null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Познакомки » кто ты есть?) » Поздравления с Днём Защитника Отечества (23 февраля)
Поздравления с Днём Защитника Отечества
RusalinkaДата: Вторник, 23.02.2010, 3:34 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline





Сообщение отредактировал Rusalinka - Вторник, 23.02.2010, 3:41 PM
 
vadimДата: Вторник, 23.02.2010, 7:11 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо Ольчик!!! smile

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
poor_yoricДата: Вторник, 23.02.2010, 10:46 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо!!! Народ и армия едины! smile

Sivis pacem para bellum
 
vadimДата: Среда, 24.02.2010, 1:03 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
ииии.. что ты имешь ввиду??)

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
poor_yoricДата: Среда, 24.02.2010, 10:39 PM | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Я имею ввиду, что, как бы это высокопарно не звучало, каждый мужчина (если только ему не препятствуют религиозные убеждения) должен быть готов к защите своей страны в случае нападения на неё. Понятно, что это сейчас утопично звучит, неизвестно, сколько процентов населения действительно будут без колебаний готовы сложить головы, если такое, не дай бог, случится, сколько "отмажется" или вообще уедет в тёплые безопасные края, а то и перейдёт на сторону врага, но хотелось бы верить в лучшие качества людей. Пацифизм - вещь, на первый взгляд, симпатичная. Как бы хотелось, чтобы все люди на Земле образумились, перестали воевать, уважали бы друг друга, бешенные деньги не тратили бы на производство всё более и более смертоносного оружия, но ... Живём же мы в реальном мире, к несчастью, между государствами (как, впрочем, и между людьми) неизбежны конфликты. И хорошо, если у власти в этих государствах находятся не идиоты, не параноики, не слепые тщеславные деспоты, готовые кинуть в топку жуткой бойни миллионы людей (а история показывает, что в основе любой войны, если откинуть пустопорожнюю шелуху пропагандистских речей агрессоров, всегда присутствуют шкурные экономические интересы определённых людей и групп людей). Иногда, к несчастью, начинают говорить пушки, реками льётся кровь, люди ожесточаются до звериного состояния, о потом, когда эти ужасы неизбежно заканчиваются, все удивляются, как это могут "цивилизованные" нации до такого опускаться! Поэтому девиз, сопровождающий мои сообщения на форуме, на языке древних римлян гласит: "Хочешь мира - готовься к войне!" Как же точно римляне подметили! Не будет сильной армии, с тобой будут разговаривать языком ультиматумов, а попробуешь что-то вякнуть в ответ - получишь по шапке! Хочется надеятся, что когда-то армии будут не нужны, что социум выйдет на качественно новый интеллектуально-нравственный уровень, но, говоря словами Некрасова, "жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе".

Добавлено (24.02.2010, 10:39 Pm)
---------------------------------------------
Конечно, не нужно кидаться в другую крайность. Помните эпизод из фильма "Семнадцать мгновений весны"? Штирлитц разговаривал в купе поезда с немецким генералом. Генерал ему говорит: "Государства - как люди. Им претит статика, их душат границы, им нужно движение. А движение государств - это война!" Тут уже явный перехлёст! Получается, что войны неизбежны, ибо, видишь ли, консервация государственных границ - вещь якобы неестественная и поэтому неустойчивая. Так можно любые военные преступления оправдать! Кто что думает по этому поводу?


Sivis pacem para bellum

Сообщение отредактировал poor_yoric - Среда, 24.02.2010, 10:41 PM
 
vadimДата: Четверг, 25.02.2010, 0:45 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
ого какой большой кусок мысли)))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
LetikaДата: Четверг, 25.02.2010, 1:23 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 3
Статус: Offline
poor_yoric, а какие религиозные убеждения могут быть??? Я просто не знаю религиозность. Если ты имел ввиду истинных верующих, то глубоко ошибаешься smile они вот как раз если надобно, то и за родину и своих ближних будут заступаться))) Убивать не хорошо, это понятно, но защищать та надо, вот и пойдут!ВОТ Я И ПОЗДРАВЛЯЮ ЗДЕСЬ ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ!
А то что людям всё мало и мало, это тоже не новость))) Так что любые военные преступления никак нельзя оправдать! Преступление есть преступление, последствия этого и очевидны: кровь, смерть и т.д и т.п.


 
RusalinkaДата: Четверг, 25.02.2010, 3:51 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
я сегодня думать не могу - Россия проиграла Канаде 3:7 -

 
Форум » Познакомки » кто ты есть?) » Поздравления с Днём Защитника Отечества (23 февраля)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: