null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Познакомки » кто ты есть?) » Поздравляем Tanitu с рождением Максимки!!!
Поздравляем Tanitu с рождением Максимки!!!
vadimДата: Пятница, 28.08.2009, 6:08 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
deal рановато еще в гости)))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

tanitaДата: Пятница, 28.08.2009, 8:18 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
Quote (Rusalinka)
а такое что бывает, ему ж только неделя?

Говорят, что если начинаешь играть впервые с рождения, то уже на 9 месяцев опоздал...
А вообще у нас есть книга, да и куча фильмов и там реально именно с рождения все начинается. Он, конечно, еще не такой активный участник как полугодовалый или даже месячный малыш, но ему уже многое доступно - следить прерывистым скачкообразным взглядом за игрушкой, куча врожденных рефлексов, которые без закрепления просто потеряются ну и многое другое.

tanitaДата: Пятница, 28.08.2009, 8:21 PM | Сообщение # 18
Генерал-майор
мы уже начали гулять, так что если на Балке, то вполне может пересечься. А вообще чуть подрастем и начнем в свет выбираться.
Сегодня вот начали в колясочке уже рассекать, даже кормились и памперс меняли на свежем воздухе - так нам хотелось подольше побродить...

RusalinkaДата: Суббота, 29.08.2009, 10:12 PM | Сообщение # 19
Генералиссимус
поздравляем, свежий воздух всем на пользу. Танюша, извини, но разве детки не слепые первое время?

tanitaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 7:05 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
да ты что, Оль! Кто тебе такое сказал? Да, зрение у них очень-очень слабое, они поначалу реагируют только на свет-тьму, и лишь понемногу, ко 2-му месяцу начинают отличать некоторые цвета, зрение постепенно совершенствуется.
Максим еще в роддоме прерывисто следил в полутемной палате с ночником за светящимся мобильным.

К двухнедельному возрасту, малыш уже способен различать яркий крупный предмет и следить за ним, если он медленно передвигается. Однако, вследствие того, что новорожденные обладают врожденной дальнозоркостью, на большом расстоянии от себя они видят лучше. Также и ширина поля зрения довольно небольшая, ребенок четко видит те предметы, которые расположены прямо перед ним, и практически не видит то, что расположено сбоку или сзади.

«Главные» предметы в своей жизни - мамино лицо и грудь, малыши способны различать с первых дней жизни, это обусловлено инстинктами.

http://www.womenclub.ru/children/2006.htm

vadimДата: Понедельник, 31.08.2009, 3:02 PM | Сообщение # 21
Генералиссимус
так что Олька в библиотеку и за книжки)))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

RusalinkaДата: Понедельник, 31.08.2009, 3:03 PM | Сообщение # 22
Генералиссимус
Так вот я и об этом. Как же в неделю вы уже начали какие-то игры? Он же практически не видит? Малыши откликаются на голос мамы, потому что слышат его ещё в животике, но не видят. Я рада, что вы уже активно играете. Просто первый раз слышу, что с такого возраста уже чем-то развивающим занимаются smile Хотя современное общество развивается очень быстро и требует что бы мы за ним поспевали. smile

vadimДата: Понедельник, 31.08.2009, 3:12 PM | Сообщение # 23
Генералиссимус
хе... не думаю что наше современное общество сильно так уж отличалось от предыдущих ..))

RusalinkaДата: Понедельник, 31.08.2009, 3:18 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
А мне кажется как раз наоборот. В библиотеку за книжками уже по факту пойду, жалко сейчас тратить время на это. Все будет в своё время... smile

vadimДата: Понедельник, 31.08.2009, 11:38 PM | Сообщение # 25
Генералиссимус
book по факту тебе уже будет не до книжек))).. на то она и подготовка что делается до ...._))))

RusalinkaДата: Вторник, 01.09.2009, 9:58 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
ну хоть б забеременеть надо, для начала, а то, что "воздух бить" ok

vadimДата: Среда, 02.09.2009, 2:26 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
и то верно...))

tanitaДата: Четверг, 03.09.2009, 12:17 PM | Сообщение # 28
Генерал-майор
про время что правда то правда. Вот у меня куча всего накаченного есть, а пересмотреть некогда. В свободное время предпочитаю Макса на прогулку вывезти чтобы свежим воздухом дышал - так он лучше спит.

RusalinkaДата: Четверг, 03.09.2009, 10:07 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
Да на природе и взрослому лучше спиться, а деткам тем более... smile

vadimДата: Пятница, 04.09.2009, 10:30 AM | Сообщение # 30
Генералиссимус
кислород всему голова)))

Форум » Познакомки » кто ты есть?) » Поздравляем Tanitu с рождением Максимки!!!
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: