null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Discovery club » CINIMAивнинГ)) » CINIMAивнинГ 26 Февраля 2011)) - Шерлок Холмс (победитель недели)
CINIMAивнинГ 26 Февраля 2011)) - Шерлок Холмс
1.Битва титанов[ 1 ][11.11%]
2.Шерлок Холмс[ 4 ][44.44%]
3.Ученик Чародея[ 0 ][0.00%]
4.Близость[ 4 ][44.44%]
5.Эван Всемогущий[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 9
vadimДата: Понедельник, 21.02.2011, 11:36 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

голосуем что выйграет то и будет в эфире на нашем вечере ...
в Субботу 26 Февраля в 17:00 в помещении по адрессу ул. 9 Января 139, "Экспоцентр", 2 этаж, офис 205

ВНИМАНИЕ!!! голосуют лишь те кто намеревается прийти на сей чудный вечер).. остальным просьба воздерзаться ... и ограничиться коментариями....

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

AlghoutiДата: Понедельник, 21.02.2011, 10:14 PM | Сообщение # 2
Рядовой
может каждый принесет чего-нибудь по чуть-чуть? печенюшек вафелек кексиков и чаю? чтоб потом обсуждение было более теплым.

vadimДата: Четверг, 24.02.2011, 11:38 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
не думаю что кто то будет против)) cake booze

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

vadimДата: Суббота, 26.02.2011, 10:50 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Дорогие читатели)) по мотивам просмотренного нами фильма "Шерлок Холмс" мы остановились на теме.. ревность!
и хотелось бы снова все обсудить и подытожить чтоже мы все же имеем))

итак вопрос! 1.РЕВНОСТЬ - что это? 2.Хорошо это или плохо?! smile

steffДата: Суббота, 26.02.2011, 11:06 PM | Сообщение # 5
Лейтенант
Ответ на первый вопрос... нагло слизан с википедии
Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой.
Ответ на второй вопрос:
Ревность - это не хорошо и не плохо, это чувство.. Для кого-то оно неприятно, кому-то доставляет удовольствие.

Добавлено (26.02.2011, 11:06 PM)
---------------------------------------------
Еще ревность можно рассматривать со стороны ее целесообразности... Если нужно, то ее можно использовать в личных целях, для манипуляции другими людьми. Причем вовсе необязательно, чтобы этими другими был(а) твоя вторая половина

Мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому что понятия, которыми мы пользуемся, сами по себе относительны!

WolverineДата: Суббота, 26.02.2011, 11:07 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
ну что сказать, ну что сказать ревнивые мы люди,
хотим все знать хотим все знать о том кого мы любим
но ревность до добра, коза не приведет
но и без нее бесчувственным становишся

vadimДата: Суббота, 26.02.2011, 11:42 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
А. я считаю что Ревность НЕЙТРАЛЬНОЕ явление.. может быть губительным для человека и отношений, а может и отражать наличие истинных чувств (Любви)
она вложена в нас и является некой "сигнализацией" о нарушении "границы дозволенного"...

Б.ревность - реакция на нарушение договоренностей(мы принадлежим лишь друг другу)...в отношениях между двумя любящими..
она возникает зачастую безосновательно.. и если отношения не очень открытые может засесть глубоко внутри человека и отравлять его отношения.. так что лучше это все обговорить на чистоту и идти дальше.
если же основания для ревности все же есть, то тем более стоит все обсудить и устранить причины для возможного раздора!
ревность есть всегда где есть любовь... равнодушие скорее всего признак отсутствия любви!

итак мой ответ:
1. - смотри "Б"
2. - смотри "А"

SamuraiДата: Суббота, 26.02.2011, 11:57 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Ревность - это психическое расстройство

Ревность - это плохо.

Сообщение отредактировал Samurai - Воскресенье, 27.02.2011, 0:21 AM

Юрок12Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 0:15 AM | Сообщение # 9
Рядовой
1) Ревность - неописуемое чувство, которое появляется тогда когда твой любимый уделяет другому человеку больше времени чем тебе, либо когда он общается с человеком который может быть для тебя неплохим конкурентом. Это не всё, но я больше зациклен на втором вопросе.

2) Как по мне то Ревновать это и не плохо и не хорошо. не плохо - это если ревность просто лишний повод дать любимому человеку понять что ты не хочешь его потерять и очень любишь. ну а не хорошо - это когда вместо того что бы дать любимому прочитать твои чувства, ты идёшь к нему и начинаешь наезжать с криками "кто такой/ая!? и почему ты с ним/ней гулял/ла!?".

Sa_Sha_BoeДата: Воскресенье, 27.02.2011, 10:55 AM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Толковый словарь русского языка Ушакова
РЕ'ВНОСТЬ, и, мн. нет, ж.
1. Страстная недоверчивость, мучительное сомнение в чьей-н. верности, в любви, в полной преданности. Муки ревности. Ревность превращает человека в зверя. Даль. Убийство из ревности. А тут заботы любви, ревность, постоянный страх за маленького. Чехов. Он сначала с ума будет сходить от ревности, а потом охладеет. Гончаров. 2. Боязнь чужого успеха, опасение, что другой сделает лучше, мучительное желание безраздельно владеть чем-н. 3. Усердие, старательность, рвение (книжн. устар). С ревностью принялся за дело.

Толковый словарь русского языка Ушакова
РЕВНИ'ТЕЛЬ, я, м. (книжн. устар).
Человек, усердно и искренне старающийся принести пользу какому-н. делу, поборник чего-н. Р. просвещения. Общество ревнителей древней письменности.

я считаю, что ревность не может быть плохой или хорошей. Последствия ревности могут иметь либо положительную либо отрицательную окраску. Все зависит от того настолько человек владеет собой и может контролировать свои эмоции.

1kotik1Дата: Понедельник, 28.02.2011, 7:38 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Ревность-это чувство, возникающее когда тебе кажется что твой любимый или очень близкий человек необоснованно уделяет кому-то больше внимания и времени, чем тебе. Это смесь любви и эгоцентризма.

очень много думала об ответе на второй вопрос и пришла к выводу что это чувство все-таки должно присутствовать в человеке, оно может быть и созидательным и разрушительным, впрочем как и многие другие чувства. Хотя когда мы спорили после просмотра фильма, я думала что ревность-это отрицательное чувство, которое вызывается недоверием к любимому и неуверенностью в самом себе.

ревность в отношениях должна быть, но в очень маленьких дозах, как витамин))

sv_artДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:02 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Всем привет! Чуть не по теме, а как на счет фильма "Бойцовский клуб" - гениальный фильм!!! у меня есть в HD)
а по теме ревности... Это пожалуй ужаснейшее чувство... но в нём каким то образом проявляется любовь... или я один такой... его нужно совсем чуть чуть... иначе пропадёт доверие...

vadimДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:10 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
"Вася" ты у нас одинственный в таком роде уж это точно)))... ну ты и приплет тут свой фильм не в тему) что не мог мне в личку написать??) .. олух ты царя гороха biggrin

Форум » Discovery club » CINIMAивнинГ)) » CINIMAивнинГ 26 Февраля 2011)) - Шерлок Холмс (победитель недели)
Страница 1 из 11
Поиск: