null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Discovery club » CINIMAивнинГ)) » ИвнингГ 14 июня 2010) Царство небесное (победитель недели)
ИвнингГ 14 июня 2010) Царство небесное
vadimДата: Вторник, 15.06.2010, 0:36 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
Царство небесное

[Kingdom of Heaven]

Юный оружейник Бэлиан вынужден бежать со своей родины. Он присоединяется к отряду крестоносцев, которым руководит его отец. Но, в одной из битв, отец получает тяжелую рану и перед смертью присваивает своему сыну сан рыцаря, и тот клянется в верности королю Иерусалима.

В скором времени Бэлиан прославляется как отважный и опытный воитель. Красивый и честный юноша привлекает внимание сестры короля, Сибилы, но тем самым получает и смертельного врага — Гая де Лусиньяна, мужа Сибилы и предводителя ордена тамплиеров.

Ослепленный завистью вместе со своими беспощадными рыцарями Гай нападает на мусульманский караван, охранять который, поставлен храбрый Бэлиан, и так провоцирует войну с огромной армией великого султана Саладина.

Умирающий король вместе с преданным Бэлианом выводит полки в бой. Этой битвы они не могут выиграть, но это — только начало. Героя еще ждет множество битв, приключений и испытаний, пока с одуваемых ветрами пустыни крепостей до дворцов владык Франции распространится известие о великом Бэлиане из Ибелина — легендарного защитника Иерусалима, освободившего Святой город от тирании.

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

vadimДата: Вторник, 15.06.2010, 0:38 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
оболднннй фильм.. ) суперские собеседники и вечер закончился как и в прошлый раз лишь в начало 12 smile
спасибо ребятам за приятный вечер и мысли smile

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

steffДата: Вторник, 15.06.2010, 12:00 PM | Сообщение # 3
Лейтенант
Не!! Ну вот это я понимаю фильм..!! Не то что "Если только".. Тут тебе и отличная операторская и постановочная работы. Прикольная игра актеров. А смысл - так вообще тема для не просто вечера - а можно посвятить целый день, и... потом еще один.. или не один... А сколько поводов для разных мыслей. Чего стоят только одни тончайшие познания психологии, прагматизм и тактико-стратегические способности главного героя (ну.. это по моему скромному мнению.. другие могут и не соглашаться fudge ). Ну, порубились они там тоже неплохо.. он даж в начале фильма коня себе выиграл!... а то этот "иф онли".. тоже мне.. гл.герой (он же ГГ).. знал ведь, что щас авария будет, и все равно сел в это же такси, под управлением этого же.. непонятного персонажа - водителя.. Нафига спрашивается?... не.. ну можно конечно говорить, что смерть им была предрешена и т.п.... только этого уже ни он ни она не узнают.. а вдруг это как раз был шанс, чтоб им вместе остаться.. ан нет... полез - болван!. В общем и целом - пятерка вчерашнему фильму, всем кто учавствовал в его создании... ну, и естественно, всем, кто учавствовал в его просмотре и обсуждении!.. было интересно!

Мы никогда не сможем описать совершенно точно абсолютную истину, потому что понятия, которыми мы пользуемся, сами по себе относительны!

vadimДата: Вторник, 15.06.2010, 1:50 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
думаю не стоит сравнивать 2 фильма которые находятся в разных жанрах))) скажем не та весовая категория) ..
но раз ты уже упомянул его то я скажу что мне он (Если только) очень понравился .. тусть у каждого есть свой вариант концовки... но суть режисер преследовал натолкнуть зрителя на то что жизнь не всегда дает такой вариант.. и приходится выбирать или/или))) а что выберешь ты?) ....... (это риторический ворос smile )

Форум » Discovery club » CINIMAивнинГ)) » ИвнингГ 14 июня 2010) Царство небесное (победитель недели)
Страница 1 из 11
Поиск: