null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Discovery club » КИНОтека :-) » Аватар (AVATAR) (2009) (Фантастика)
Аватар (AVATAR) (2009)
SamuraiДата: Понедельник, 04.01.2010, 9:21 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline


 
SamuraiДата: Понедельник, 04.01.2010, 9:24 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Сегодня с пупсиком ходили смотреть в кинотеатр. Рекомедую всем смотреть именно в кинотеатре. Фильм просто потрясный по всем параметрам (единственное звук в некоторых моментах был громковат). Классный сюжет, классно продуманный... Много продуманных деталей... сам мир фантастичен и классно показан...

Короче Кемерону респект, всем рекомендую!!!

Моя оценочка 100 из 10 :)




Сообщение отредактировал Samurai - Понедельник, 04.01.2010, 9:25 PM
 
SamuraiДата: Понедельник, 04.01.2010, 9:36 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Фильм просто офигетебл, я в приятном шоке!!! ВСЕМ СМОТРЕТЬ!!!! smile :) smile :)



Сообщение отредактировал Samurai - Вторник, 05.01.2010, 11:22 PM
 
SamuraiДата: Суббота, 09.01.2010, 1:11 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline

Новость к фильму!!!

Кэмерон говорит «Да!» второму «Аватару»

Сборы «Аватара» позволяют Кэмерону с уверенностью говорить о втором фильме о Пандоре.

Войдет ли Джеймс Кэмерон второй раз в одну реку сам или доверит постановку другому режиссеру — пока непонятно. Ведь известно, что до сих пор он ни разу не делал сиквелов своих картин, если, в случае с «Терминатором 2», это не было поводом устроить революцию в кино. В случае с «Аватаром 2» сотворить еще одну революцию будет непросто. Кэмерон не раз заявлял, что задумывал навийский проект, как трилогию, да и у Сэма Уортингтона контракт на три картины. Но только после того, как сборы фильма перевалили за миллиард, то есть фильм стал приносить прибыль, Он сказал, что второму «Аватару» быть.

Причин для опасения у студии не давать заранее добро на сиквелизацию было предостаточно. Совокупный бюджет на производство и продвижение картины оценивается в 400 миллионов долларов (из них на сам фильм было потрачено около 250 миллионов). Конечно, львиную долю в этой сумме составляет разработка технологии, камер и образов. Теперь, когда изобретать ничего уже не требуется, производство второй картины обойдется в меньшую сумму, и потребует куда меньше времени. Продажа прав на использование технологии также уже приносит прибыль.

Однако больше всего на «Аватаре» заработает не студия, и даже не Рупперт Мэрдок, владелец News Corp., в состав которой входит 20-th Century Fox, а владельцы кинозалов. Случилось то, чего они так долго ждали — зритель стал возвращаться из кресел домашних кинотеатров в кресла кинотеатров многозальных. Технология 3D-проекции, аналога которой пока невозможно воплотить в домашних условиях, сделала свое дело. По итогам 2009 года впервые доходы от продажи DVD оказались меньше, чем поступления от продажи билетов в кинотеатрах. Конечно, свою лепту внесли и технологии Video-on-demand, iTunes и нелегальные способы распространения контента типа торрентов (они, в свою очередь, нанесли еще и непоправимый урон и по продажам пиратских DVD), и то, что цена билета на фильмы в 3D, как правило, выше, чем на регулярные сеансы, но прецедент создан.

Но вернемся к «Аватару». Оказывается, мы могли не увидеть в главной роли Сэма Уортингтона. Руководители 20-th Century Fox и без того сильно рисковали, вкладываясь в прогрессивные технологии, что хотели подстраховаться хотя бы в отношении главной звезды картины. Кэмерону пытались навязать Мэтта Дэймона и Джека Джилленхола, но Кэмерон отстоял своего кандидата и, как видим, не прогадал. Своими руками он еще и сотворил новую звезду. Бог, однозначно!

Источник: http://www.filmz.ru/pub/1/18529_1.htm


 
СолнцеДата: Суббота, 09.01.2010, 11:48 AM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
Да-а-а! Ты однако еще долго будешь под впечатлением ! cool Молодцы что сходили, а мы все не можем выгребстись из дома без детей!


Васюша и Ксюша....
 
RusalinkaДата: Суббота, 09.01.2010, 4:52 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне тоже фильм понравился, правда сначала было непривычно видеть чудиков под 3 метра на здороенном экране, и всё же сюжет захватил. Да и для меня этот выход в кинотеатр был чем-то типо "оживления первых романтических чувств", как когда-то когда мы просто встречались. Жаль только, что пусичку настолько захватил сюжет, что к середине фильма он забыл обо мне и полностью погрузился в мир Пандоры. Но свою роль этот фильм сыграл - мы снова окунулись в мир романтики и огромной любви . Так что народ - не теряйте зря время, а вперед за свежими ощущениями

Оцениваю 10\10


 
СолнцеДата: Вторник, 12.01.2010, 2:46 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
В воскресенье уже были на вечернем сеансе!!!!!
Все очень понравилось! Мы с собой даже Василия брали на просмотр! wacko Бедный ребенок, с середины сеанса он уже начинал дурью маяться... а так говорит, что понравилось .... его впечатлили большие роботы со стеклом!
А мне-бы хотелось жить в таком красочном мире! biggrin



Васюша и Ксюша....
 
SamuraiДата: Вторник, 12.01.2010, 9:52 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Солнце, молодецы что пошли! Ведь не пожалели.... Мир действительно потрясающий... Думаю если нам поднять глаза, и посмотреть на наш, он не менее замечателльный... smile

 
AlexДата: Суббота, 23.01.2010, 10:29 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Я, вообще, фантастику люблю, но сомневался, идти или не идти, не хотелось бы попасть на что-то типа Района №9, хотелось действительно нечто фантастического - мира, сюжета, эффектов, мировоззрения. И, я, думаю, получил от фильма удовольствие. Фильм действительно здоровский, и чтобы его почувствовать, надо действительно смотреть на большом экране. Здорово.
Главный герой сильная личность! Мне очень понятны его ощущения. Он действительно сделал свой выбор осознанно, по зову сердца и по-человечески. Он смог понять другой мир, его надежды и чаяния, их жизнь. Он стал одним из них, и они его приняли... Часто ли мы, живя в собственном мире себе подобных можем понять даже друг-друга? Часто ли для понимания другого человека мы способны сделать первый шаг? Вот вопросы, которые породил у меня фильм.
Фильм действительно стоящий.


Sine ira et studio
 
IriskaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 8:38 AM | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Фильм действительно супер и по красоте своей пока никому по-моему не уступает. smile
 
RusalinkaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 5:04 PM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Он и по финансовым вложениям и по возврату денег никому не уступает

 
SamuraiДата: Среда, 03.02.2010, 9:50 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
где ты нашла эту подорваную домохозяйку с деньгами? biggrin

 
СолнцеДата: Среда, 03.02.2010, 10:45 AM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, какая она красивая! Мне бы так фонтанировать!!!!! Я бы еще не то создала.... biggrin


Васюша и Ксюша....
 
SamuraiДата: Пятница, 05.02.2010, 12:03 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Теперь и ты Солнце, красивая!! smile

 
SamuraiДата: Среда, 10.02.2010, 11:37 AM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline

как вам рекламка фильма?!


 
Форум » Discovery club » КИНОтека :-) » Аватар (AVATAR) (2009) (Фантастика)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: