null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Discovery club » КИНОтека :-) » Район №9 (District 9) (2009) (Фантастика)
Район №9 (District 9) (2009)
SamuraiДата: Суббота, 26.12.2009, 11:51 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline

Ссылка для скачивания (6110.8 - BDRip - качество обалденное) Мб http://portal.idknet.com/modules....&numb=1

Ссылка для скачивания (1400.1 Мб) http://portal.idknet.com/modules....&numb=1

Описание:
Картина о пришельцах, вынужденных жить в ужасных условиях на Земле. Согнанные в резервации, инопланетяне ищут поддержки у землян и находят её в лице одного из правительственных агентов.




Сообщение отредактировал Samurai - Суббота, 26.12.2009, 11:56 AM
 
SamuraiДата: Суббота, 26.12.2009, 11:55 AM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Не привычно видеть пришельцев, в таком ракурсе. Обычно они или суперразвитые благодетели или высокоразвитые злодеи. Тут же они относятся к нам равнодушно...и выглядят не очень. Люди же здесь в общей сложности выглядят подонками (к сожалению - это иногда не фантастика). Фильм среднего впечатления.... cool

Ставлю: 7 и 10


 
tanitaДата: Воскресенье, 27.12.2009, 8:48 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 7
Статус: Offline
сейчас собираемся смотреть, скачали с портала.


 
SamuraiДата: Понедельник, 28.12.2009, 4:48 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Советую в повышеном качестве, смотрется более лучше и деталезированей... cool

 
AlexДата: Понедельник, 28.12.2009, 8:22 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Проблема в фильме актуальна, - это диалог между представителями Землян, и инопланетянами. Как показывает фильм, земляне, в нынешнем своем качестве не готовы к такому диалогу, общество не готово принять и понять иную цивилизацию, не готово его понять и помочь. Отдельные представители даже пытаются нажиться на несчастье других. Выступает в фильме человечество далеко не в гуманном качестве.

Sine ira et studio
 
vadimДата: Вторник, 29.12.2009, 2:08 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
замечу дело не в том готов или не готов человек к "диалогу" с так называемыми пришельцами.... по сути человек не может толком ужиться и сосуществовать с себе подобными.. которые говорят на человеческом и вроде как бы от того же "папы")) так что бери выше.. вернее глубже... в человеке проблема и из него исходит источник раздора... помните основной принцып демона.. ??? разделяй и вляствуй... вот и тут .. таракашки пришельцы оказались не в удел.. будь на их месте люди с другого континента.. скажем индейцы .. или как "недавно" было негры.. вот тебе и сюжет))... вот тебе и гуманнность человечка)

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
vadimДата: Вторник, 29.12.2009, 2:09 AM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
а фильм интересный.. обратите внимание на главного героя.... как он оказавшись по другую сторону барикады хлебнул от той же системы которую он так холил)... уверен многих наведет на интересные переосмысления.

может тот мирок.. в котором ты живешь, не так уж и мил как ты себе его рисуешь..


Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
SamuraiДата: Вторник, 29.12.2009, 9:33 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Насчет человеческой гумманости, не надо далелко идти, в той же Африке, в девяностых было вырезано много тысяч человек племени "Тутси" и детей и стариков и женщин, всех рубили подряд...

 
vadimДата: Вторник, 29.12.2009, 2:20 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
Ставлю: 8 из 10 .... за мотив подумать)

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
RusalinkaДата: Вторник, 29.12.2009, 3:06 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Фильм жуткий - и мыслей много , не знаю какую выбрать - шутка... . Вообще, я бы хотела вступиться за человечество - понимаю, что люди поступали с этими "насекомыми" не совсем гумманно, но ведь гумманизм относиться только к людям и животным, а не представителям др. цивилизаций, да и к тому же не люди вторглись в их простанство, а они прилетели сюда и вели себя, кстати, не так как подобает землянам, а так как они ведут себя на своей территории. А значит и людям позволительно вести себя с инопланетянами так, как хозяева. Ну в общем много, что ещё есть сказать, но меня итак сейчас забьют тут

 
vadimДата: Среда, 30.12.2009, 0:41 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
у тебя дома тоже инопланетяне высадились? biggrin )))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
RusalinkaДата: Среда, 30.12.2009, 4:46 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
кстати, снова забыла оценить 2/10. Вот!

 
vitaliiДата: Воскресенье, 03.01.2010, 2:59 PM | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Репутация: 4
Статус: Offline
Да фильм мне мне понравился 10/10 как сюжет придуманный автором
если конечно не переводить на реальную жизнь.
 
RusalinkaДата: Понедельник, 04.01.2010, 5:00 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне страшно представить такое в реальной жизни

 
WolverineДата: Вторник, 12.01.2010, 4:38 PM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Репутация: 3
Статус: Offline
фильм полное "Г"
 
Форум » Discovery club » КИНОтека :-) » Район №9 (District 9) (2009) (Фантастика)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: