null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Discovery club » Научные дискуссии и не только ... » точки над "Ё" (программа максисум - показать то что скрыто))))
точки над "Ё"
vadimДата: Среда, 17.03.2010, 1:45 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline


Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
Fat-FrumosДата: Среда, 17.03.2010, 2:19 PM | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
poor_yoric - Дата: Понедельник, 15.03.2010, 6:01 PM | Сообщение # 22

Quote (poor_yoric)
Да-а-а, я просто в шоке!!! Уважаемые оппоненты, прежде чем вешать ярлыки на кого-то, взгляните на себя!!! В летних спорах я, например, абсолютно на все нападки отвечал, плохо ли, хорошо ли, убедительно ли или нет - вопрос другой, тут много надо поработать над своим багажом навыков диспута! На мои же вопросы почти НИКТО не отвечал! То есть не просто по существу, а ВООБЩЕ! И после этого вы ещё говорите, что кто-то удобно для себя устал! Ладно уж Сашины посты удалили, которые вас почему-то оскорбили, но зачем же всех под нож?! Это что, такая вот свобода слова? Тогда надо так сразу и объявить: участник, ты имеешь право только соглашаться с нами, а вот давать принципиально иные точки зрения – категорически “ату”!!! Поздравляю с результатом!!!

ОТВЕТ:

Уважаемый Йорик!

Искренне был удивлен, прочитав ваши слова о том, что вы ответили на все наши вопросы, а на ваши - никто не ответил. Похоже, мы совсем по-разному видим ситуацию. Я вижу ситуацию с точностью наоборот. Поясню.

Сказать, что на ваши вопросы не прозвучали ответы, было бы просто неправдой. Другое дело, что вам не угодили ответами. Напомню вам и всем остальным, что у вас нет верховных авторитетов, по вашему признанию. И вы сам для себя последняя инстанция. А это значит, что утверждение вами либо принимается либо отвергается лишь по вашему личному усмотрению. Что ж , ваше право. Но не нужно думать, что убедительность утверждений имеет прямую зависимость от того, насколько оно вам угодило. Угождать вам лично никто не задавался целью. Ответы даны вам были. Очень жаль, что они вам не угодили.

Что касается ваших ответов нам, то напомню вам следующее. Во время обсуждений на Инсайте вам в нашей переписке были заданы вопросы о совместимости науки с атеизмом. Ответов я жду до сих пор. Наше долгое обсуждение о самозарождении Вселенной по "мылу" прервалось после того, как вы перестали отвечать. Диспут на сайте прервался снова по вашей инициативе, когда вы заявили, что устали. И при этом оставили ряд вопросов без ответа.

Без особого затруднения даже сейчас, по прошествии времени, могу вспомнить вопросов десять, на которые вы с Алексом не дали никакого ответа. Раз уж мы с вами так кардинально по-разному видим ситуацию, предлагаю вам довести дело до конца в новом разделе. Напишите свои вопросы, на которые, как вы считаете, никто не ответил. А мы вам напишем свои, на которые вы не ответили. Напишем прямо сейчас, чтобы вы уже начали думать над ответами. Трех вопросов для начала хватит. Два по науке, так как вы с Алексом люди научные. Один по морали, так как, по вашим словам, нравственность для вас имеет огромное значение (выше денег, рангов, знаний и умений).

1.Объясните нам, как наука принципиально возможна при атеизме. При атеизме мы имеем хаотичное движение материи и случайность . Для науки нужны закономерность и последовательность. Как это возможно при атеизме? Практическое применение. Почему, когда вы встаете утром с кровати, вы ожидаете, что пол вас выдержит? Плотность, притяжение и прочее могут при атеизме случайно измениться в любой момент.

2.Откуда в мире хаотичной материи могут взяться нематериальные законы? Дайте объяснение, как нематериальное и абстрактное появляется из материального и конкретного.

3.Вы утверждали, что нет нравственных абсолютов. Однако потом называли ублюдками тех, кто совращает малолеток. Так если все относительно, как вы говорите, почему бы и не совращать? Какое основание вам дает атеизм для утверждения, что совращение - это реально плохо, а не просто ваша личная причуда?
Я вот не вижу, как атеизм может давать людям основание для науки и нравственности. Поясните нам. А вот с результатом поздравите по окончанию.

Успехов.

 
Форум » Discovery club » Научные дискуссии и не только ... » точки над "Ё" (программа максисум - показать то что скрыто))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: