null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум » Discovery club » Научные дискуссии и не только ... » Кого люди потеряли в космосе )))
Кого люди потеряли в космосе )))
vadimДата: Среда, 02.09.2009, 4:24 PM | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Offline
гы гы....... biggrin не стоит... а то может рвануть раньше времени biggrin .....

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

sunshineДата: Среда, 02.09.2009, 4:28 PM | Сообщение # 17
Генерал-майор
а я не собираюсь, я так просто спросила biggrin интересно хватит ли реактивной тяги biggrin biggrin biggrin

you can't have everything... where would you put it???

vadimДата: Среда, 02.09.2009, 4:34 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
cake .... ок.. давай проверим))) ... я уже зажег фитиль biggrin :D biggrin

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

sunshineДата: Среда, 02.09.2009, 6:02 PM | Сообщение # 19
Генерал-майор
ну так и че там??? как прошла проверка? biggrin biggrin biggrin

you can't have everything... where would you put it???

poor_yoricДата: Среда, 02.09.2009, 7:29 PM | Сообщение # 20
Генерал-майор
Вопрос, конечно, интересный, хватит или не хватит реактивной тяги! smile Давайте прикинем... По расчётам специалистов. для того, чтобы люди могли летать, как птицы, используя свою мускульную силу и сделав крылья подобно легендарному Икару, они должны быть примерно в три раза сильнее! Я не представляю, сколько ж надо "растишки" скушать, чтоб такую силищу заиметь!!! wacko Если всё же мы скушаем столько, сколько требуется, то, в принципе, можно, постепенно подымаясь всё выше и выше, достичь космоса (без всякой реактивной тяги, кстати, а только лишь маханием крыльями, ведь и обычный самолёт может выйти в космос, если очень постараться). Но, правда, полёт будет о-о-о-чень долгим, да и нужно будет тащить за собой шланг с Земли, от которого время от времени "дозаправляться" "растишкой". Можно и по-другому попробовать: одеть на спину ранец с реактивным двигателем и ... ключ - на старт!!! Сколько мне помнится, мощность двигателя космической ракеты среднего класса - несколько миллионов лошадиных сил. Ну что, начинаем регистрацию отряда космонавтов? Vadim и Sunshine, вы готовы стать приднестровскими пионерами освоения космоса? Нам даже космодрома строить не придётся, с крыши дома можно сигануть!!! ok

Добавлено (02.09.2009, 6:24 Pm)
---------------------------------------------
Да, кстати, Гагарин летал на высоте в триста с чем-то километров, но мы можем замахнуться и подальше - на геостационарную орбиту, где можно "висеть" над какой-то точкой Земли, которая имеет высоту около 36 тысяч километров (на этой орбите находятся спутники связи и телевидения). Ну так как, штурманы, какую орбиту выбираем?

Добавлено (02.09.2009, 7:29 Pm)
---------------------------------------------
Собственно, вся загвоздка в осуществимости полёта в космос - преодоление притяжения Земли, поэтому нужна бешенная тяга двигателя. Сегодняшние двигатели у ракет, в которых реактивная струя образуется путём сжигания гептила - это уже вчерашний день науки и техники. Кто предложит революционный способ -, скажем, использование антигравитации или реактивной струи ионизированного газа в состоянии плазмы, нагреваемого термоядерным реактором?... Победителя ждёт приз, минимум - Нобелевкая премия. Ну, кто желает? Про себя скажу честно - шурупов в мозгах на такое не хватает. smile

Sivis pacem para bellum

Сообщение отредактировал poor_yoric - Среда, 02.09.2009, 6:26 PM

СолнцеДата: Четверг, 03.09.2009, 7:00 AM | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Зато можно поискать энтих самых шурупов!!! tongue

Васюша и Ксюша....

vadimДата: Четверг, 03.09.2009, 11:01 AM | Сообщение # 22
Генералиссимус
ха... я готов biggrin ))

WolverineДата: Четверг, 03.09.2009, 12:11 PM | Сообщение # 23
Генерал-майор
на что на поиск шурупов или на дозу РОСТИШКИ )))
я так понимаю после битвы толстогубых губошлепов у тебя открылся немереный аппетит crazy shock

СолнцеДата: Четверг, 03.09.2009, 5:30 PM | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
В космосе остались летать Белка и Стрелка! cry

Васюша и Ксюша....

WolverineДата: Пятница, 04.09.2009, 0:23 AM | Сообщение # 25
Генерал-майор
Ага белка за орехами гоняется, а у стрелки белка на плече и тоже в космом рванула.

А если так взять, до всех планет не один ведь день лететь, а человек хочет на одну из планет попасть он ведь по пути и внуков увидит )) а место назначения нет

vadimДата: Пятница, 04.09.2009, 11:10 AM | Сообщение # 26
Генералиссимус
что то сложно мне учавствовать в дебатах в которых я ничо не понял.... wacko

RusalinkaДата: Пятница, 04.09.2009, 2:01 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
сегодня смотрела потрясающий видеоматериал http://open-heaven.ucoz.ru/forum/11-180-1
и http://open-heaven.ucoz.ru/forum/11-207-1

vadimДата: Суббота, 05.09.2009, 9:38 PM | Сообщение # 28
Генералиссимус
ща поглядиим)))

RusalinkaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 4:20 PM | Сообщение # 29
Генералиссимус
и как вам?

WolverineДата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:29 PM | Сообщение # 30
Генерал-майор
перевод песни конечно не айс (((

а продолжим ка мы нашу тему дальше а то с рекламой растишки мы сбились с курса )))

вот лично мне если пришлось бы попасть в открытый космос, и как нам в фильмах рисуют всяких уродов, мне их не хотелось бы лично встретить, по этому уж мы тут на земле с нашими приевшимися фэйсами встречаться будем

Форум » Discovery club » Научные дискуссии и не только ... » Кого люди потеряли в космосе )))
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: