null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кто на Что горазд)) » ВИДЕОтека » Секретные Истории - Динозавр - друг человека
Секретные Истории - Динозавр - друг человека
RusalinkaДата: Четверг, 25.06.2009, 10:16 AM | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Известный средневековый философ Ф. Бэкон сказал: "Немного наука отдаляет от Бога, много - приближает к Нему".

Выдающийся ученый-физик, математик и религиозный философ Б. Паскаль (этого ученого за гибкость и проницательность его ума ставят в число трех самых выдающихся математиков за всю историю человечества) говорит: "Есть три разряда людей: одни обрели Бога и служат Ему, люди эти разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его; эти безумны и несчастны. Третьи не обрели, но ищут Его, это люди разумные, но еще несчастны". Паскаль призывает каждого человека к смирению перед Богом: "Смирись, немощный ум, умолкни, несмысленная природа; познай, что человек - существо бесконечно непонятное для человека, и вопроси у твоего Владыки о неведомом тебе истинном твоем состоянии. Послушай Бога".

Вот так ученые.... smile


 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 11:29 AM | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Заметь - один средневековый, другой все же религиозный философ... В ту эпоху религиозность всасывалась с молоком матери... в школах не возможно было получить только светское образование. Это мы, живем в век, когда можно делать выбор. А тогда этого выбора не было. Даже Дарвина похоронили в Вестмистерском аббатстве... Религиозность, это жизненная позиция. Если так удобно, если так легче - ваше право и выбор.

Sine ira et studio
 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 11:33 AM | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Оль, всех учёные. которых ты приводишь - дети своей эпохи... Эпохи, когда религиозное воспитание принималось как данность.


Sine ira et studio
 
RusalinkaДата: Четверг, 25.06.2009, 12:35 PM | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю, Сань, что ты просто отмазываешься, а что касается Дарвина, так он на одре смерти отказался от идеи происхождения человека от обезьяны и покаялся перед Богом и людьми и открыто заявил, что это фальсификация!!! Поэтому и похоронен в Вестмистерском аббатстве. С его идеями при жизни ни одна церковь не согласилась бы его хоронить под своей эгидой. Это как раз и доказывает, что он признался в содеянном.

 
RusalinkaДата: Четверг, 25.06.2009, 12:47 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты пропусти великого ученого-физика, астронома и механика Галилео Галилей, ученого-биолога Шлейдена, одного из величайших в мире математиков Эйлера.

А также вот вообще не религиозные цитаты:

Фламмарион Камиль, знаменитый астроном, исследовавший Луну, Марс, двойные звезды, в таком восторге исповедует величие и непостижимость Божий: "О, Неведомое, Таинственное Существо! О, Великое и Непостижимое! Верховный Виновник всей стройности и красоты. Кто же и что же такое Ты, если дела Твои столь велики? Жалкие человеческие существа, эти ничтожные муравьи, копошащиеся на поверхности их ничтожной планеты и уверенные, что знают Тебя, Всевышний! И какое имя дать тем, кто отрицает Тебя, кто не живет мыслью о Тебе, кто никогда не чувствовал Твоего присутствия. Отец всей природы! Я с любовью преклоняюсь перед Тобой, о Божественное Начало: но я так ничтожен, что не смею думать, чтобы я мог быть услышан Тобою. Но Ты слышишь меня, Создатель, Ты, дающий красоту и благоухание полевому цветочку, внимаешь и мне. Голос океана не может заглушить для Тебя моего лепета, и моя мысль доходит до Тебя в этой общей молитве!"

Крупнейший физик, астрофизик и космолог XX века Джине говорит : "Примитивные космогонии рисовали Творца работающим во времени, выковывающим Солнце и Луну, и звезды из уже существующего сырого материала. Современная научная теория заставляет нас думать о Творце, работающем вне времени и пространства, которые являются частью Его творения, так же, как художник находится вне своего холста".

Известный советский ученый, доктор наук, физик и математик О. В. Тупицын первым из отечественных ученых сумел математически доказать, что Вселенная, а вместе с ней и человек, сотворены Разумом, неизмеримо более могущественным, чем наш, — то есть Богом.

И таких примеров ещё очень много...




Сообщение отредактировал Rusalinka - Четверг, 25.06.2009, 12:47 PM
 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 1:12 PM | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не отмазываюсь... Те цитаты, что ты мне приводишь, это частные случаи. Не веря в собственные силы и свой разум, не в силах познать и осознать их, человеку легче сказать - что это создано кем-то или чем-то абстрактным, можно называть это как хочешь, Богом ли, Мировым разумом, Вселенной. Я свой выбор сделал, это все равно как выбор между страхом и любовью.

Sine ira et studio

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 25.06.2009, 2:53 PM
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 1:16 PM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
И что ты выбрал , похоже страх....

Возможно Алекс, ты считаешь себя более знающим чем эти ученые, ну так это получается уже какая то мания величия. Мы тебе говорим, тебя не устраивает, философы говорят, нето, ученые современные говорят и опять Сашино мнение выше...ну мне кажется здесь говорить уже не о чем.... smile


 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 2:51 PM | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Ошибаешься, я не страх выбрал. :-) Чего мне бояться?
Я приводил мнение других ученых, ты сказал, что читать некогда. Я давал ссылки. Что ж ты теперь от меня хочешь? biggrin


Sine ira et studio

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 25.06.2009, 2:56 PM
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 3:37 PM | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Не ну вообще безпредел, значи наши ссылки на ученых это частный случай, а вот твои ну прям сама Истина....
(наши ссылки не занимают формат А4))))
Саша ПРО-СНИ-СЬ!!!


 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 4:20 PM | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Не сплю я, не сплю... не формата А4 Самурай, просто выдергиванием тех же цитат ничего не скажет, значит надо давать цельный материал.

Sine ira et studio
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 5:08 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
А воз и ныне там.... cool

 
vadimДата: Четверг, 25.06.2009, 10:02 PM | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
полегче парни... не переходите на личности.. нет обоснованных аргументов не стоит тогда натягивать их зауши... и критика тоже должна быть, это нормально... но не перегибайте .. а то у вас уже как в детском садике.. - чей папа круче.. smile )))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
RusalinkaДата: Пятница, 26.06.2009, 10:22 AM | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю тут дело не в недостаточном обосновании аргументов. Аргументы очень даже весомые. Просто ALEX не последователен.
Quote (Alex)
Те цитаты, что ты мне приводишь, это частные случаи. Не веря в собственные силы и свой разум, не в силах познать и осознать их,

он закидывал нас умными словами и текстами и все они как раз и были абстрактными, а я предоставила конкретные имена и могу ещё пару десятков выложить. И это известные личности и учёные, которые изучая развитие жизни, закономерности и факты пришли к выводу, что теория эвалюции бред. Это не часные случаи и эти люди добились очень много, как можно сказать, что они не верят в собственные силы или даже в разум, если они сделали великое открытие.

Саня, можешь ли ты рассказать о своём личном опыте, совершил ли ты что-то великое, чтоб вот так бросать вызов этим великим личностям???


 
AlexДата: Пятница, 26.06.2009, 1:55 PM | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
А что, надо обязательно совершить что-то великое, чтобы понимать суть вещей, чтобы иметь собственную позицию? Надо обязательно иметь за спиной кандидата наук и шибко умные публикации (у меня тоже есть публикации, не переживайте), чтобы понять что-то? Не буду отвечать вопросом на вопрос. Нет, я не совершал великих подвигов, не совершал великих поступков, я просто живу, живу наперекор всем обстоятельствам жизни, я просто учился, читал, думал, сравнивал, анализировал, сопоставлял... Этого мало?

Sine ira et studio
 
RusalinkaДата: Пятница, 26.06.2009, 4:14 PM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Рада, что у тебя есть публикации и что ты учишься, читаешь, думаешь, сравниваешь, анализируешь и сопостовляешь - это также очень здорово! (Тут без сарказма, искренне). И это больше, чем у среднего человека, но не так много чтоб противопоставлять себя великим именам и учёным и при этом обвинять их в неверии в собственные силы и свой разум, и в бессилии познать и осознать. Я думаю эти люди пришли к таким выводам также через чтение, мысли, сравнения, анализ и сопоставление. И твёрдо убеждены в том, что заявляют и имеют научные доказательства. Не нужно как-то избирательно относиться к фактам. Кстати, история призвана фиксировать факт, а вот объясняют их другие науки.

 
Форум » Кто на Что горазд)) » ВИДЕОтека » Секретные Истории - Динозавр - друг человека
Поиск: