null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Discovery club » ЗОЛОТО ЖИЗНИ - наши темы... ) » Любили ли Вы когда-то? И как понять что "это" именно любовь? (поговорим по душам)
Любили ли Вы когда-то? И как понять что "это" именно любовь?
sunshineДата: Среда, 26.08.2009, 11:49 PM | Сообщение # 91
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, я думаю, Саша попытался представить лишь наиболее общую картину...кое-что имеет место быть, кое-что нет....ведь если любовь уходит, каждый задается вопросом куда же она ушла, что явилось причиной.... а причин может быть огромное количество, их можно приводить до бесконечности... Но, как мне кажется, большинство этих причин находится в самом начале отношений...кто-то на что-то надеялся, на что-то рассчитывал, приписывал возлюбленному(ой) те качества, которыми они реально не обладают...в итоге разочарование....

you can't have everything... where would you put it???
 
vadimДата: Четверг, 27.08.2009, 1:35 AM | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
как то раз один челоек сказал ..... "мы часто любим свое представление друг о друге" ..... это сказал герой из кинофильма Легенды осени

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
sunshineДата: Четверг, 27.08.2009, 11:23 AM | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 2
Статус: Offline
да да)) я хорошо помню этот фильм...только недавно его пересматривала smile а на счет того, что "мы часто любим свое представление друг о друге", очень верно подмеченно)))

you can't have everything... where would you put it???
 
RusalinkaДата: Четверг, 27.08.2009, 12:19 PM | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю, что любовь не уходит, я ей помогают уйти, точнее часто выгоняют... Многие говорят, что просто ушла, прошла, проехали. А на самом деле попытки её сохранить, если и были, то ничтожные. Я вообще смотрю, так по отношениям современного мира (людей), каждый думает только о себе, о своих интересах и своём благополучии. На сохраниение чувств нужно тратить очень много времени и сил, а на это идти сейчас не хотят. А потом жалуются, что чувства ушли. Мне тут много не понятно. Точнее про чувства мне понятно, а про отношение людей, тут, конечно, есть пробелчик wacko

 
SamuraiДата: Пятница, 28.08.2009, 9:30 AM | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Сейчас за частую определяют любовь веселым способом. Есть две полоски - значит любовь и свадьба. cool

 
sunshineДата: Пятница, 28.08.2009, 12:20 PM | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Репутация: 2
Статус: Offline
аааха...и потом развод через месяц.... angry такое определение любви самое неприемлемое....

you can't have everything... where would you put it???
 
АняДата: Суббота, 29.08.2009, 1:13 AM | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 2
Статус: Offline
ну я думаю у всех по разному бывает...бывает ведь что люди и немного встречаются,а потом живут всю жизнь вместе ,и наоборот...так что тут судить невозможно...это настолько индивидуально...
И даже как говорят - нужно смотреть в оба...всё предусмотреть невозможно...и люди часто меняются ....
Может со мной не согласятся,но я думаю что что дано от Бога,так и будет...конечно....мы должны сами строить свою судьбу,но все же...
 
RusalinkaДата: Понедельник, 31.08.2009, 3:34 PM | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот как раз о чем я и писала выше. У всех равные условия. Мне очень нравиться как один человек сказал (Брюс Уилкинсон), что всем Бог даёт "небесный клей", т.е. сильные чувства, любовь, влюблённость, страсть или ещё что-то, ведь все по-разному это понимают. А как люди будут распоряжаться этими чувствами - зависит от них. Я верю, что настоящая любовь существует. Более того, я в ней хожу прямо сейчас. Точно знаю - любовь существует (много аргументов ещё можно высказывать, ну да ладно). Часто люди не дают ей развиться и гасят её из-за желания выставить своё ЭГО на первый план.
То, что одни живут долго, хотя мало встречались, а другие наоборот, я считаю, зависит не от чувств, а от людей. Если согласны идти на компромис, то проживут долго. Ну это не единственный рецепт, но очень важный.


 
LetikaДата: Четверг, 01.10.2009, 1:16 AM | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 3
Статус: Offline
А вот эти "ЭТИВОТ" с самого начала и до конца я прочитала (кроме мифов Саши, они длиннющие и совсем не интересующие меня)... Молодцы все! smile Согласна с вашими определениями: любовь, влюблённость, страсти...
Действительно ЛЮБОВЬ это светлое чувство, и перепутать или путать её ни с чем невозможно...
Интересные вы все, разумные, прекрасно излагаете... со многими согласна. БРАВО! Повторятся не буду! tongue

Отвечаю на главнейший вопрос:
- Да любила когда-то, но вернутся туда не хочу... люблю сейчас и буду любить, этим я двигаюсь вперёд! Как без неё драгоценной та, а? Заметьте, она дорога всем нам, и даётся нам бешеной ценной. Тот кто знает, тот понимает о чём я. А как понять, что "это" такое... пишу:

ЛЮБОВЬ - это РЕШЕНИЕ идти до конца, и не ради себя, а ради другого! Эгоизму тут не место, разводу тоже, дурные мысли и действия здесь не приветствуются. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, любовь никогда не перестает"

ВОТ ОНА КАКАЯ ТА, ОРИГИНАЛЬНАЯ, да ещё и УНИКУМ ЕКЗЕМПЛЯРУМ, с ней легче живётся, хочется подняться на другие высоты. ОНА не убивает, а рождает новые ЖИЗНИ!



 
poor_yoricДата: Четверг, 01.10.2009, 8:44 PM | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Плазменный biggrin привет Винни-Пуху и всем-всем-всем!!! А знаете ли вы, что означают известные всем два частично пересекающихся кольца на крыше свадебной машины? Это не обручальные кольца, не-е-ет, это начальный счёт матча "муж-жена": ноль-ноль. haha Причём, хоть это и ничья, но заметьте, что одно кольцо больше другого, это тоже символично: кто в семье доминирует, тот символизируется большим кольцом, а подкаблучни-к(ца) - это, соответственно, малое кольцо...

Sivis pacem para bellum

Сообщение отредактировал poor_yoric - Четверг, 01.10.2009, 8:45 PM
 
LetikaДата: Пятница, 02.10.2009, 1:26 AM | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 3
Статус: Offline
cool poor_yoric, ты не ответил на главный вопрос этого форума cool
cool и где же этот Винни-Пух, которому ты плазменный привет передавал? cool


 
poor_yoricДата: Пятница, 02.10.2009, 6:35 PM | Сообщение # 102
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Винни-Пух и все-все-все - это собирательный образ нашей весёлой компании. smile По поводу главного вопроса форума: почему ж я не ответил? Я говорил только, что не буду распространяться о своих личных любовных приключениях, но в принципе сказать могу: конечно, любил, и не раз! Вторая часть вопроса "... как понять, что "это" именно любовь?" несравненно труднее для меня, тут у меня нет чётких ответов, есть только некоторые ориентиры в определениях, которые проскальзывали и в моих предыдущих высказываниях, и у других участников форума. В чём сложность здесь? Помните геометрию, кажется, 6-го класса? Что такое окружность? Учебник даёт нам фактически недвусмысленное определение этого понятия: "фигура, состоящая из всех точек плоскости, равноудалённых от данной точки, называемой центром окружности". Если я не совсем точен, прошу поправить, учил я геометрию давно. smile Всё чётко, но справедливости ради надо заметить, что и тут есть небольшой изъян: а что такое точка? Это неопределяемое понятие, но интуитивно понятное любому человеку. А амурная тематика? Кто вообще может дать чёткое определение любви?! Кто-то понимает её так, кто-то - иначе! Тут скорее чувства говорят, чем логика...

Добавлено (02.10.2009, 6:35 Pm)
---------------------------------------------
Да, кстати, многие эгоистичные легкомысленные мужчины в отношениях с красотками следуют своему пониманию латинского изречения: пришёл, увидел, наследил.. biggrin


Sivis pacem para bellum

Сообщение отредактировал poor_yoric - Пятница, 02.10.2009, 6:35 PM
 
LetikaДата: Суббота, 03.10.2009, 4:55 PM | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну значит и тебе того же: плазменный привет! biggrin Мы уже поняли, пасибки! smile И правильно ты заметил, в амурной тематике говорят чувства, но если логики не будет... то "Ой, ой, ой!" surprised
А на счёт латинских изречений, если меня интуиция не подводит, то ты умница, и именно ты не из тех многих эгоистичных легкомысленных мужчин и их правильно понимаешь! angel (неужели твоя подпись это вызов???)


 
poor_yoricДата: Суббота, 03.10.2009, 6:56 PM | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
smile Нет, Letika, это никакой не вызов. Мне вообще нравятся латинские фразы. Они ёмкие и с глубоким смыслом. Ну, такие, например, тебе ж, судя по твоей подписи, тоже нравятся, правда?: "Dum spiro spero" (Пока дышу, надеюсь), "Natura abhorret vacuum" (Природа не терпит пустоты)", "Qualis rex, talis grex" (Каков царь, таково и его окружение), "Si vis amari, ama" (Если хочешь быть любимым, то ты должен (других) любить) и т.д. и т.п. А выражение "Si vis pacem, para bellum" (Если хочешь мира, готовься к войне) мне нравится не только потому, что оно красивое и очень мудрое, ведь со времён Древнего Рима ничего принципиально не изменилось в отношениях между народами (не хочешь кормить свою армию - будешь кормить чужую). Ещё мне запомнилась эта фраза, потому что я с детства знал о знаменитом немецком пистолете "Парабеллум", у меня даже была игрушка - точная копия этого оружия. Но я был не в курсе, что его название пошло от этого изречения... Так что всё просто, никакой воинственностью от меня не пахнет! biggrin

Добавлено (03.10.2009, 6:56 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Letika)
ты не из тех многих эгоистичных легкомысленных мужчин

smile Правильно понимаешь, я не из тех, и надеюсь, что и в будущем не примкну к этой малопочтенной публике!


Sivis pacem para bellum

Сообщение отредактировал poor_yoric - Суббота, 03.10.2009, 6:59 PM
 
LetikaДата: Понедельник, 05.10.2009, 3:08 PM | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, это ты правильно заметил. Просто латинский язык - это источник всех латинских языков, а они мне очень нравятся!
И Я УЖЕ ЗАМЕТИЛА, ЧТО УМНИЦА ТЫ, УМНИЦА... Оставайся впредь таким же, и в будущем не примыкай к той малопочтенной публике... wink


 
Форум » Discovery club » ЗОЛОТО ЖИЗНИ - наши темы... ) » Любили ли Вы когда-то? И как понять что "это" именно любовь? (поговорим по душам)
Поиск: