null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Форум » Discovery club » ЗОЛОТО ЖИЗНИ - наши темы... ) » Любили ли Вы когда-то? И как понять что "это" именно любовь? (поговорим по душам)
Любили ли Вы когда-то? И как понять что "это" именно любовь?
АняДата: Вторник, 04.08.2009, 12:31 PM | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
Да Солнце, согласна с тобой) когда есть любовь - то её сразу чувствуешь,и объяснить невозможно...

poor_yoricДата: Вторник, 04.08.2009, 12:32 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
hands hands lol Браво, Солнце!!!

Sivis pacem para bellum

СолнцеДата: Вторник, 04.08.2009, 12:55 PM | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Хватит ржать, приколист ..... tongue

Васюша и Ксюша....

vitaliiДата: Среда, 05.08.2009, 0:26 AM | Сообщение # 49
Полковник
Привет всем я с тобой Андрей не согласен что все мужики брёвна прямо таки если ты себя так считаешь считай себе на здоровье дальше у меня к примеру нет нета нет возможности часто принимать участие в разны форумах ну есть причины из за которых я лично не очень хочу говорить на эту тему из за того что я не рас испытывал разочарование в этой теме и сейчас, когда у меня всё нормально, то не вижу для себя смысла принимать участия в этих темах .

poor_yoricДата: Среда, 05.08.2009, 1:32 AM | Сообщение # 50
Генерал-майор
Виталик, я совсем не утверждал, что мужики - брёвна. biggrin Что ж ты всё так буквально понимаешь? smile Это была всего лишь гипербола, да к тому же юмористически окрашенная. Я имел ввиду, что женщины - в принципе намного более эмоциональные существа, более способные проникаться столь сложной, всеохватывающей, животрепещущей и сильнейшей гаммой чувств как любовь.. Это так природой заложено. Разве ты будешь с этим спорить?! И, мне кажется, это частично связано с тем, что женщина как бы на мужчине отрабатывает первую волну чувств, которые потом хлынут на неё, когда у неё появятся дети (а уж им-то она будет дарить весь океан любви!) Ну, понятное дело, не каждый мужчина - "рационалист" и не каждая женщина - романтик, но речь идёт о тенденции! Ты, видимо, не прочитал стихотворение Волошина, которое я привёл выше и подчеркнул, что оно мне очень нравится. И нравится не только как великолепная поэтическая работа, но и как романтическая мечта, воплощённая выдающимся поэтом Серебрянного Века в литературном формате. А ведь заметь, это писал мужчина, разве его можно назвать бесчувственным бревном?! biggrin
Я, кстати, тоже не собираюсь писать о своих любовных переживаниях, т. к., во-первых, считаю, что это дело интимное, а значит не стоит выносить на всеобщее обозрение свою душевную наготу (ведь, на мой взгляд, "раздеться" человеку перед всеми душевно куда более сложно, чем раздеться физически), а, во-вторых, не думаю, что это действительно кому-нибудь интересно, а советов в этом деле мне не нужно, т.к. разбираться в своих амурных коллизиях каждый член профсоюза biggrin должен сам...

Sivis pacem para bellum

СолнцеДата: Среда, 05.08.2009, 9:16 AM | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
, т.к. разбираться в своих амурных коллизиях каждый член профсоюза biggrin должен сам...

Вот это верно! smile

Васюша и Ксюша....

vitaliiДата: Воскресенье, 09.08.2009, 2:31 PM | Сообщение # 52
Полковник
Андрей у меня такое впечатление что ты то пратеворечишь сам себе то впадаешь в разного рода крайности то ты выступаешь за одну точку зрения то за другую то приводишь разных писателей у тебя сваё мнение вообще есть я не ссылаюсь на разные книжки с тем что есть женщины хуже мужиков разбираются в таких вещах как вкусно приготовить тут без чувств не обойтись даже иногда знания не помогают.

sunshineДата: Воскресенье, 09.08.2009, 11:53 PM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Ребята, ну чего вы ссоритесь??? Если честно, я не вижу смысла говорить о том. кто и в чем лучше разбирается.... Способность любить заложена в каждом из нас. А разница тут всего навсего в психологии. Как известно мужская психика от женской сильно отличается и головы у них работают по разному. У женщин, как правило, эмоции на поверхности и они с большой готовностью ими делятся. У мужчин же все по другому...

you can't have everything... where would you put it???

SergiusДата: Понедельник, 10.08.2009, 1:31 AM | Сообщение # 54
Рядовой

Прочитал с самого начала , тема менялась пару раз , но я попытаюсь вернуть ее в первоначальное русло.
Итак , что такое влюбленность))), говорю по собственному опыту )) это когда тебе "вломят по башке кувалдой"
извините за такой пример, я человек влюбчивый)) и знаю что в такие моменты мне не до размышлений, хочется бежать, кричать, и быть с этим человеком как можно дольше. Нет места мыслям , только одни эмоции, эйфория. Это как волна , цунами как выразился Андрей. Тебе легко даже физически, не говоря об эмоциональном состоянии.
Как правило к моменту когда влюбляешся, ты ощущаешь на себе давление багажа прошлых отношений. У тебя существуют уже какие то правила , принципы, и т.д. Влюбленным ты полностью готов ими принебречь, только бы не отталкивать любимого человека. А оттолкнуть любовь наверное сложнее чем ..... даже не могу придумать что сложнее было бы ))).
Мне кажется невозможно любить "хорошо" или "плохо", можно просто любить, каждый может это , также как он не учился дышать, или слушать и т.д.
Почему очень многие никак не могут встретить свою любовь?
Проблема в том что они не обращают внимания на себя и свои чувства. Они - под управлением ума - заняты всем, чем угодно. Ну и конечно многие, и я знаю таких не мало, не ловят удачу за хвост ), зачастую они думают примерно так: эта девушка уже моя подруга, я не хочу рисковать и пытаться пойти дальше, боясь потерять ее вообще. Они забывают что если она ответит взаимностью, то ты получишь ты в сотни раз больше счастья, чем если ты будешь сидешь сложа руки.
Так что определение любви очень простое - это то что делает тебя счастивым. В любом состоянии. В любое время. smile
Вот где то примерно так.

smile smile tongue cool
p.s Первое сообщение Поздравте меня . biggrin

vadimДата: Понедельник, 10.08.2009, 3:04 AM | Сообщение # 55
Генералиссимус
мои поздравления)) наконецто ты набрал адрес сайта без ошибок biggrin ) )))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

SergiusДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:38 AM | Сообщение # 56
Рядовой
С 10 раза получилось ))) happy

АняДата: Понедельник, 10.08.2009, 1:39 PM | Сообщение # 57
Генерал-майор
biggrin up
А первое сообщение мне твое понравилось..... со многим согласна...

sunshineДата: Понедельник, 10.08.2009, 2:26 PM | Сообщение # 58
Генерал-майор
hands Молодец Сережка!!! Хоть интеренет и зло, но я рада что ты с нами biggrin И твое первое сообщение thumb Молодец что вернул нас к теме))))

you can't have everything... where would you put it???

AlexДата: Понедельник, 10.08.2009, 3:52 PM | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Можете меня поправить, но мне кажется, что влюбленность, страсть - это когда мозг отключен и ты не знаешь, за что ты любишь этого человека... ты просто любишь его таким каким он есть. И что бы тебе ни говорили, ты будешь с упорством всем говорить что это самый лучший человек! Ты веришь в него.
Позже, когда пройдет эйфория, когда поуляжется страсть, и адреналиновые вспышки немного поблекнут, наступит осознанная стади я любви... И ты скажешь, я люблю этого челевечка за те или иные свойства его характера, его темперамента, его увлечения, его воспитание. За то, что он ко мне неравнодушен, за то, что он просто отлично может ладить со мной, с моим характером... smile

Sine ira et studio

vadimДата: Вторник, 11.08.2009, 0:18 AM | Сообщение # 60
Генералиссимус
Серега конечно ярко и сочно расплескал эмоциональных красок в своем видении влюбленности))) я все же думаю что влюбленность стоит держать в рамках разумности... я имею ввиду ... цитирую..."У тебя существуют уже какие то правила , принципы, и т.д. Влюбленным ты полностью готов ими принебречь, только бы не отталкивать любимого человека." как ты и сам говоришь.. ты человек влюбчивый... так если ты каждый раз будешь окунаясь в очередную влюбленность "пренебрегать принципами и правилами" то ты можешь просто напросто разтерять все свои внутренние черты... которые и составляют тебя самого..._)))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

Форум » Discovery club » ЗОЛОТО ЖИЗНИ - наши темы... ) » Любили ли Вы когда-то? И как понять что "это" именно любовь? (поговорим по душам)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск: