null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кто на Что горазд)) » Хобби » Блокноты (Блокноты ручной работы)
Блокноты
IriskaДата: Понедельник, 29.04.2013, 9:52 AM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема "Блокноты" не просто так заинтересовала меня. Это простор для фантазии, там можно рисовать ваши эскизы будущих картин. Это и важная и незаменимая кулинарная книга с любимыми рецептами. Это и блокнот с номерами телефонов, адресов, и просто интересных заметок. Это и сборник стихов, собранный по крупицам. Это и ваш личный дневник, который так охото будет, чтоб кто-нибудь когда-нибудь его прочитал. Это и просто красивая, любимая и дорогая вам вещь. ))

Но изучить данную тему я решила таки с техники исполнения.

И естественно, что начала я изучать с коптского переплёта. Да,можно было бы вновь написать мастер-класс, Но!!! ... зачем изобретать "велосипед", когда уже великолепным образом это было описано ранее.

Коптский переплёт

Зачем тогда была заведена тема? - Отвечаю: Собрать во единое целое разные техники изготовления блокнотов. Показать ход изучения.

Уверенна, что данная тема будет полезна тем, кто решить сделать блокнот.

А вот, коптский переплёт в моём исполнении



Сам блокнот

Прикрепления: 2619717.jpg (107.5 Kb) · 7774133.jpg (127.0 Kb)
 
IriskaДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:06 AM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Софтбук - это блокнот в мягкой обложки. Очень интересные и мягкие получаются блокноты.

Мастер-классы с просторов интернета:

Софтбук 1

Сфотбук2

Я обычно в качестве подкладки применяю более плотную ткань или сентипон. Прошиваю на швейной машинки. Обычно использую одну книжечку. Но... недавно попробовала пришивать несколько книжечек к мягкой обложки.

Прикрепления: 6767219.jpg (152.3 Kb)
 
IriskaДата: Понедельник, 29.04.2013, 10:10 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Блокноты с отрывными листочками. Мне очень нравится данный видео - мастер-класс.



Да, кстати, иногда стоит вместо клея использовать двухсторонний скотч, получается быстро и просто.

А вот такой простой и милый блокнот получился у меня

Прикрепления: 9322465.jpg (119.9 Kb)
 
Форум » Кто на Что горазд)) » Хобби » Блокноты (Блокноты ручной работы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: