null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 12«12345671112»
Форум » Кто на Что горазд)) » Комнатные цветы » будущие гиганты (Буйсво зелени)
будущие гиганты
RusalinkaДата: Воскресенье, 05.07.2009, 11:52 PM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Да, народ, вам от меня не скрыться biggrin biggrin , у нашей квартиры 2 варианта: превратиться в джунгли или превратиться в джунгли smile третьего не дано!!! biggrin

vadimДата: Понедельник, 06.07.2009, 0:01 AM | Сообщение # 62
Генералиссимус
гы.. все попал Руслан ... будет с работы приходить на плантацию как рабыня Изаура, и есть сахарный тростник biggrin ))))))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

СолнцеДата: Понедельник, 06.07.2009, 3:17 PM | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Если следовать дарвиновской теории - то мы все из джунглей.... biggrin
И дома не плантация для работы а родная стихия, осталось канареек завести. Кстати , обожаю этих птичек, только че-то стоимость у них 50 у.е., мы пока не потянем такое удовольствие. cry

Добавлено (06.07.2009, 3:17 Pm)
---------------------------------------------
Покажу-ка я еще одного представителя моего семейства. biggrin

Это филодендрон дваждыперистый - куплен 2 года назад. Существует несколько окультуренных видов. В природе их насчитывают около 350 видов - это лазящие и древеснеющие лианы. Если интересно , будет продолжение с фотографией в нынешнем виде. smile

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:25 PM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Да хочется увидеть, люблю лианы, мне нравятся, когда цветы наверху - у них больше шансов выжить в нашей квартире biggrin

vadimДата: Вторник, 07.07.2009, 5:55 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
и Руслану будет где спрятаться если что)))))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

СолнцеДата: Среда, 08.07.2009, 7:03 PM | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Филодендрон - неприхотливое теневыносливое растение, часто лиана, с кожистыми, сердцевидными или сильнорассеченными листьями, подходящие для вертикального озеленения или выращивания в ампельном виде.
Освещение и температурный режим: рассеянный свет или полутень, без попадания прямых солнечных лучей.Температура летом комнатная, зимой не ниже 16-17 градусов.
Полив и влажность: полив обильный в период вегетации, умеренный зимой. Весьма полезно опрыскивание и протирание листьев влажной губкой.
Почва, пересадка и особенности ухода: пересаживают взрослые растения не часто , в субстрат из листовой , дерновой земли с добавлением песка. Необходим хороший дренаж.
Размножение: верхушечные и стеблевые черенки.

Среди самых популярных в комнатной культуре можно назвать филодендрон лазящий(Ph.scandens) - лиану с некрупными сердцевидными листьями, филодендрон краснеющий(Ph.erubescens) - лиану с листьями стреловидной формы, филодендрон дваждыперистый(Ph.bipinnatifidum) - лиану с крупными рассеченными листьями, филодендрон Селло(Ph.selloum) - самый крупный в культуре, с резными листьями и древовидным стволом, филодендрон изящный(ph.elegans) и филодендрон бородавчатый(Ph. verrucosum).

Среда обитания - нижний и средний ярусы влажного тропического леса - определили характер филодендрона - теневыносливый , влаго- и теплоллюбивый. Цветет в культуре филодендрон редко. В природных условиях соцветие филодендрона характерно для всех ароидных - початок и покрывало. tongue

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Четверг, 09.07.2009, 11:39 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Солнце, чето я туплю, я так не поняла где и что нужно отрезать у китайской розы, чтоб она начала цвести?

СолнцеДата: Четверг, 09.07.2009, 11:48 PM | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Длинные ветки при разрастании начинают постепенно оголяться ... Выглядит как буд-то коза объела! biggrin Вот и прицеливаешся к такой веточке , опуская взгляд от верхних листьев , и там где веточка начинает приобретать коричневатый оттенок(появляется кора) необходимо аккуратно срезать заточенными ножницами. Если резать где толще кора, срез получится измочаленный... wacko

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Четверг, 09.07.2009, 11:59 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
как-то жалко, сколько веток можно одновременно обрезать? не получиться, что вся роза получиться точно, как коза объела и доела biggrin

СолнцеДата: Пятница, 10.07.2009, 0:06 AM | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
А ты ее постепенно стриги. Выбирай первую и вторую четверть лунной фазы... Так лучше будет и для маточного куста и для приживление молодняка. smile

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Пятница, 10.07.2009, 3:38 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
А как считать лунную фазу? Я честно признаюсь - я в этом профан, но мне нравятся цветы и я хочу научиться!

СолнцеДата: Пятница, 10.07.2009, 3:51 PM | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
В прогнозе погоды дается подобная информация... Или перелистной календарь... biggrin

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Пятница, 10.07.2009, 4:06 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
А да точно, спасибки, я просто иногда забываю поливать цветы, точнее я не помню. когда я их последний раз поливала, я это могу делать либо в субботу, либо в среду. И так заметила, что иногда мои цветы вместо субботы поливаются аж в след среду. Слава Богу, пока ни кто не высох. А следить за луной - это вообще фантастика - придётся привыкать smile

СолнцеДата: Суббота, 11.07.2009, 9:09 AM | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
А как они при этом выживают? Я поливаю каждый день, если пасмурная погода - то через день....
Они у тебя наверное экстрималы!!! cool

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Суббота, 11.07.2009, 9:46 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Каждый день? У меня земля мокрая - поэтому и не поливаю так часто. А зачем каждый день? Я первый раз слышу... они не сгниют?

Форум » Кто на Что горазд)) » Комнатные цветы » будущие гиганты (Буйсво зелени)
Страница 5 из 12«12345671112»
Поиск: