null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tanita  
Форум » Наш город, республика » Тирасполь » Поздравлялки с Днём города!!!
Поздравлялки с Днём города!!!
RusalinkaДата: Вторник, 13.10.2009, 1:45 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Поздравляю всех с 217 годовщиной города Тирасполя! cake flower prof Ура, товарищи!!!

 
poor_yoricДата: Вторник, 13.10.2009, 10:17 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
С Днюхой тебя, наш город, древний, можно сказать, седой smile , как Багдад или Самарканд!!! Да здравствует город на Днестре!

Sivis pacem para bellum
 
vadimДата: Среда, 14.10.2009, 2:43 AM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
аминь))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
SamuraiДата: Четверг, 15.10.2009, 1:13 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Всех с прошедшим праздником!!!! holiday holiday holiday

 
СолнцеДата: Четверг, 15.10.2009, 11:43 AM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, а я как всегда пропустила разгул страстей! booze
С прошедшим вас, дорогие товарищи!



Васюша и Ксюша....
 
poor_yoricДата: Четверг, 15.10.2009, 6:31 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Letika, что там у вас в Кишинёве произошло?! Какой-то странный взрыв... У вас тоже был День города?

Sivis pacem para bellum
 
SamuraiДата: Четверг, 15.10.2009, 9:41 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Ничего Солнце лучше позже чем как всегда!!!! biggrin booze

 
vadimДата: Пятница, 16.10.2009, 0:06 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
poor_yoric, да о нем я тоже сегодня слыхал.. вот жесть...(

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
RusalinkaДата: Пятница, 16.10.2009, 12:16 PM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
Поздно вечером 14 октября на центральной площади Кишинева, где жители столицы отмечали День города, произошел взрыв. По предварительным данным, в толпе взорвалась граната. Пострадали несколько десятков человек. Силовые структуры Молдавии, изначально выдвинувшие версию о несчастном случае, позднее заявили, что произошедшее расценено как террористический акт, совершенный с целью "запугивания населения". Кому понадобилось таким образом запугивать людей, пока не установлено. Силовики рассматривают довольно широкий спектр версий. Недавно назначенный министр внутренних дел , в частности, предположил, что к взрыву причастна "Аль-Каеда", при этом граната, как он утверждает, могла быть привезена из Приднестровья.

Взрыв произошел около 22:30 по местному времени (23:30 по московскому) или, по другим данным, чуть раньше - в 22:05, в нескольких десятках метров от арки Победы. На площади в то время шел праздничный концерт, собравший десятки тысяч зрителей. В прессе прошла информация, что граната была взорвана во время выступления российской группы "Браво". "Комсомольская правда в Молдове" между тем сообщает, что взрыв произошел уже после ее выступления, когда на сцену вышел исполнитель из Румынии.

Источник: http://lenta.ru


 
RusalinkaДата: Пятница, 16.10.2009, 12:30 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline

На сайте "КП в Молдове" читатель с ником "Алекс", который, по его словам, был очевидцем происшествия, пишет, что взрыв произошел "в гуще толпы" возле арки. Он отметил, что передвижение прибывших машин "скорой" было затруднено из-за скопления людей. Многих пострадавших их знакомые несли до "скорой" на руках.

При этом концерт продолжался и во время эвакуации пострадавших. Позднее мэр Кишинева Дорин Киртоакэ объяснил, что выступление артистов решено было не прерывать, чтобы избежать дополнительной паники. Правда, спустя примерно полчаса после взрыва, как отмечает агентство "Инфотаг", концертная программа была все же прервана по требованию полиции.

Пострадали около 40 человек, в больнице, по данным на утро 15 октября, остались 12 пострадавших. Большинство получили осколочные ранения рук и ног. Известно, что одной из пострадавших была сделана операция. Кроме того, как заявил журналистам депутат молдавского парламента Михай Молдовану, посетивший больницу, в которой находились раненые, несколько человек получили ожоги сетчатки. По его словам , "кто-то в толпе распылил слезоточивый газ". Связаны ли эти травмы со взрывом или они могли стать следствием применения пиротехники во время праздника, пока неизвестно.

Погибших нет. Травмы тех, кто пострадал при взрыве, их жизни, как сообщили в МВД Молдавии, не угрожают.

Полиция сначала предположила, что на площади взорвался газовый баллон (который использовался то ли при приготовлении еды, то ли для надувания воздушных шаров). Затем выдвинули версию, что речь идет о пиротехнике. Однако в итоге все же пришли к выводу, что в толпе взорвалась граната (по предварительной информации, РГ-42). По одним данным, гранату бросил в толпу некий молодой человек. По другим - граната была оставлена в коробке возле арки (об этом писала, в частности, "КП в Молдове"). В последнем случае неясно, каким образом ее привели в действие. Некоторые очевидцы происшествия также утверждают, что перед взрывом на площади прозвучал выстрел.

Со слов свидетелей полиция уже составила портрет подозреваемого. Правда, те детали, которые сообщили журналистам, характеризуют его только в самых общих чертах. Это молодой человек в возрасте 25 лет, ростом около 170 сантиметров.

Кстати, утром 15 октября поступило сообщение о том, что в столице может произойти еще один взрыв. Перед зданием Генеральной прокуратуры, где как раз должен был пройти брифинг, посвященный ночным событиям, появился немолодой человек, который держал в руке пакет с гранатой и угрожал себя взорвать. Выяснилось, что он пытался таким образом добиться пересмотра приговора его сыну, осужденному за убийство. Полиция в итоге уговорила его сдаться. Задержанный, по данным прокуратуры, заявил, что с вчерашним взрывом его поступок никак не связан.

Тем временем выяснилось, что вечером 14 октября в правительство Молдавии некто дважды звонил с угрозами. Звонки, как сообщил премьер-министр республики Влад Филат на заседании правительства на следующее утро, были сделаны примерно в то же время, когда в центре города произошел взрыв. Звонивший требовал, чтобы власти республики отказались от неких запланированных и уже реализованных реформ. Пресс-секретарь Филата Игорь Волницкий, комментируя ситуацию, не стал связывать угрозы со взрывом. В свою очередь, агентство OMEGA, ссылаясь на главу МВД Виктора Катана, сообщило, что оба случая будут расследоваться в рамках единого уголовного дела.

Официально произошедшее на концерте в Кишиневе названо терактом, уже возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. В парламенте Молдавии эту версию поставили под сомнение. Первый вице-спикер Серафим Урекян (лидер одной из партий, входящих в правящую коалицию) заявил, что считает вчерашние события "банальным хулиганством". Его коллега Александр Стояногло, который в прошлом занимал пост заместителя генпрокурора, отметил, что "по способу исполнения эти действия никак нельзя назвать профессиональными".

МВД, со своей стороны, уже выдвинуло версии на любой вкус: от возможной причастности "Аль-Каеды" (которая, по словам главы ведомства Виктора Катана, "возможно, манипулировала некими молодыми сторонниками на территории Молдавии"), до "приднестровского следа" (министр заявил, что взорванная граната "явно имеет происхождение с военных складов", расположенных в непризнанной республике). Наконец, Катан предположил, что взрыв могли организовать "криминальные группировки, в том числе зарубежные, которые не желают присоединения Молдавии к ЕС". Кого конкретно подозревают в попытке помешать евроинтеграции Молдавии, министр не уточнил.

P.S.

Пока полиция ищет пособников "Аль-Каеды", молдавские коммунисты, которые по итогам недавних выборов лишились ключевых постов во власти и оказались в оппозиции, уже нашли виновных. События в Кишиневе стали для них (вполне ожидаемо) поводом для очередной атаки на оппонентов. Прежде всего, на городскую администрацию, которую возглавляет лидер Либеральной партии, племянник спикера парламента (исполняющего обязанности президента страны) Дорин Киртоакэ. Депутат от ПКРМ Владимир Цуркан уже потребовал, чтобы столичный мэр понес персональную ответственность за то, что на праздничном мероприятии не были обеспечены должные меры безопасности

Источник: тот же


 
poor_yoricДата: Пятница, 16.10.2009, 11:47 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Знаете, что меня поражает? Как сын кадрового офицера и офицер запаса, сам служивший в армии и интересующийся информацией на военные темы, не могу понять, как могла взорваться среди людей граната и при этом нет трупов?! Конечно, это огромное облегчение, что никто не погиб, прошу понять меня правильно, просто даже наступательная граната (например, предполагаемая, по сообщениям СМИ граната РГ-42) имеет радиус разлёта осколков 25-30 метров (я уж не говорю об оборонительной, например, Ф-1, у которой максимальная дальность разлёта осколков - 200 метров). Даже при самых благоприятных обстоятельствах (если бы граната лежала где-то в стороне) крайне маловероятно, что осколки только скользя прошли по многочисленным людям, собравшимся там.
Дальше: новости сообщали, что есть версии, что там взорвалась не граната, а куча петард. Неужели криминалисты не могли найти осколки??? Если они были, то это 100 % - граната, если нет - что-то типа петард.
А вот кто это сделал и зачем, вообще вопрос вопросов. Мне кажется, какой-то псих или просто страдающий кучей комплексов человек (типа того, который ещё во времена СССР в Краснодаре взорвал обычный городской автобус, мстя ни в чём не повинным людям за свой маленький рост и неудачи в жизни). А вот если это политика, то ... дело ещё более гнусное!

Добавлено (16.10.2009, 11:47 Pm)
---------------------------------------------
Кстати, граната РГ-42 в России уже не производится, а вот в Румынии - да. "Приднестровский след", конечно, теоретически возможен (если, например, на складах в Колбасне хранились такого типа старые гранаты и кто-то одну из них похитил оттуда), но ... румынский - с тем же успехом, а "Аль-Каида" - вообще, жупел всяческой антитеррористической истерии, так что и шахиды могли привести в действие "адскую машинку".


Sivis pacem para bellum
 
vadimДата: Воскресенье, 18.10.2009, 2:10 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
killed

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
RusalinkaДата: Понедельник, 19.10.2009, 7:56 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
а мне кажется это всё СМИ строят предположения, им ничего толком не говорят, а пытливый ум, а точнее чем-то эфир заполнить надо или столбцы газетные - вот они и выдумывают. Да и к тому же, чем ужасней версия, тем больше людей читают эту муть, чем быстрее выйдет инфа в массы, особенно, если офицальные источники молчат, тем выше рейтинги, ну и денюжка.

 
vadimДата: Суббота, 07.11.2009, 11:18 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
беспределлл....

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
Форум » Наш город, республика » Тирасполь » Поздравлялки с Днём города!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: