null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tanita  
Форум » ART club » Отчеты о прошедших мастер-классах » 27.02.10 (маска, я тебя знаю!)
27.02.10
Sa_Sha_BoeДата: Воскресенье, 28.02.2010, 11:54 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Репутация: 3
Статус: Offline































 
IriskaДата: Понедельник, 01.03.2010, 8:51 AM | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Супер, фото просто супер, молодцы как всегда. А маленькой маской на подставке я просто очарована, так и захотелось что-нить такое сделать. Наташ, золото получилось классно. Прям взрыв осени. А картина это бумага? холст или стекло?
Собачка такая милая biggrin
А на картине как я поняла русалка, да?
И можно коротко как делали маски? В принципе всё ясно, но всё таки, если не сложно smile
 
СолнцеДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:11 AM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас больше всех отличилась Саша - пришла практически с готовой маской...
Каждый делал в субботу основу из пластилина и успел нанести слой бумаги с клеем....кто-то даже поверху сделал еще и слой марли... wink
Я как всегда - моей маской оказалась новая задумка с трафаретом из живых листьев , куда я их только не пыталась использовать! Ну не бросать же мне такую идею! Надеюсь что классическую маску я все же сделаю.... cool
На следующем мастер-классе будет продолжение этой темы - все хотят закончить свои работы! booze
А технология классическая - папье-маше... smile



Васюша и Ксюша....


Сообщение отредактировал Солнце - Понедельник, 01.03.2010, 11:11 AM
 
IriskaДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:33 AM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 472
Репутация: 3
Статус: Offline
Понятно, значит уже с готовыми все пришли, вопрос - как делали заготовку, процесс где используется папье маше, я знаю, а воть заготовку делают по разному, как это делали вы? smile
 
Sa_Sha_BoeДата: Понедельник, 01.03.2010, 12:36 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 581
Репутация: 3
Статус: Offline
Заготовки в основном все делали так: рисовали овал лица на бумаге, заполняли пластилином и начинали формировать лицо. Я делала немного иначе: сначала я намяла газет и сформировала из них шар, облепила пластилином, и потом стала формировать лицо. Для начала я сделала углубления на месте глаз, затем возвышение на месте носа и подбородка. Добавляю анатомические части лица: сформировала шар из пластилина и прилепила на место подбородка, разровняла, придала форму подбородка, два небольших шарика стали скулами. Нос был сформирован из колбаски утолщенной с одной стороны. Еще добавила нижние веки - две колбаски, и надбровные дуги - тоже две колбаски. Вот как это делала я!
 
Форум » ART club » Отчеты о прошедших мастер-классах » 27.02.10 (маска, я тебя знаю!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: