null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: tanita 
Форум » ART club » Отчеты о прошедших мастер-классах » 26-й МК - 28.05.09г. - Декупаж (Несите все, что под руку попадется, будем декорировать!)
26-й МК - 28.05.09г. - Декупаж
tanitaДата: Четверг, 28.05.2009, 1:08 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: Offline
Итак, у меня есть очень радостная новость!!!
В эту субботу мастер-класс таки состоится, у меня нашелся отличный помощник!
Зовут девушку Наташенька!
Недавно зарегистрировалась под именем Солнце, многие помнят её по прошедшему в лесу оффу, она была автором великолепной росписи моего пуза.

Темка будет Декупаж - декорирование салфетками прдметов интерьера и всяких мелочей.
Очень интересная и полезная в хозяйстве - родные и друзья точно оценят результаты вашего труда. Что мне нравится в этой технике - превосходный результат за минимальное количество времени.

А теперь выложу анонс МК от Наташи...

tanitaДата: Четверг, 28.05.2009, 1:08 PM | Сообщение # 2
Генерал-майор
От Солнца:

Попытаюсь вспомнить всю информацию.
Техника древняя - родина восток: Япония, Китай. Далее через всю территорию России таки добралась в средние века до Европы, получив большую популярность во Франции во времена правления Наполеона. За счет дешевизны в изготовлении пользовалась спросом в домах не только аристократии. В высшем свете это направление в рукоделии стало очень модным. В общем, именно там , во Франции декупаж получил свое второе рождение, принял европейский вид. Родиной третьей волны этого модного творчества считают Италию, именно она на сегодняшний день является законодательницей в этом направлении, там создаются последние новинки и прибабахи.
Мы же попробуем работать в классическом стиле - малыми средствами "ударим по бездорожью".
Для декорирования подходит практически любая поверхность:картон, камень, дерево, металл, стекло, пластик, а так же стены внутренних помещений.
Пользоваться необходимо вот такими средствами: ПВА или акриловый лак(я пользуюсь лаком-так удобнее), маникюрные ножницы, акриловые краски(для стекла и керамики-лучше всего), синтетические кисти-плоские, губки , деревянные шпажки для шашлыков или зубочистки, тряпочки(для вытирания , в процессе работы), картинки из журналов или распечатки принтерные, салфетки, шкурка нулевка.
Работать лучше всего над несколькими объектами сразу, что-бы не тратить время на ожидание высыхания фона или лака. Пока сохнет один предмет, занимаешься другим.
Для начала подойдут баночки из под крема - самое то... Можно взять камни, благодатный материал. Для кухни можно задекорировать стеклянные банки под разные нужды. Продолжать можно до бесконечности.
Постараюсь успеть зафоткать свои работы. Думаю завтра получится выложить.

vadimДата: Четверг, 28.05.2009, 1:10 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
да потрясная техника)) а что будем декорировать?? smile

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

tanitaДата: Четверг, 28.05.2009, 2:12 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
что принесете с собой

СолнцеДата: Четверг, 28.05.2009, 3:45 PM | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Уже прикупила две прозрачные чашки shy

Васюша и Ксюша....

vadimДата: Четверг, 28.05.2009, 10:03 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
хм.. wink что ж придумать?))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

tanitaДата: Четверг, 28.05.2009, 10:05 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
да ты просто внимательно прочти - Наташа предложила кучу вариантов, наверняка что-то из предложенного отыщется. Как говорится - было бы желание!

vadimДата: Четверг, 28.05.2009, 10:10 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
тада)))) smile

СолнцеДата: Пятница, 29.05.2009, 7:22 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
А ниче тащить не надо , там же стены есть - вот их и будешь декупажить tongue tongue tongue !

Васюша и Ксюша....

vadimДата: Пятница, 29.05.2009, 10:46 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
гы)) smile

СолнцеДата: Пятница, 29.05.2009, 3:22 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
За качество фото извините, просили срочно выложить образцы своих работ-выполняю... smile wacko .
Первая ваза - это действительно первая работа; далее -это камушки , чтоб глаза отдыхали, делались во время всеми запомнившегося отключения отопления -просто мне захотелось на море; третий объект - для мамы( футляр для очков).

Васюша и Ксюша....

vadimДата: Пятница, 29.05.2009, 11:00 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
респееект)) smile

tanitaДата: Суббота, 30.05.2009, 6:29 PM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Солнышко!
Поздравляю тебя с удачным началом, показывайте свои шедевры!!!
Очень интересно!!!

vadimДата: Воскресенье, 31.05.2009, 0:47 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
можешь уже глядеть))) ух .. было суперски... smile

SamuraiДата: Вторник, 13.10.2009, 11:54 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Хто? wacko

Форум » ART club » Отчеты о прошедших мастер-классах » 26-й МК - 28.05.09г. - Декупаж (Несите все, что под руку попадется, будем декорировать!)
Страница 1 из 11
Поиск: