null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tanita  
Форум » ART club » Анонсы предстоящих мастер-классов » 8-й мастер класс - фурошики и прочие "узелки" (как всего лишь из квадратного шейного платка сделать чудо)
8-й мастер класс - фурошики и прочие "узелки"
tanitaДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:46 PM | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 7
Статус: Offline
Итак, я возвращаюсь! По ккрайней мере на эту субботу. Буду, естессно с группой поддержки, на одного мужчину у нас станет в клубе больше.

Темку выбрала такую, чтобы было всем интересно и главное - чтобы мы за одно лишь занятие научились делать огромную кучу всего.
будем изучать японсоке искусство ФУРОШИКИ.

Quote
Странное складывается впечатление - за что японцы не возьмутся, все делают лучше всех. Да не может такого быть! Не славится, к примеру, Япония своим ювелирным искусством - в стране никогда не было большого количества драгоценных металлов и камней.

Япония была всегда бедна природными ресурсами и ценными материалами. Бедна была и деньгами. Богата она всегда была лишь обилием рабочих рук, которые и в доме, и в поле привыкали к постоянному кропотливому труду. Именно поэтому японцы и достигли рафинированного изящества в обработке самых простых и дешевых материалов, в таких вещах, на которые в других странах, более изобильных и щедрых, просто не обратили бы никакого внимания.

Это подчеркнутое внимание к оформлению всяких второстепенных мелочей проявляется и в такой несущественной области, как вопросы упаковки. Любой, самый маленький грошовый предмет, купленный в японском магазине, будет тщательнейшим образом оформлен. Его завернут, проложат, запеленают, уложат в пакет, пакет - в картонную коробку снова с прокладками внутри и с фирменными знаками снаружи. А если коробка большая - выдадут фирменную сумку.

Попробуем и мы немного приобщиться к их вековым традициям.

Объяснять можно долго, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. А еще лучше всему этому научиться. Всего за 2-3 минуты мы превратим платки в модные сумочки, а также благодаря тем же платкам научимся красиво и со вкусом упаковывать подарки и прочие мелочи - книги, бутылки и прочее. В качестве бонуса я научу вас красиво и необычно завязывать шейные платки и шарфики. Это конечно не фурошики, но умение в хозяйстве в связи с приближением сезона холодов полезное.

Пару фоток вот ис ФУРОШИКИ.

Маленький пример - платок и вещицы из него (ни едного стежка - все сделано за пару минут)

Исходный материал - кусочек ткани (платок)

что получилось






Еще примеры









 
RusalinkaДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:54 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
о, классно, я хотела б придти biggrin , у меня есть много шарфиков, но я не знаю, что с ними делать smile

 
tanitaДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:54 PM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 7
Статус: Offline
Приходите! Все, что нужно - хорошее настроение, желание и несколько платков - в идеале квадратные, различной плотности, можно просто квадратные отрезы ткани.
Ничего резать не будем, так что все останется целым и невредимым.
В идеале иметь один платок двусторонний - такой несложно сшить самим. Я взяла для этой цели просто наволочку (она у меня с разным рисунком с обеих сторон).
Для бонуса возьмите длинные шейные шарфы или палантины - я покажу несколько необычных и красивых способов их завязывания на шее.



 
tanitaДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:55 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (Rusalinka)
о, классно, я хотела б придти , у меня есть много шарфиков, но я не знаю, что с ними делать

ух ты. буду очень рада тебя увидеть!



 
RusalinkaДата: Понедельник, 19.10.2009, 11:14 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1620
Репутация: 6
Статус: Offline
да, я уже 100 лет на арт-клубе не появлялась, у меня плотный график в субботу, придётся что-то отменить cool

 
tanitaДата: Понедельник, 26.10.2009, 1:27 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 7
Статус: Offline
Вадька, скинь фотки, плиз... Или ссылки на них.


 
Форум » ART club » Анонсы предстоящих мастер-классов » 8-й мастер класс - фурошики и прочие "узелки" (как всего лишь из квадратного шейного платка сделать чудо)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: