null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tanita  
Форум » ART club » Анонсы предстоящих мастер-классов » Делаем опрос на субботу 4 Июля (голосуем и влияем на будущее)))
Делаем опрос на субботу 4 Июля
мысли в слух..)
1.Имитация витража(роспись)[ 3 ][75.00%]
2.Коробка для хранения елочных игрушек - рис, декупаж[ 0 ][0.00%]
3.Роспись камней[ 2 ][50.00%]
4.Мозаика из яичной скорлупы[ 1 ][25.00%]
5.Плетение из жгутов (газета)[ 3 ][75.00%]
Опрос завершен - Воскресенье, 05.07.2009, 10:37 AM
Всего ответов: 4
vadimДата: Вторник, 30.06.2009, 10:37 AM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
smile

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
СолнцеДата: Вторник, 30.06.2009, 12:07 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
Я проголосовала, но в принципе я могу одновременно все направления - это как конвейер, пока одно сохнет другое творишь... tongue
Я проголосовала за витражную роспись и плетение, но хотелось бы доделать декупаж - там остались некоторые нюансы.
Остальные участники пишите активней , я должна знать к чему готовиться...



Васюша и Ксюша....
 
vadimДата: Вторник, 30.06.2009, 3:05 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
я думаю не стоит делать полномасштабное производство)))) позволь нам наслаждаться процессом.... так как скорость у всех разная.... и еще.. нужно проинформировать людей о материалоемкости ... чтоб они знали сколько это будет им стоить и потянут ли они это... ок??)

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
АняДата: Вторник, 30.06.2009, 6:13 PM | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 2
Статус: Offline
О...как бы я хотела на роспись камней... но у меня в субботу к сожалению не получается быть sad :( sad

Добавлено (30.06.2009, 6:13 Pm)
---------------------------------------------
И на имитацию витража(роспись)...

 
vadimДата: Среда, 01.07.2009, 0:26 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
ничего ... все можно будет повторить и нагнать))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
АняДата: Среда, 01.07.2009, 0:31 AM | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 2
Статус: Offline
я рада...а то очень хотелось бы)
 
СолнцеДата: Среда, 01.07.2009, 11:51 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
Небольшой обзорный материал:
Остатки наиболее древних витражей археологи нашли в Африке - им более 5,5 тыс. лет. В раннее средневековье французские и немецкие мастера-ремесленники начали создавать витражи на библейские темы в храмовых постройках. Лучшими в мире считаются французские витражи эпохи готики. Сияющие разноцветные стекла в них кажутся драгоценными камнями. Со временем интерес к витражному искусству стал понемногу утихать.
Вновь витраж обрел популярность 19в.. Знаменитый английски теоретик и практик художественных ремесел Уильям Моррис возродил эстетику Средневековья и старые технологии создания классического витража.
Эпоха модерна - расцвет витражного искусства. Зародился модерн во Франции, французский термин "арт нуво" происходит от аналогичного названия парижской мастерской и галереи, основанной в 1895г. для показа произведений дизайнеров, живописцев и скульпторов того времени. В основе модерна лежит использование плавных текучих линий , стилизованных изображений причудливых цветов и растений. Целая эпоха в декоративном искусстве связана с именем Луи Комфорт Тиффани.
Им был изобретен новый вид стекла и усовершенствован способ соединения цветных стекол разной формы. Их края обклеивали медной фольгой, а затем спаивали. Так появилась возможность соединять стекла не только в одной плоскости , но и придавать разноцветной поверхности выпуклые , объемные формы. Помимо этого, новая технология позволяла скреплять даже очень маленькие кусочки стекла, соединяя их изысканно-витиеватыми, похожими на паутину, линиями спайки.
Поскольку данная технология трудоемка для использования в домашних условиях , а создавать красоту своими руками очень хочется.... то можно обратиться за помощью к целому ряду новых материалов и красок. Благо они есть в продаже в специализированных магазинах.
Живопись на стекле всегда была экспериментальной. Она очень красива , дает удивительные результаты, гораздо проще настоящей техники Тиффани и может придать новую жизнь предметам из стекла, хрусталя и зеркал.
Давайте вместе попробуем себя в этом виде творчества! booze

Добавлено (01.07.2009, 1:20 Pm)
---------------------------------------------
Один из вариантов незатасканных из просторов интернета...http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i138/0812/aa/b537411fc979.jpg.html

Добавлено (01.07.2009, 11:51 Pm)
---------------------------------------------
вот мои последние экземпляры - еще не лакированы. Свежак!!!



Васюша и Ксюша....
 
vadimДата: Четверг, 02.07.2009, 0:28 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
жесть как карасиво ))))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
тигренокДата: Пятница, 03.07.2009, 12:53 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет!Всем!!!!!!! smile
 
vadimДата: Пятница, 03.07.2009, 12:54 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
оо.... бонжурр))) рады что вы присоеденились к нам))))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
тигренокДата: Пятница, 03.07.2009, 1:08 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ура! Получилось зарегистрироваться! Наташенька я буду и со мной собираются 2 участника. Что нужно ?

Добавлено (03.07.2009, 1:08 Pm)
---------------------------------------------
Всем ПРИВЕТИК!!!! Буду рада знакомству!!!! hello

 
ИнессикДата: Пятница, 03.07.2009, 1:13 PM | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем ПРИВЕТИК!!!! Буду рада знакомству!!!! hello hello hello hello hello
 
vadimДата: Пятница, 03.07.2009, 1:15 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
здасти здрасти... давайте знакомиться .. ))) все новичкам сюда http://equilibrium.ucoz.lv/forum/6-4-1 там и узнаем друг друга получше)))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
СолнцеДата: Пятница, 03.07.2009, 2:15 PM | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
Необходимо иметь объект для росписи- стеклянный и желательно прозрачный. Хотя подойдет и кусок стекла или зеркала, керамическая плитка и окрашенный металлический лист... Классический перечень объектов для росписи: бутылки, банки , фужеры и стаканы, графины и кувшины, чашки и салатники, тарелки и блюдца... biggrin
Возьмите фен для ускорения процесса высыхания краски. Старое полотенце или ненужную х/б ткань. Если есть спирт и вата, то захватите с собой - он нужен для обезжиривания. Нужны своего рода подставки для просушки - я использую или банки или крышки от кофе( и все что подходит по размеру для предмета который вы расписываете) wink



Васюша и Ксюша....
 
тигренокДата: Пятница, 03.07.2009, 4:24 PM | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наташа, дома нет возможности зайти на форум. Мой тел.077829088 сообщи если что нужно.

Добавлено (03.07.2009, 4:24 Pm)
---------------------------------------------
Спасибо все понятно. предыдущий вопрос считать недействительным.

 
Форум » ART club » Анонсы предстоящих мастер-классов » Делаем опрос на субботу 4 Июля (голосуем и влияем на будущее)))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: