null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex, tanita  
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Аппокалипсис будет завтра
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 3:59 PM | Сообщение # 61
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Поэтому получается, что вера и наука - несовместимые вещи.

Sine ira et studio
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 4:00 PM | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Знаешь, когда ты был маленьки родители тебе, говорят не суй пальцы в розетку, а ито будет вава. Они точно знают исход обоих вариантов и рекомендуют тебе лучший. Но у тебя есть возможность приити и без родителей впихнуть их. Ты хочешь сказать, что здесь нет свободы выбора, если родители знают оба исхода??? Я называю это просто Отцовской заботой...



Сообщение отредактировал Samurai - Четверг, 25.06.2009, 4:04 PM
 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 4:01 PM | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Зато как обсуждение-то пошло!!! Все сразу бурно зашевелились, форум прям ожил!

Sine ira et studio
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 4:01 PM | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Alex)
Поэтому получается, что вера и наука - несовместимые вещи.

Жаль только , что верующие ученые не оповещены. что они занимаются несовместимыми вещами.... вот это прокол с их стороны... biggrin


 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 4:04 PM | Сообщение # 65
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Не уходи Русик от ответа, предупредить - это одно, а знать заранее весь жизненный путь, его конечный результат, что при любом раскладе, он закончится с одинаковым итогом - пораждает фатализм.

Sine ira et studio
 
KarissimaДата: Четверг, 25.06.2009, 4:06 PM | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз Бог такой добрый,хороший,как объяснить то,что в мире хаос? Не совсем это похоже на отцовскую заботу ИМХО!
 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 4:16 PM | Сообщение # 67
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Апокалипсис наступает...

Sine ira et studio
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 4:23 PM | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Раз ты не понял Алекс после стольких топов, то я тебе ни чем не могу помочь...

Karissima. Этот хаос - это выбор самого человека. И кстати если бы Бог не сдерживал его, то здесь вообще бы была жесть...
А как должно быть по вашем?

Добавлено (25.06.2009, 4:23 Pm)
---------------------------------------------
Отец не может проявить заботу к тем, кто Его отвергает. Это была бы уже не совобода воли....


 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 4:25 PM | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Да Русик, мне помогать не надо, я уж как -то сам обходился. Своя думалка есть.

Sine ira et studio
 
BormanДата: Четверг, 25.06.2009, 4:42 PM | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хайль!
Алекс, постойте-ка! А кто сказал, что документы нового завета не являются исторически подлинными? ФФрумос писал, что документы эти по исторической достоверности превосходят другие документы античности. Если вы их отметаете то вы отметаете заодно и историю Геродота, и рукописи Платона, Аристотеля, Гомера. Тогда не факт что была Троянская война, что жил Платон, Сократ и Аристотель. Если вы признаете историчность этих событий и личностей на основании меньшего количества менее достоверных документов, то вы должны признавать историчность и подлинность новозаветних событий и личностей потому что документов больше и они достовернее. У вас двойные стандарты. Выбирайте или отметать все или признавать все.

Тоже относится к Иосифу Флавию. Вы как историк похоже не в курсе, что Иосиф был советником у римского генерала Тита и особых симпатий к иудеской религии и родине не питал. Поэтому его-то как раз и нельзя обвинить в симпатиях к христианству и искажению фактов. Иосиф за одно описывал и распятия как метод казни, что тоже долго опровергалось критиками. На основании чего вы говорите что текст Флавия был подделан? Личного скепсиса? Это не основание.

Вы говорите, что у римских историков нет ссылок на Иисуса? Вы как историк похоже снова не в курсе что ссылки на него есть у Тацита. Алекс будьте серьезней. Что вы в самом деле?

По поводу дуализма. Противостояние добра и зла, Бога и Сатаны естественно есть. Только это не дуализм Алекс. Да будет вам известно что дуализм ( в данном случае нравственный, а не метафизический) подразумевает изначальное существование двух равносильных и соперничающих сил. Но как это связано с христианством? В христианстве полностью правит Бог и никто ему не противостоит. Зло произошло не от Него и оно временно и никак не конкурирует с Богом. Вы не правы.

По поводу распятия. Опять заминочка. Во всех языческих религиях боги никогда не воплощались в людей , а лишь принимали внешний вид. Быть человеком считалось делом низким и не достойным для Богов. В христианстве же Бог становится плотью – и вовсе не видимо и не гнушается этим. Не путаем воплощения и псевдовоплощения.

Потом. Псевдовоплотившиеся боги никогда намерено не шли на смерть ради людей, которыми они гнушались. Их просто случайно убивали, в том числе и распинали. Какая связь с христианским Богом, который за многие века говорил пророкам что прийдет во плоти намеренно для того чтобы спасти людей которых он любит.

Алекс связи нет, даже в общих чертах – только в отдельных внешних чертах. Общая система мировосприятия разная, сюжеты разные, исходы разные. Ну а отдельные детали сходства имеют бесспорно. Но я не полагаюсь не детали.

 
EllyДата: Четверг, 25.06.2009, 4:47 PM | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Алекс, вы не от компетентности говорите, что библия не точный документ. Поинтересуйтесь прежде чем делать приговор. Удивитесь сами. Привидите более точный документ античности и объясните почему. Все ведь познается в сравнении. И не удивляйтесь что мы не верим вам на слово. Мы достаточно верили на слово совдеповским пропагандистам.
 
BormanДата: Четверг, 25.06.2009, 5:50 PM | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хайль!

Если можно я бы хотел задать тоже пару вопросов нашему собеседнику Алексу. Он гаварит што он исповедует диалектический материализм. Мы прадолжим говорить о разных богах но хочу и в ответ задать пару вопросов.

По учению материализма сначала есть материя потом из нее созниние и материя эта определяет сознания. Уважаемый Алекс если вы так много знаете о христиансвте и других богах то вы должны разбираться и в своих убиждениях. Скажите мне если жизнь не может самозародится из неживой материи то аткуда взятся высокоразвитой и сознательной жизни из материи? Объясните мне логику и привидите подтверждения этому явлению. Если же нет у вас оснований то откуда взялося сознание? Будьте равноценно критичны и к христианству и к материализму без придвзятости.

И втарой вопрос. По учению материальзма цель развитии мира и общества это общая свобода и гармония людей. Правильно? Откуда в мире случая и брожения материи появилась цель? Если вы пробираясь через талпу людей в тралейбусе случайно стукните кого-то по носу локтем вы же не можете сказать что это была ваша цель и вы сделали это намерена. Если причина действия не имела намериния и планирования то и следствие не может считаться целенаправленным. А намерение и цель подразумевают участи размуной личности. Слепой случай не имеет ни намерения ни цели. Так вот откуда в мире материалиста цели?

Третий вапрос. Откуда при материализме свобода? В вашем мозгу происходит химические реакции и это движит ваши мысли. Вы вынуждены думать так как происходят реакции. Откуда у вас свобода мышления. Если материя движется хаотично то и мысли у вас хаотичные. Если материя движется под влияниям сил то и вы думаете под влиянием сил. Ваша свобода мышления не больше чем иллюзия.

Ни обойдите вниманием дайте ответы.

 
poor_yoricДата: Пятница, 26.06.2009, 0:51 AM | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Репутация: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые спорщики. Не хотел вмешиваться в ваши прения, т.к. много раз убеждался, что людям с принципиально разными мировоззрениями крайне сложно сойтись хоть в чём-то фундаменальном. Просто Сашу в пух и прах пытаются стереть. Надо мне, как человеку, довольно близкому к нему по внутренней парадигме, немного вмешаться. Оля, с чего это ты решила, что Саша ведёт себя грубо в переписке с вами? Я, к примеру, ещё больший атеист, чем он, так что можешь с успехом навесить мне ярлык богохульника. Я что-то не заметил, чтобы он издевался над сокровенными ценностями верующих. Самое поразительное, что все аргументы, которые приводит Саша в своей полемике, объявляются чушью, а ваши, понятное дело biggrin , - истиной... Зачем тогда вообще такой спор? Объявите, что в форуме могут участвовать только люди глубоко верующие, причём христиане, может, разве что немного расходящиеся в мировоззренческих деталях, но никак уж не в главном. Заметьте, мы, атеисты, гностики и прочий, по вашему мнению, сброд, не заявляем, что знаем истину и не пытаемся с упорством её навязывать остальным. А вы - да. В советское время, когда был идеологический комфорт для КПСС и религию пытались выкорчесвать, как вредный пережиток прошлого, перегибали палку в одну сторону, а сейчас маятник качнулся в прямо противоположную. Ведь что происходит? Мы, неверующие, для вас являемся в лучшем случае людьми заблудшими, которых (понятное дело!!!) ждёт неминуемый ад. В худшем - некого рода "гомосексуалистами среди нормально ориентированных в половом отношении людей" smile и проводниками воли Сатаны. И получается, что самый лучшмй человек среди нас ХУЖЕ самого худшего среди вас. Правильно ведь? biggrin Ибо у нас нет вообще никаких шансов комфортно себя чувствовать после завершения земного пути, а вы, конечно, спасённые... А не лучше ли просто быть нравственными, без оглядки на Страшный суд? И нравственность в широком смысле, собственно, имеет совсем не религионую природу. У вас она тоже есть, но, на мой взгляд, она просто другого происхождения..

Sivis pacem para bellum

Сообщение отредактировал poor_yoric - Пятница, 26.06.2009, 0:57 AM
 
СолнцеДата: Пятница, 26.06.2009, 9:28 AM | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вчера весь день боролась с желанием остановить все это - очень похоже на детский сад по накалу страстей. А так ниче.... biggrin


Васюша и Ксюша....
 
vadimДата: Пятница, 26.06.2009, 10:25 AM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1475
Репутация: 7
Статус: Offline
не переживай Солнце!! я тут "бдю")) и вовремя раздаю подзатыльники... )) если ребята палку перегнут, то я буду вынужден закрыть тему... так что ребята держите себя в руках и ведите себя хорошо cool

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн
 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Поиск: