null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alex, tanita  
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Аппокалипсис будет завтра
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 3:18 PM | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Борман, я говрою не о детальной похожести, если Вы заметили, а об общих чертах. Я не вдаюсь подробно в детали, они ни к чему в данном случае, когда речь идёт о поклонении одному обожествлённому Солнечному богу, известному под разными именами.
Кто вам сказал, что Христос был исторической личностью? Только библия и Иосиф Флавий, признанный пзднейшей подделкой? Нигде больше не упоминается имя Христа, и у римских историков, современников этим событиям реч идет вего лишь о каком-то пророке - Мессии, не более. Да, не отрицаю, был такой может быть врач, а может ... но человек. Его деятельность потом и обросла легендами. Надо будет поднять материалы про ессеев - и посмотреть, что они писали по этому поводу.
Дуализм Египтян, их борьба добра и зла, света и тьмы... разве в Библии этого нет? А Бог и его антипод Сатана? Разве это не добро и зло?
Разве в христианстве нет добра и зла, и нет сопреничества за души людей? Разве Ева согрешила не от происков Сатан? Или этот сюжет не относится к христианству? Разве Христос пошел на крест не из-за этого самого дуализма? Чтобы искупить человеческий грех, акт Евы?
Я привел, кажется биографию Гора, а не то как это все завершилось, и не только Гора... Я привел похожие биографии Богов. А они, как вы сами видели - в основных чертах похожи.


Sine ira et studio
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 3:34 PM | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Ага значит тебя задевает, хоть что то. Там может вы сударь поуменьшите пыл.. Ты ведь то же цепляешь Моего Бога и пытаешься всячески унизить ЕГо.... Ты не подумал, что нам может быть тоже не сладко читать, как ты поливаешь мою Веру, моего Бога, Писание....
Если пророчество Виталика не сбылось в указанные сроки, то это еще не значит что Андрей не попадет в Ад. ОТ предупреждения Бога до потопа то же прошло несколько десятков лет. Не наше дело знать времена и сроки, но Библия четко говорит, что после смерти Ад, кто не принял Иисуса.

Ад научно не доказуем, я думаю, что и в аду будешь просить доказательств его существования...))

Кстати насчет генов, теже ученые обнаружили, что свинья находится еще ближе к нам, так что теперь...???

А может унас Один Творец, раз гены похожи???

Так что, может мы переидем наконец то на нормальное общение, а? Ты задаешь вопросы и на них отвечают, а где же твои ответы??

Если нет. так мы то же ребята не без юмора и можем потрепать историю и дальше...)))


 
KarissimaДата: Четверг, 25.06.2009, 3:36 PM | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут читаю ваши дебаты,и у меня волосы дыбом! Какие же вы все упрямые,но я КОЗЕРОГ,я само упрямство,со мной тягаться бесполезная потеря нервов (на будущее) biggrin

АЛЕКС, спорить с фанатичными людьми бесполезно...

Сообщение отредактировал Karissima - Четверг, 25.06.2009, 3:40 PM
 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 3:38 PM | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Самурай "... на то и она и свобода воли данная человек от Бога..."
Ну, знаешь, Руслан, нам говорят, что Бог уже предусмотрел все наши поступки, и он видит и знает, что будет делать каждый из нас наперёд... Так где ж тут воля человека раз уж все определно заранее?


Sine ira et studio
 
KarissimaДата: Четверг, 25.06.2009, 3:39 PM | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Samurai,сорри за любопытство,кто ваш Бог? (Ответьте мне,а затем я мотивирую свой вопрос)
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 3:40 PM | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Ха смешно, значит мы фанатики. Нет, просто мы твердо верим... cool

Разве другие люди не фанатики, свой страны, (это лучший вариант), или брэнда, или певца...или футбольной команды...или скажем кто то свято верит в гороскоп... smile


 
KarissimaДата: Четверг, 25.06.2009, 3:43 PM | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Не бывают фанаты страны,есть патриоты!
И... давайте уважать мнения других,ок??? smile
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 3:45 PM | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Karissma, мой Бог это известная Трица. Отец, Сын, Дух Святой....)))

Свобода воли, в том Alex, что ты можешь выбирать, что делать и ничего не предрешено, у тебя много вариантов выбора....

Добавлено (25.06.2009, 3:45 Pm)
---------------------------------------------
Извините может я несколько резок, просто я устал немного.... smile


 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 3:46 PM | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Samurai)
А может унас Один Творец, раз гены похожи???

так этож эволюционное звено...!?


Sine ira et studio
 
Fat-FrumosДата: Четверг, 25.06.2009, 3:46 PM | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 1
Статус: Offline
Позвольте, Алекс, если дарвинизм не доказывает самостоятельного происхождения жизни и переходов из одного вида к другому, то какой от него толк? На какую эволюцию он указывает? Так и Библии указывается «эволюция». В один день произошло одно, в другой – другое и т.д. Только там заодно говорится, что Бог все создал и в разное время. Мы этому имеем подтверждение: жизнь сама не зарождается и в палеонтологической летописи разные виды появляются внезапно и в завершенном виде. Вот мы видим соответствие одного другому. А какой толк от эволюции? Чего она нового объясняет?

Вы пишите Самураю, что вы историк. Тогда как вы можете говорить, что Библии повезло и сравнивать ее с книгами языческих богов. Если вы компетентный историк, вы должны знать, что Библия – самый точный документ древности. Констатируйте и признавайте факт. А остальные домыслы – ваше право. Мы не говорим здесь о личных домыслах. А от разговора о нестыковках с Борманом вы ушли, замечу вам.

 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 3:49 PM | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Samurai)
что ты можешь выбирать, что делать и ничего не предрешено, у тебя много вариантов выбора....

Не, как раз речь идет о том, что раз всё предрешено, у каждого виденная Богом до конца судьба, и выбора, у нас, следовательно, нет.


Sine ira et studio
 
KarissimaДата: Четверг, 25.06.2009, 3:50 PM | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы ужасно упертые!!!! smile
 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 3:51 PM | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
О нестыковках, я ещё отвечу, не переживайте.
Вы вообще, кроме того, что написано в Библии признаете. Или как Самурай будете утверждать, что история не наука. Библия не точный источник... уж поверьте на слово. (Все равно не поверят)


Sine ira et studio
 
SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 3:54 PM | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1603
Репутация: 8
Статус: Offline
Бог много чего знает и если Он знает все варианты исхода нашей жизни это не значит, что мы не можем выбирать. Просто Бог из любви предлагает нам лучший... Но выбор всегда за нами, если бы не было бы выбора, то все люди на земле были истиными верующими. но это не так....

Добавлено (25.06.2009, 3:54 Pm)
---------------------------------------------
Karissma, а где твои вопрос? Может он смягчит нашу упертость.... cranky


 
AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 3:57 PM | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 4
Статус: Offline
А смысл тогда знания нашего конечного поступка??? Ведь он то его знает?

Sine ira et studio
 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Поиск: