null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 10«12345910»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Аппокалипсис будет завтра
BormanДата: Среда, 24.06.2009, 9:30 PM | Сообщение # 31
Рядовой
Статус: Offline
Всем хайль!

Мне хотелось бы узнать про нестыковки в библии которые как говорят некоторые сплошь и рядом. Большинство нападок на библию и на христианство представляют собой просто какие-то снятые с потолка обвинения. Любой кто интересовался историей составления библии как исторического документа знает с какой скурпулезностью ее переписывали писцы. Известны кумранские свитки которые подтверждают достоверность передачи текста. Похоже что мало кто знает про это и про то что библия является самым точным историческим документом в плане количества имеющихся копий и сроков разделяющих оригинал от первых копий. Все остальные исторические документы древности отдыхают.

А что значит где мистический назарет? Там же где и должен быть в Галилее. Сегодня только смотрел фото одного из его видов. Еще найдена табличка с постановлением клавдия цезаря о смертной казни тем кто разграблял гробницы. Табличка датируется 50 веком до пришествия Христова. Называется эта табличка как-то типа назаретского постановления. Что атесты ставят под сомнение существования назарета? Какая вопиющая непросветленность!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Также меня удивляют претензии типа где был Иисус 30 лет – наверна в Индии учился у философов. Шо тут сказать? Насмотрелись всяких евангелий от иуды и тому подобное… канонические евангелия это не биография иисуса поэтому авторы включали в повествования то что считали уместным для своих целей. Кто сказал что там должны быть все подробности описания жизни иисуса??

А то что он был в индии и учился вообще несуразность полная. Причем построенная на авось. Авось был там и учился. Любой человек знакомый с учением иисуса сразу увидит разницу между индийсой философией и его учением. Учился у гуру пришел и сказал – я есмь путь и истина и жизнь, я и отец одно, верующий в меня не умрет но будет жить вечно. И где тут связь с индийской философией?

Меня просто паражают неграмотные заявления людей. Хоть бы разобрались сначала прежде чем говорить.

AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 12:14 PM | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Ладно, господин Борман. Продолжим. Итак, я утверждаю, что все религии, в том числе и христианская поклоняются - Солнцу.
Египетский Бог Солнца Гор - жил 3000 лет до н.э. Родился 255 декабря, от непорочной девы Исиды Марии. Когда он родился загорелась звезда на востоке и три царя указали место рождения спасителя. В возрасте 12 лет он обучал детей богача. В 30 лет принимает духовное посвещение от человека по имени Аниб. Он имел 12 учеников, с которыми путешествовал и творил чудеса - исцелял больных и ходил по воде. Гор имел и другие имена (Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь Божий, Агнец Господень). После предательства Гор был распят на кресте, похоронен, и через три дня воскрес.
Фригийский Аттис - жил 1200 лет до н.э. аналогичная биография как у Гора.
Индия. Кришна - 900 г. до н.э. - аналогия тоже прослеживается.
Греческий Дионис - 500 лет до н.э. аналогия прослеживается тоже. Превращал воду в вино. Назывался - Единородным Сыном Божьим, Альфой и Омегой.
Персия. Митра - 1200 лет до н.э. та же самая анология. день поклонения - воскресенье.
И т.д. и т.п. могу продолжить список...

Sine ira et studio

AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 12:21 PM | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Теперь, кто ответит на вопрос: что за звезда на Востоке, что за Три царя, Почему апостолов 12, почему воскресает на 3 день?

Sine ira et studio

SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 1:12 PM | Сообщение # 34
Генералиссимус
Алекс помоему на эти твои домыслы хорошо ответила Элли.... повторяться не будем. (Интересно даты по углеродному анализу определены, плюс, минус сколько миллонов лет?... cool )

Все аналогии видишь только ты... А тебе просто надо признать Господа Иисуса Христа своим Спасителем, и обретешь Спасение. И другого варианта нет, сколько бы тут мне с пеной у рта не доказывал про кришну и т.д.

...и познаете истину, и истина сделает вас свободными... (Иоан.8:32) Ты просто не знаешь или не хочешь знать Истины. cool

Fat-FrumosДата: Четверг, 25.06.2009, 1:19 PM | Сообщение # 35
Сержант
Алекс, вы сказали, что Род – личность и по сути ни чем не отличается от Иеговы, разве только именем. Давайте посмотрим, насколько Род похож на Иегову.

Первое. Разве культ Рода является откровением Рода людям? Род разве говорит, что такое-то писание есть его откровение о себе и оно верно? Христианство – религия откровения, где Бог конкретно говорит, что Писание – это его богодухновенное слово. Все остальные религии и философии, включая диалектический материализм – это религии человеческого поиска, это религии снизу.

Второе. Христианство – исторично. Бог участвует в жизни людей и наций. В Библии указаны масса людей с родословиями (важный момент для евреев), городов, царей, разных событий, предсказанный и сбывшихся и т.д. А что культ Рода? Убери христианство из истории, и история уже совсем не та будет. Убери Рода, что изменится?
Третье. Христианство – религия единого сущего Бога. Религия Рода – многобожие. Он рожает себе других богов. Типичная языческая история. Монотеизм и политеизм – вещи совсем разные.

Четвертое. Род порождает добро и зло, любовь и ненависть, жизнь и смерть. Если добро и зло уживаются в одном боге, и он одинаково способен и на то и на другое, то тогда нет качественного отличия между ними. Как в восточных пантеистических религиях: добро и зло – разные проявления одного и того же. Значит, нет существенной разницы, сделают ли вам добро или зло, будут вас любить, или ненавидеть, спасут ли вам жизнь или погубят. Если вы так не считаете и желаете себе добра, то вас тогда устраивает Иегова, а не Род.

Пятое. Род – это Вселенная, и все в ней проявление Рода. Если Род – личность, и Род – Вселенная, значит Вселенная – личность. Вы хотите сказать, что Вселенная – личность так же, как и вы? Нет разницы между вами и звездой на небе и стулом, на котором вы сидите? Все это личности? С другой стороны, если нет Вселенной, то нет и Рода. Род зависим от Вселенной. Христианский Бог был до Вселенной, присутствует в ней после ее сотворения и выходит за ее рамки. Он никак не зависим от своего творения.
Шестое. Род занимается только делами небесными, а земными делами занимаются его нижестоящие боги. Опять мы имеем типичную языческую схему. Бог Иегова – бог близкий. Он рядом, он с нами, он участвует в нашей жизни.

Алекс, этот список можно и дальше продолжить. Христианство как религия существенно отличается от всех остальных языческих религий. Вы мне привели в пример одну из таких со всеми ее типичными проявлениями. Я готов рассмотреть и другие примеры.

Добавлено (25.06.2009, 1:19 Pm)
---------------------------------------------
По поводу дарвинизма. Вы мне так и не привели конкретных примеров самозарождения жизни и переходов из одного вида в другой. Без этого эволюции быть не может. Вы откуда-то взяли длинную и ученую статью об эволюции. Но там об этом конкретно ничего не говорится. (Если можно, пишите от себя. Я хочу общаться с вами, а не читать научные труды эволюционистов, которые вы берете с других сайтов и вставляете в наше общение. Благодарю за понимание). Итак, я прошу у вас конкретных примеров, указывающих, что эволюция имеет место на практике.

AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 2:01 PM | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Кроче, ребята если вы верите в то что написано в библии - верьте, это ваше право... Я, так понял, что даже то что является свершившимся фактом, для вас не истина, а предмет Веры. При всем уважении к морально-философской основе библии, я не могу принять её за ИСТИНУ, потому что знаю, что это плагиат, надерганый из разных Ближевосточных религий. Для облегчения управления людьми. Так какой же может быть из плагиата ИСТИНА???

Sine ira et studio

AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 2:22 PM | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Самурай, это не мои домыслы... это наша история, объективная и реальная. Если мы и это будем отрицать, то что тогда будет с остальными доводами. Может я вообще всё выдумываю? А Эли фактически ничего и не сказала...Она привела только официальную христианскую точку зрения. Я же привел примеры, на основании чего писалась библия и на основании чего создавалось христианство.
Если тебя не устраивает то, что научно установлено, что период полураспада длиться столько-то тысячелетий, то дальше тебе что либо доказывать бесполезно.

Sine ira et studio

SamuraiДата: Четверг, 25.06.2009, 2:33 PM | Сообщение # 38
Генералиссимус
Ха ха ха расмешил, научно установлено, факты, lol lol lol Расмешил я падсталом, История - наука и смех и грех. Тебе историю какого года издания.... Алекс не смеши меня своими доводами... И особенной их якобы научностью...

Сам то хоть на один вопрос тебе заданный ответил? Нет!

Знаешь тебе много сказано, можешь верить, можешь нет, на то и она и свобода воли данная человек от Бога...

А сам если хочешь верь во что хочешь, то что ты произошел от обезьяны, или прилетели инопланетяне и плюнули и так зародилась жизнь...хочешь в древнеегипетских богов, твое лично дело... Главное, что когда будешь в аду, ты будешь твердо знать, что тебя предупреждали.... smile

AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 2:37 PM | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Дарвинизм не доказывает и не показывает самозарождение живой материи, он только показывает путь развития живого - эволюционный, а то какой он был - плавный, скачкообразный или вообще взрывной - зависит от многих факторов. Эти факторы я и привел, как Вы говорите, в научно-популярных статьях, заметьте, не в научных.
Для древних Славян, вернее их предков - Род был именно той личностью. Затем по мере утраты истиного значения, стали все более скатываться к многобожию. Если библии в какой-то мере повезло, и она была признана, то древнеславянские трактаты до нашего времени не дожили в полной мере.Мы знаем пантеон Богов, знаем кто за что отвечал. Книгу Велеса, официальная академическая наука не считает источником., т.к. идёт в разрез с общепринятыми канонами.

Sine ira et studio

AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 2:40 PM | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Русик, не задевай меня, я историк по образованию... И кто тебе сказал, что я буду гореть в Аду? Где гарантии, что я туда попаду? :-) Значит что для тебя никакая наука не является таковой. Тогда скажи пожалуйста, как ты учился?

Sine ira et studio

AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 2:44 PM | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Мы не от обезьян произошли, если на то пошло, а имели общего с ними предка. Поэтому, разные ветки. А то что у нас с шемпанзе 99,9% генома совпадают, это ни о чем не говорит? Или тоже не доказано и не научно, и не факт?
Это я тебе говорю, как человек, изучавший антропологию.

Sine ira et studio

AlexДата: Четверг, 25.06.2009, 2:46 PM | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Виталик уже имел случай Андрея послать куда подальше... и что? 17 число уже наступило. Андрей жив здоров, и в полном рассвете сил. На днях может отметим его благополучное возвращение из Ада. :-)

Sine ira et studio

BormanДата: Четверг, 25.06.2009, 2:59 PM | Сообщение # 43
Рядовой
Всем хайль!
С одной стороны даже хорошо что Алекс привел в пример разных языческих богов. Есть о чем поговорить. Перед тем как расматреть эти примеры хочу привести свой пример. Все смотрели фильм « с легким паром» - добрый советский фильм. И сюжет очень интересный- совпадают названия улиц, номера домов, этажей, квартир, вид этих улиц и квартир и т.д. только при всех этих совпадениях речь идет о совершена разных людях и судьбах которые и проживали к таму же в разных городах. Реальна в истории не раз случались чуть ли не парадоксальные сходства имен, событий и судеб разных людей. Это нужно понимать и никто это не отрицает. Только при этом никому и ни приходит в голову говорить что все эта были лишь разные версии одного и того же.

То же самае относится и к разным мифам и божествам в сравнении с христианством. Праблема однако в том что рассматривая отдельные деревья мы не видим леса в общем. Вот я и говорю что вы Алекс глядя на детали не видите различий в сути. Я рассматрю лишь один пример с египетским богом Гор.

Вапервых. Иисус был исторической личностью, а не плодом воображения. Гор не был исторической личностью. Следует отличать миф от истории и сказку от реальности. Потом картина мира египтян была дуалистической – дабро и зло на равных существовали и противоборствовали. Дуализм как картина мира ничего не имеет общего с христианством. Похоже алекс этого не знает.

Потом. Гор перевоплощается из одного бога в другого и предстает в разных ипостасях в зависимости от эпохи и мифологическай моды. Примеры. Сначала Гор хишный бог охоты. Он человек с головой сокола. потом он бог света, потом он Гарпократ (гор-ребенок) с косичкой и пальцем во рту. Алекс где вы видели чтобы Бог христианства превращался в разных богов? Воплощение бога в человека раз и на всегда и регулярное превращение одного бога в другого – это что одно и тоже?

Патом. Вы говорите пра Исиду мать Гора. Она родная сестра Осириса – отца Гора. То есть брат и сестра родили Гора. Что за инцест? Типично для язычников только не имеет отношения к Марии и Иосифу. Патом. Исида почиталась как ведьма-колдунья а также считалась создательницей неба и светил. Ну прямо как дева Мария! Все сходства!

И последнее на закуску. Египтяне были многобожники как и остальные язычники. Ничего общего с верой иудеев. Один из богов Сет решил подраться с Гором за территорию египетскую. Сеча была лютая. Но Сет после ранения выжил. А после этого у них была судебная тяжба перед богами аж на 800 лет. Все окончилось благополучно Сет оказался вернеегипетским правителем а Гор нижнеегипетским. Это что похоже на исход противостояния Бога и Сатаны?

Алекс, какое отношение имеет к христианству языческий миф египтян с его многобожием, дуализмом, инцестом, перевоплощением богов, и прочим.

Я вам умоляю будьте серьезней. Зрите в суть а не на фантик.

Fat-FrumosДата: Четверг, 25.06.2009, 3:10 PM | Сообщение # 44
Сержант
Алекс, вы отрицаете и оспариваете не христианство, а свое представление о нем. К этому я присоединяюсь. Вы просто выставляете его в нелепом виде и бракуете. Нелепое христианство никому не нужно. А от настоящего вы просто прячетесь. Вам просто нужно чтобы оно было нелепым. Однако нелепость дарвинизма и диалектического материализма вы отказываетесь видеть. Вы отказываетесь признавать, что и то и другое вы приняли слепо на веру, просто впитали с молоком преподавателей совковой системы образования и пропаганды.

Я открыт для диалога и готов рассуждать дальше. Мне бояться нечего. Я вас есть чего. Вот вы и пасуете.

EllyДата: Четверг, 25.06.2009, 3:18 PM | Сообщение # 45
Рядовой
Alex как вы можете такое говорить. Я поражена. Что значит я привела только лишь христианскую версию? Вы я так понимаю не интересовались этими вопросами. Поэтому и говорите не от знание дела. Будьте милы приведите-ка мне «правильную» нехристианскую версию! Я вас очень прошу. Чего хочет женщина, того хочет Маркс-Энгельс-Ленин-Дарвин! Вы мне не можете отказать!

Вот так всегда – предендуют на знание, а сами прячутся за полузнанием. Правильно сказал ФФрумос! Я всегда знала что эти материалисты не чисты на дух. Да откуда у них дух – сплошная материя.

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Страница 3 из 10«12345910»
Поиск: