null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Аппокалипсис будет завтра
AlexДата: Вторник, 23.06.2009, 1:10 PM | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Ого, а откуда такая уверенность, прямо твёрдая, что Вы спасётесь, и что именно ваша церковь самая верная из верных??? Может в укажете где в Библии про это написано, почитаю ради интереса? Дайте прямую ссылочку. Что именно данный индивидуум будет считаться спасённым. Откуда такая уверенность? Я, например, если может тоже верю в Бога по своему, всем сердцем, но библию не считаю за документ последней инстанции, т.к. для меня это компилят чистой воды, факты исторические приводить надо?

Sine ira et studio

СолнцеДата: Вторник, 23.06.2009, 2:36 PM | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Просто большинству людей необходимо психологически себя успокоить - Кто-то ходит сам , а кто-то пользуется костылями для того что-бы идти...

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Вторник, 23.06.2009, 5:20 PM | Сообщение # 18
Генералиссимус
Alex, если, ты спрашиваешь меня, то я могу ответить. Во-первых, я не сказала, что именно наша церковь, а сказала, что истинно спасённые люди (они могут проживать на территории всей Земли и в разный период времени).
Во-вторых, тот кто спасён у него нет сомнений, он не нуждается в исторических доказательствах, т.к. понимает и чувствует уверенность в этом.
В-третьих, если ты веришь в Бога, то не можешь отрицать Библию, т.к. Бог общается с верующими в Него людьми, как раз через неё. Ты не последователен! Ты же не говоришь, что я гражданин ПМР (или какой-либо др. страны) и при этом отрицаешь конституцию и законодательство.
В-четвёртых, историю переписывают очень часто и разные люди. Оперевшись на эту трость можно проткнуть себе руку. А текст Библии остаётся постоянным уже 2000 лет!

AlexДата: Среда, 24.06.2009, 0:29 AM | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
А ты знаешь, между прочим, что Библия это чистейшей воды плагиат? Например, кто мне сможет объяснить, где находится мистический город Назарет? Или, например, культ умирающего и воскрешающего бога существовал и в Др. Греции, например культ Адониса (Адонис воскрес - праздник воскресения). Египет - Осирис, греки - Дионис, вавилоняне - Таммуз-Мардук, Малая Азия - Аттис. В древней палестинской стране Ханаан, завоёванной некогда евреями и ставшей государствами Израилем и Иудееё, такое божество хлеба называлось Иешуа (греч. перевод "Иисус".)
Христианская религия, и её ритуалы - как мозаика, собранная по кусочкам из разных мест. Что-то от иудаизма,, что -то от культа Адониса, что-то от зороастризма, египтян, вавилонян... И то, что Библию переписывали не один раз, и нестыковки текстов сплошь и рядом... И то что из жизни Христа вычеркнуто почти 30 лет - где спрашивается он провёл пору становления, как личности? Может на территории Древней Индии философов слушал?
Так, что Русалинка, поскромнее надо быть, с твоим утверждением, что ты уже спасенная... поскромнее. Без фанатизма.И, почему я должен верить именно в Еврейского Бога?! Может меня вполне устраивает мой, славянский, имя которому Род. И почему я должен верить Западной и Еврейской Библии, если есть славянская книга Велеса? Род - тоже ведь триедин. и у него есть свой сомн ангелов, архангелов, херувимов, престолов, серафимов...
Я не против, верьте, если вам верится... но не надо так голословно утверждать, что недоказуемо, хорошо.

Sine ira et studio

SamuraiДата: Среда, 24.06.2009, 10:22 AM | Сообщение # 20
Генералиссимус
Алекс походу фанатеешь ты!!! Значит фанатм спартака или билана норма, а фанатам Христа всегда хотят заткнуть рот...

Ты навалил тут кучу якобы опровержений, которые если разобраться несостоятельны. То о чем ты говоришь я уже слышал много раз от нового течения якобы Славян. Причем предлагающих вернуться к язычесвтву.... Еще скажи об арийцах...занавес...

Древняя Индия, Египет что еще?? Ты готов верить во что угодно, кроме как в реальность.... Любая бредовая идея лучше, чем Истина...? cool

vadimДата: Среда, 24.06.2009, 10:39 AM | Сообщение # 21
Генералиссимус
так народ.... я не против дискуссий но без применения "лестностей" и переходов на личностей.. будете дебоширить накажу))) .. если есть что говорить то говорите, по существу и без пафоса ... а мы простолюдины и рассудим кто прав а кто виноват ....

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

AlexДата: Среда, 24.06.2009, 10:59 AM | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Я не фанатею, я вообще не имею привычки сотворять себе кумира...
Арии, говоришь, а почему бы нет? Ты например, знаешь, почему в Древней Индии поклоняются Северной Звезде (Полярной), которая в широтах Индии не видна? Откуда оно, это поклонение пришло? И кто тогда, те белые люди, которые оттеснили местное дравидийское население на юг Индостана? А ты на каком языке говоришь? Не на русском, который имеет наиболее сложную, и в то же время гибкую форму, в отличие от других языков, и один из наиболее древних... Что признано многими филологами. Корни этого языка утопают в глубине веков - арийских веков.
Я привел примеры, которые в действительности есть, и никуда от них не деться, это факты, а факты вещи упрямые. Которые кроме веры подвергаются доказательной обработке - т.е. - доказуемы.
Ты хочешь сказать, что ни Древнего Египта, ни Древней Греции не существовало и что люди жили там как-то по другому? :-) И если я вижу величественные руины Махеджо Даро, я должен утверждать, что это мне грезиться, я не верю что они очень древние? Так получается. Если я вижу Аркаим, я что тоже должен не верить, что существовал народ, который в те времена смог построить нечто подобное. Но это факты. Реальные факты. Их можно пощупать, потрогать...
Самурай, а что такое реальность?

Sine ira et studio

AlexДата: Среда, 24.06.2009, 11:17 AM | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Кстати, Самурай, для тебя Quo est Veritas (что есть истина)?
Я полагаю, что для тебя истина − это спасительная Личность. Которая является предметом веры.
Для меня Истина (правда, объективность, реальность, факт) - то, что существует на самом деле. Основное качество истины - она не зависит и не меняется от чьего-то мнения, веры, суждения или опыта. Например, солнце существует - это факт и истина. Кто-то может не видеть солнца, но это не значит, что солнце от этого исчезает или в чем-то меняется в своих свойствах.
И́стина — такая качественная характеристика мысли, представления или суждения, которая позволяет считать их знанием. Истиной также может называться само знание (содержание знания) или сама познанная действительность. В целом истина есть универсальная категория, понятие, используемое, в частности, как в религии и философии, так и в рамках научного познания.

Sine ira et studio

SamuraiДата: Среда, 24.06.2009, 12:34 PM | Сообщение # 24
Генералиссимус
Я не говорю, что древнего Египта и т.д. нет, я говорю. от том, что они не настолько древние.... и вообще причем здесь древность в этой теме??

Почему интересно многие и в том числе и ты, видят, что христианство это сборник из других религий, а по мне так это другие религии хапнули из христианства....

А кстати в древнем Египте действительно люди жили по другому, там когда то было очень много дождей и тогда еще пирамид не было....))

Спасибо, что ты поставил меня на место своей латынью....))) Теперь я все понял... Может мне тоже взяться к примеру за китайский, глядишь и мне будет чем крыть.... ты мне латынь, а я тебе по китайски, думаю так мы быстрее к взаимопониманию приидем....

А насчет Истины, я думаю, ты её отлично знаешь, мы об этом уже говорили, ранее... cool

Fat-FrumosДата: Среда, 24.06.2009, 1:10 PM | Сообщение # 25
Сержант
Мне понравилось, что сказала Солнце о разных людях: одни ходят сами, другие ходят на костылях. Хочу добавить, что есть и третьи – лежат пластом, но думают, что чуть ли не летают biggrin

Добавлено (24.06.2009, 1:10 Pm)
---------------------------------------------
Алекс говорит, что теорию Дарвина никто не опроверг? Так надо начинать с того, что ее никто и не доказал. Кто выдвигает теорию, тот выдвигает обоснования. Дарвин сам говорил, что он выдвигает только предположение о развитии видов, а за подтверждением направлял к палеонтологам. Палеонтологи уже давно сказали, что нет ни каких переходных видов. Биохимики не раз уже сказали, что жизнь сама не зарождается. Генетики сказали, что один вид не переходит в другой, а все адаптационные перемены происходят внутри вида. Так на чем же держится теория Дарвина? На голом энтузиазме его последователей? Вижу тут двойные стандарты: Алекс требует доказательств и призывает к скромности, а сам как-то бездоказательно и нескромно исповедует религию Маркса-Лениа-Дарвина.

Что касается разных богов, то тут всегда была разношерстная компания. В этом Алекс прав. Разные боги были, есть и будут есть. Но перед тем, как нам выносить суждения о них, нужно посмотреть, что они сами говорят в священных книгах.

1.Иудейско-христианский Бог говорит, что Писание – это его откровение людям. Христианство – религия откровения. Остальные религии – описание людьми их мистических переживаний и размышлений.

2.Иудейско-христианский Бог говорит в Писании, что он – единственный, он создал все сам из ничего, он безграничен в своих возможностях и он личность. Греко-римские боги представлены как личности, но с ограниченными возможностями, которые дерутся за влияние с другими такими же божками. Восточные боги абсолютны и безграничны, но они никак не личности.

У меня просьба к Алексу, пусть подскажет, какой из перечисленных им богов сам открывается людям и является абсолютной личностью. Сам факт наличия разных богов не дает основания ставить их всех на один уровень и одинаково всех отметать. Хочу напомнить, что речь здесь идет о заявлениях самих источников, а не о нашем отношении к ним.

Сообщение отредактировал Fat-Frumos - Среда, 24.06.2009, 1:17 PM

AlexДата: Среда, 24.06.2009, 3:05 PM | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
На счёт теории Дарвина, эволюционной теории и её современного состояния я отписался в другом разделе форума. Повторять здесь не буду.
Во первых я не исповедую религию Маркса-Энгельса-Дарвина... я просто являюсь сторонником диалектического материализма. И применяю основные филофские законы на практике - закон перехода количественных изменений в качественные, закон отрицания отрицания, закон единства и борьбы противоположностей. Вот базовый принцип из которого я исхожу в суждениях. biggrin
Из тех богов, что претендуют на личность - могу привести Рода... та же ипостась что и Библейский бог (Он же Иегова), только под другим именем и другой начинкой...

Sine ira et studio

RusalinkaДата: Среда, 24.06.2009, 4:03 PM | Сообщение # 27
Генералиссимус
Да, много вы тут надискутировали, пока я отсутствовала <_<
Quote (Alex)
Так, что Русалинка, поскромнее надо быть, с твоим утверждением, что ты уже спасенная... поскромнее. Без фанатизма.

Я могу с уверенностью утверждать, что я спасённая!!! И твои доводы для меня не аргумент, также как если б я тебе доказывала о своём спасение - по всей видимости для тебя они также не аргумент. Но эти доказательства есть и они более убедительные, чем то, что ты написал про разных богов. Просто я не хочу делиться своим личным перед тобой, т.к. ты даже не уважаешь чужую точку зрения и ведёшь себя очень грубо по отношению к тем, кто здесь отписывается. shutup
Сань, совет на будущее, если ты чего-то не понимаешь - не нужно говорить, что этого не существует. Тебе уже очень много показывали доказательств, как тут, так и в личной беседе, ты просто упираешься
deal .

Сообщение отредактировал Rusalinka - Среда, 24.06.2009, 4:08 PM

EllyДата: Среда, 24.06.2009, 4:03 PM | Сообщение # 28
Рядовой
Alex говорит что Библия чистый плагиат. Ну это как смотреть. Если сравнить самокат с мерседесом и увидеть что и у того и друго есть шурупчики и калесики то можно сказать что мерседес это плагиат самоката. Все сходства на лицо. Элементраные знания истории и мифологии говорят о другом. Когда христианские проповедники обратились к язычникам с вестью о Христе, то те были были в ярости и недоумении от асбурдных идей христианства и от самоуверенности проповедников. Язычников возмущало что христиане говорят о личном знании и общении с абсолютным Богом, о его воплощении и позорной смерти на кресте, о воскресении всех умерших людей, о том что Бог есть любовь. Подумайте сами. Если христианское учение слизано у язычников то откуда такая разница и такое возмущение язычников. Как плагиат может иметь такие разительные отличия?? Если бы все было так схоже, то язычникам было бы не трудно принять в свой пантеон богов и еще одного христианского бога. А их как рас и бесили эти отличия и дерзкие притензии христиан на истину. Ну да были боги у народов разных отождествляемые с силами природы. Солнце один бог. Луна другой бог. Море третий. Природа осенью умирает умирает заодно и божество. Природа весной оживает оживает и ее божество. Ни понимаю какое это отношение имеет к Богу-первоначалу всего , Богу праведному и любящему (чего у язычников нет)который стал человеком и положил свою жизнь за них чтобы спасти их и дать им жизнь? Зачем лепить все до кучи? А мардук вавилонский бог создал мир из трупа своей бабушки тиамат чтобы другие божества занимались управлением мира и не зарились на место мардука. А потом боги эти создали людей чтобы люди вместо них копали водоканалы и облегчили им жизнь. Очень похоже на христианское учение о создании мира и сотворении человека! Я читала недавно книгу андрея кураева о христианстве и других религиях и мифах. Он там делает очень хороший обзор сходств и различий христианства и других религий.

AlexДата: Среда, 24.06.2009, 4:23 PM | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Если вы верите - верьте, это ваше право. Но не надо часто говорить о том, что вы спасенные. Я ещё раз повторюсь - это не факт. Т.к. по той же Библии человек за поступки свои ещё будет держать ответ перед Судом Вевышнего. Так или не так?

Sine ira et studio

RusalinkaДата: Среда, 24.06.2009, 4:45 PM | Сообщение # 30
Генералиссимус
Спасение и поступки - не путай, пожалуйста. Спасение получаем не по делам, и если ты читал её (Библию), то ты это должен был увидеть. Там "красной нитью" проходит мысль о том, что спасение это не заслуга человека: "Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Еф.2:8,9).

Может быть для тебя это не факт, а для меня более чем, именно об этом я тебе и пишу, уже в нескольких постах. Может ты не признаёшь, что спасение возможно и что в этом можно быть уверенным, но это есть.

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск: