null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 10123910»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Аппокалипсис будет завтра
vadimДата: Среда, 18.03.2009, 12:01 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

СолнцеДата: Среда, 06.05.2009, 2:02 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Мы уже живем условиях которые нельзя назвать нормальными.
А шо делать ?
- Волков боятся , в лес не ходить.

Васюша и Ксюша....

AlexДата: Среда, 06.05.2009, 4:57 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
В средние века апокалипсиса ждали чуть ли не каждый день. Когда грянула Первая мировая, все подумали - вот он, апокалипсис! Но, прошла война... и началась ещё более страшная война - люди уж точно решили - вот он - АПОКАЛИПСИС!!! Даже руководство рейха объявили сатанинскими преспешниками - антихристами! Но мы почему-то живем до сих пор...

Sine ira et studio

RusalinkaДата: Среда, 20.05.2009, 1:02 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
То были лишь предвестники...апокалипса...посмотрим что будет.... слава Богу, что я спасенный человек и меня это не очень касается... smile

RusalinkaДата: Пятница, 22.05.2009, 9:15 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
ну, что за напасть, народ под моим ником отписывается муж!!! это не я так думаю, а он!!!

vadimДата: Пятница, 22.05.2009, 11:57 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
напасть имеет имя - Руслан... все притешзии к нему.... попроси его быть внимательным и не вводить всех в заблуждения используя чужой ник)

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

СолнцеДата: Пятница, 29.05.2009, 7:30 AM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Неужели кто-то всерьез боится конца света? cry

Васюша и Ксюша....

vadimДата: Пятница, 29.05.2009, 10:47 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
я думаю это реальная опастность и недооценивать серьезность проблемы не стоит...)

AlexДата: Среда, 03.06.2009, 4:29 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
В ходе истории понятие апокалипсиса постоянно изменяется. Это всегда были пожары, наводнения, дожди из лягушек и даже броские даты – помните 2000ый?

Традиционным видениям апокалипсиса присущи несколько основных отличий. Во-первых, для некоторых людей предсказания – это необходимый атрибут ближайшего будущего.
Человек – это эгоистичная, заботящаяся только о собственных интересах форма жизни, поэтому если только конец света не предусматривается ближайшим будущим, то людям все равно.
С этой точки зрения апокалипсис стал удобным инструментом манипуляции.

Второй фактор более очевиден: ни одно предсказание конца света не осуществилось. Когда это случиться, настоящие верующие сразу же смогут все объяснить.
Зачастую в их объяснениях представлены различные стадии "угасания" мира, и нашими молитвами мы можем все это сократить или отложить. Что зачастую обычный бред.
Вот несколько фактов, которые вам необходимо знать.

1- Свидетели Иеговы ошибаются больше всего

Как одно из поздних течений в протестантизме "Свидетели Иеговы" появились в США в 1872 году в результате отделения от адвентистов "Международной ассоциации исследователей Библии". Сейчас это течение возглавляется "Библейским теологическим обществом "Сторожевая Башня" (Watchtower Bible and Tract Society (WTS)).

Согласно их пророчествам апокалипсис должен был наступить 1874, 1878, 1881, 1910, 1914, 1915, 1918, 1925, 1932, 1941, 1975, 1994 и в 2004 годах. Если вы не успели посчитать, это 13 разных дат.

Вы, вероятно, считаете, что даже одно несбывшееся пророчество должно было привести к распаду группы, однако согласно теории когнитивного диссонанса Леона Фестингера (Leon Festinger), противоположное зачастую оказывается правдой. Исследования Фестингера показали, что каждое несбывшееся пророчество только укрепляет такие группы, как "Свидетели Иеговы".

Он аргументирует это тем, что невозможно переубедить истинно верующего человека в том, что его убеждения неверны, независимо от того, какими доказательствами вы бы не обладали.

Одной из причин этого является то, что ярый последователь настолько уверен в своих убеждениях, что любой вызов они воспринимают как призыв защищать свои убеждения с оружием в руках. И даже больше. Ни склонны воспринимать вызов их убеждениям как начало исполнения пророчества.

Sine ira et studio

AlexДата: Среда, 03.06.2009, 4:30 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
2- Судя по пророчествам, 2012 год будет просто адом на земле

Если вкратце, то вот неполный перечень пророчеств, в которых есть 2012 год:
• Согласно теории сдвига полюсов, 21 декабря 2012 года смещение оси вращения нашей планеты приведет к различным необратимым природным катастрофам.
• Есть так называемое "Пророчество Ориона" – книга, в которой говориться, что в 2012 году в магнитном поле Земли произойдет кардинальное изменение, что приведет к массовому хаосу. То есть в определенный момент магнитное поле начнет работать в обратном направлении. Однако за одну ночь это не произойдет.
• Согласно выпискам из библии, упомянутым в книге "Код Библии", в 2012 году в нашу планету врежется огромный астероид. "Код Библии" – это сборник посланий, предупреждений и предсказаний, зашифрованных by E.T. и его друзьями в иудейской библии. Техника расшифровки была описана в документе под названием "Эквидистантная последовательность событий в книге Бытия", который был написан профессором Иудейского университета Израиля Илияху Рипсом (Eliyahu Rips).

Кстати, поклонники этого пророчества утверждают, что "Код Библии" объясняет судьбу Ли Харви Освальда, совершившего покушение на Дж.Ф. Кеннеди. В нем также содержится дата апокалипсиса, который произошел в… 2006 году. Помните такой? Мы тоже нет.
• В хинди 2012 год считается годом аватары, когда бог появится на земле в человеческом обличии.
• Тем временем люди, убежденные в том, что инопланетяне существуют, считают, что в 2012 году на землю возвратятся инопланетяне, которые дали начало нашему миру, чтобы посмотреть, как у нас дела. Некоторые думают, что они дадут нам еще один толчок в развитии, другие уверены, что произойдет массовое истребление человечества в качестве наказания за содеянное.
• Нострадамус предсказал апокалипсис в 2012 году. Однако вам придется подождать до 2013 года, чтобы посмотреть, чем все закончиться.

3- Нострадамус никогда точно не предсказал ни одного события

До своей смерти в 1566 году аптекарь 16 столетия Нострадамус сделал предсказания по поводу практически всех значимых событий в нашей истории. Однако даже его сторонники признают три значительных недостатка.

Во-первых, его работы страдают от плохого знания французского языка. Второй недостаток заключается в интерпретации: Нострадамус был далеко не глупым человеком, и его катрены настолько двусмысленны, что их можно подогнать практически под любое событие. Третий его недостаток как пророка – это то, что его последователи занимаются "послесказаниями".

И после того, как происходит значимое с точки зрения истории событие, его последователи начинают искать предсказания в работах Нострадамуса.

Если слова Нострадамуса не были понятны до события, то и нельзя сказать, что он его предсказал. Сомнительное, неверно интерпретируемое предсказание после того, как событие уже произошло, никак не может считаться предсказанием как таковым.

По своей природе Нострадамус был своего рода мошенником и плагиатором, который "позаимствовал" свои мысли из работ классических историков Ливая (Livy) и Плутарха (Plutarch), средневекового летописца Жана Фроссара (Jean Froissart), а также всех тех, кто внес свою лепту в написание "Mirabilis Liber" – книги предсказаний, относящейся к Христианству и Французской революции.

Даже если апокалипсис наступит, мы об этом уже не узнаем). Живите и будьте счастливы.

Sine ira et studio

СолнцеДата: Среда, 03.06.2009, 5:37 PM | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Так все таки , что-же стоит подразумевать под концом света?
Наверное дети индиго, если воспринимать всерьез...

Васюша и Ксюша....

vadimДата: Четверг, 04.06.2009, 0:02 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
впечатляющая речь конечно Санчос... но не стоит путать Христианские взгляды по данному вопросу с причудами неких "Свмдетелей" smile

Fat-FrumosДата: Четверг, 04.06.2009, 2:30 AM | Сообщение # 13
Сержант
В начале хотел бы согласится с совершенно верными наблюдениями о том, что апокалипсис – это одна из излюбленных тем разных сектантов, плагиаторов и манипуляторов. Свидетели Иегова и Нострадамус – выдающиеся примеры. Одним людям нужны сенсации, другим – действенные инструменты контроля. Апокалипсис прекрасно служит обеим целям, поэтому и находит себе частое применение.

Дело, однако, в том, что данные примеры являются случаями злоупотребления апокалипсиса. Всякое злоупотребление нужно разоблачить, а заодно можно и осудить и высмеять – чтоб неповадно было. Важно при этом понимать, что суть апокалипсиса как явления здесь не затрагивается. Неверно судить о явлении как таковом по злоупотреблениям, связанным с ним. Так, например, нельзя сказать, что гипноз – явление чисто негативное только потому, что разные мошенники пользуются им в своих корыстных целях. Гипноз можно прекрасно использовать и в терапевтических целях.

Конечно же, в отличие от гипноза – установленного и известного факта – апокалипсис по определению, в силу своей природы, явление одноразовое, и поэтому не может быть доказан или установлен подобно другим известным нам явлениям. Не может быть и опровергнут также.

В Библии говорится, что никто не знает и не может знать время конца света. Любые попытки это вычислить просто обречены. Свидетели Иегова – отличный пример. При этом также говорится в Библии, что время приближения конца света будет иметь определенные отличия или признаки. Многие из них мы можем уже наблюдать сейчас. Это умножение войн и межнациональных конфликтов, природные катаклизмы, эпидемии т.д. Поэтому христиане говорят, что время близко. Но как близко – никто знать не может.

В связи с апокалипсисом и разными злоупотреблениями, связанными с ним, вспоминается мне одна известная история. Пас мальчик овец и решил пошутить. Начал кричать: «Волк! Волк!» Люди прибежали на помощь, а он рассмеялся, что всех наколол. И так несколько раз. Когда же реально появился волк, мальчик снова закричал, на этот раз уже всерьез, но никто ему не поверил и не пришел на помощь. И влип мальчик. А сравнение здесь такое. Многие кричат из разных мотивов: «Апокалипсис! Апокалипсис!» И люди в это не верят. И многие смеются. Но когда он настанет, будет поздно что-либо менять или передумывать.

Поэтому живите долго и счастливо и не верьте шарлатанам разным. Верьте Богу. Он что сказал, то и сделает в Свое время. smile

RusalinkaДата: Пятница, 19.06.2009, 1:43 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Полностью согласна с Фэт-Фрумосом. respect
То, что это случиться - Библия давно предсказала, а о сроках Сам Иисус сказал, что они не в нашей власти.
Как это будет тоже известно из Библии. prof
И в одном я уверена - меня Господь сохранит от этих сложностей, и не только меня - а истинную церковь. angel

Сообщение отредактировал Rusalinka - Пятница, 19.06.2009, 1:44 PM

Fat-FrumosДата: Воскресенье, 21.06.2009, 11:53 PM | Сообщение # 15
Сержант
Ах, матушка Земля, сколько тебе лет? Почтенная Дама раскрывать свой возраст особо не спешит… У нас есть все доказательства, что Земле не может быть 10 тысяч лет? Доказательства? Все? Если это так, то я, наверное, не поспеваю за ходом событий. Известно мне вот что, однако. Используемые углеродный и аргоновый методы датирования ископаемых то проливают свет, то сбивают с толку нас. Приведу в пример пару ляпсусов датирования. Одну часть мамонта Димы датировали в 40 000 лет, а другую в 26 000 лет. Свежеубитого тюленя датировали в 1300 лет. Оболочку живой улитки – в 27 000 лет. В 1969 году с Луны доставили камень, разделили на 6 частей и датировали каждую часть в лабораториях НАСА. Разные 6 частей были датированы возрастом от 2,5 до 4,6 миллиардов лет. Поэтому просто не знаю, на основании чего мы можем с уверенностью говорить об известном возрасте Земли.

Что касается нереальности формирования планеты и цивилизаций за такой короткий срок, то неужели это так странно? Человек почти за один век пересел с лошади на космический корабль. Чего же можно добиться за 100 таких веков? Мне даже удивительно, почему большего мы не достигли за 10 000 лет. Войны, наверное, и жадность, и глупость…Вот и приходится больше времени тратить на выживание, чем на прогресс.

Также меня удивляет понятие людей о реальном и нереальном. Нереальное называем реальным, а реальное – нереальным. Спонтанное зарождение и переходы от одного вида живых организмов к другим называем реальным. Не понятно, на каком основании. Это ведь идет вразрез со всеми известными нам данными из биохимии, генетики, палеонтологии. А развить цивилизацию за 10 000 лет после всех «чудес» самозарождения и эволюции видов почему-то оказывается нереальным. ???

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Аппокалипсис будет завтра (Факты и прогнозы....)
Страница 1 из 10123910»
Поиск: