null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Что такое для Вас поп-музыка? (Поп-музыка выбирает нас, или мы выбираем?)
Что такое для Вас поп-музыка?
AlexДата: Вторник, 03.02.2009, 11:13 AM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
1 февраля обсуждалась тема о влиянии поп-музыки на нашу жизнь. Предлагаем высказаться всем участникам, кто был на обсуждении, и тем кто не был.

Sine ira et studio

ShamankaДата: Вторник, 03.02.2009, 12:32 PM | Сообщение # 2
Сержант
А разве поп-музыка может как-то повлиять на жизнь? smile Любая музыка, в том числе и популярная, может или нравиться, или раздражать. Хорошая музыка помогает расслабиться, хороший текст - переосмыслить какие-то вещи, но и того и другого в поп-музыке мало, а то, что есть, обычно находится на границе попсы и рока, или попсы и других музыкальных направлений.... вот мое мнение... хотя вот открыла щас свой плейлист.... примерно наполовину он состоит именно из поп-музыки biggrin
могу даже примеры привести:
Варум и Агутин - Февраль
Диана Гурцкая - 9 месяцев
из мюзикла "Ромео и Джульетта" - Короли ночной Вероны
Любэ - Позови меня тихо по имени
ну и хватит примеров, я думаю))))

Сообщение отредактировал Shamanka - Вторник, 03.02.2009, 12:42 PM

AlexДата: Вторник, 03.02.2009, 2:08 PM | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
В заголовке подтекстом идет - мы выбираем поп-музыку, или она нас? Прошу на это обращать внимание.

Что касается меня, то я могу послушать поп-музыку, но для того чтобы сосредоточится, я в зависимости от настроения выбираю инструментальную, например, - Поля Мориа. Ещё нравится стиль таких исполнителей как Емма Шаплин, Сара Брайтмен, Энния, Сисель, группы Эра, Энигма, Vacuum, IRISH, Apocalyptica и т.д. С большим удовольствием слушаю Классику - Баха, Бетховена, Вивальди, Моцарта, Шопена, Гайдна, Свиридова, Хачатуряна, Чайковского, Прокофьева.
Так что "попса" для меня ассоциируется как музон для мимолетного времяпровждения.
Слушал композиции - Океан и три реки, Притяженья больше нет, - ВиаГра и Меладзе; Spice Girls - Viva Forever; Voyage; Маршал - Орел; Савичева, Кузьмин и т.д.
Для меня "попса" - музыка вечеринок, свадеб, юбилеев, корпоративов... biggrin

Sine ira et studio

ShamankaДата: Вторник, 03.02.2009, 3:36 PM | Сообщение # 4
Сержант
я тоже люблю инструментальную и рок (отечественный и зарубежный).... На мой взгляд, эта музыка может как-то сформировать мировоззрение человека, заставить его о чем-то задуматься... а предназначение поп-музыки, конечно же, прежде всего заключается в развлечении, отвлечении человека от проблем и плохих мыслей... мне хочется думать, что я выбираю поп-музыку (даже среди навоза, пардон, попадаются жемчужины), а не она меня...

RusalinkaДата: Четверг, 05.02.2009, 2:51 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
А мне не нравиться копаться в куче навоза, чтоб найти малую жемчужину. Если б не было альтернативы, можно было б подумать выбирать...
Я сама выбираю музыку, могу сказать это со 100% уверенностью, для меня музыка очень важная составляющая моей жизни... music

SamuraiДата: Пятница, 06.02.2009, 10:37 AM | Сообщение # 6
Генералиссимус
А я часто еду на работу и обратно в маршрутке и раньше думал, что самая популярная музыка это шансон, разве не так? smile

poor_yoricДата: Пятница, 06.02.2009, 8:51 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
А мне нравится самая разная музыка. Я не могу сказать, к примеру, что Моцарт и Гайдн - это круто, а рок и диско - отстой.. Или наоборот. Везде я нахожу талантливые вещи и проходные. Если я хочу потанцевать, то что плохого, если включат какого-нибудь дискача? Даже если там и нет особого смысла в словах, если гармония и мелодия не отличаются особой оригинальностью, надо всё же помнить, что это в принципе не может сравниваться с высоким искусством, с операми и симфониями. А в других случаях можно наслаждаться симфоническим концертом, слушая оркестр вживую в зале или у себя в кресле через динамики музыкального центра. Главное, думаю, всегда искать своё понимание музыки, а не плыть по течению - то, что нравится большинству в твоей социальной среде, не должно быть ориентиром для тебя..

Sivis pacem para bellum

SamuraiДата: Суббота, 14.02.2009, 10:06 AM | Сообщение # 8
Генералиссимус
А я не считаю симфоническую музыку высоким искусством, покрайне мере выше другой...
Просто, каждому свое... smile

СолнцеДата: Четверг, 30.04.2009, 4:14 PM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Поп-музыка , поп-музыка ... А что вы под этим подразумеваете ? Для меня это только то ,что нравиться лично мне. В этот список входят представители всех жанров, просто все напрямую зависит от исполнителя.

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Пятница, 26.06.2009, 11:31 PM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Я под поп-музыкой понимаю популярную музыку... как я полагаю, рок-рэп-симфоническая и др. туда не входят. Это отдельные направления. Поп-музыка расчитанна на массовое прослушивание, бесконечное прокручивание хитов и рейтинги.

SamuraiДата: Пятница, 28.08.2009, 1:00 AM | Сообщение # 11
Генералиссимус
Поп музыка - это всеобщеодобренный отстой. Волынка вечна.... shades

RusalinkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:54 AM | Сообщение # 12
Генералиссимус
А шансон перебрался уже в ряды популярной музыки?

SamuraiДата: Понедельник, 28.09.2009, 9:59 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Скорее общество опустилось до уровня шансона.. cool

poor_yoricДата: Понедельник, 28.09.2009, 10:29 PM | Сообщение # 14
Генерал-майор
Название "поп-музыка", на мой взгляд, - это сокращение от "популярной музыки", а не от названия органа тела. smile Если принять такой взгляд на поп-музыку, то можно к ней отнести и некоторые весьма "раскрученные" классические произведения! Например, Ванесса Мэй своим оригинальным исполнением классики повела за собой большие массы людей, в первую очередь молодёжь, и слушали эту классику, в принципе, так же, как и какое-нибудь диско, техно, новую волну...

Добавлено (28.09.2009, 10:29 Pm)
---------------------------------------------
А вот популярность шансона (не того настоящего, французского, а нашего родного приблатнённого), честно говоря, ставит меня в тупик! wink Как в своё время я поражался всепроникающей популярности "Ласкового мая"!!! Примитивизм, культурное вырождение по сути, а молодёжь, особенно юные девушки, просто сходила от него с ума!! wacko

Sivis pacem para bellum

SamuraiДата: Понедельник, 28.09.2009, 11:53 PM | Сообщение # 15
Генералиссимус
Шансон - отрыжка музыки.... cool

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Что такое для Вас поп-музыка? (Поп-музыка выбирает нас, или мы выбираем?)
Страница 1 из 212»
Поиск: