null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alex, tanita  
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Можно ли оправдать такой поступок?
Можно ли оправдать такой поступок?
RusalinkaДата: Вторник, 25.11.2008, 8:42 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline
14 ноября 2008 в г.Тираспоеле произошёл случай. В районе Бородинки возле магазина "Водолей" двоё мужчин нашли свёрток, в котором оказалась 10 месячная девочка. Подробней можете прочесть здесь:
http://www.tiras.ru/krimina....10.html

У меня есть вопрос на обсуждение: Можно ли оправдать такой поступок? Существуют ли ситуации, которые могут оправдать подобное?

Сообщение отредактировал Rusalinka - Вторник, 25.11.2008, 8:42 PM

AlexДата: Среда, 26.11.2008, 9:41 AM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
С точки зрения общечеловеческой морали, нормы и этики, а также гуманизма, такому поступку оправдания нет, и небыло!!! И думаю впредь не будет! Если на то пошло, и биологическая мамашка (по другому язык не поворачивается назвать) решила, что ребёнок для неё является обузой,то для этого существует детский дом. А случай описываемый выше - это ещё и попытка убийства, т.к. не найди ребёнка мужчины, пережил бы он нашу ночь (холодно, ночью, минусовая температура) - это ещё большой вопрос.

Sine ira et studio

tanitaДата: Среда, 26.11.2008, 10:11 AM | Сообщение # 3
Генерал-майор
Да, вполне можно классифицировать как убийство.
Просто нет слов - её матерью назвать язык не повернется sad .

SamuraiДата: Среда, 26.11.2008, 10:50 AM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Да если мать поступила намерено, не осуждаю, но мне её жаль и ребенка её, но я думаю никакая нормальная мать так не поступит, я думаю может её заставили или сделали это без её ведома... sad

RusalinkaДата: Четверг, 27.11.2008, 1:12 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
Хочется надеется, что мать не вкурсе, но прошло уже около 2-х недель, а ребёночка никто не ищет.
Кстати, во вторник вечером на ТСВ была передача "Народный микрофон", впринципе, мы от туда и услышали эту историю. Туда пригласили детского врача, который курирует эту девочку, её назвали Настенькой, девочка была в грязной, вонючей одежде, но что удивило всех -это то, что она не худенькая, не больная. За ребёнком был уход и это заметно...
Странная история... что же толкает на такое преступление? я в шоке!!!!!!!!!!!!! wacko

tanitaДата: Четверг, 27.11.2008, 1:22 PM | Сообщение # 6
Генерал-майор
может она не местная?
Может украденная кем-то?

AlexДата: Четверг, 27.11.2008, 6:35 PM | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Не думаю, что девочка украдена... родители бы давно заявили в милицию. А так... что-то с трудом верится в кражу, скорее всего простое избавление от, ставшей им обузой, девочки.

Sine ira et studio

RusalinkaДата: Пятница, 28.11.2008, 1:12 PM | Сообщение # 8
Генералиссимус
Может с матерью что-то случилось и с девочкой так поступили не совсем близкие люди. Я думаю легче отказаться от ребёнка сразу после родов, хотя это тоже большое преступленние, чем после того, как прожил рядом с ним 10 месяцев...
У меня вообще эта история не укладывается ни в голове ни где, как так можно? no

AlexДата: Вторник, 02.12.2008, 8:58 AM | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
В продолжение темы.
Внезапно нашедшийся отец узнал малышку по телевизору, увидев сюжет в теленовостях
Роман ВЛАДИМИРОВ — 02.12.2008
Десятимесячная девочка, найденная в одном из районов Тирасполя, оказалась годовалой малышкой, которая отпраздновала свой первый день рождения. О возрасте девочки и дате рождения сотрудникам Республиканского Центра матери и ребенка сообщил ее внезапно нашедшийся отец, который узнал малышку по телевизору, увидев сюжет в новостях телеканала.

Подробности этой почти истории рассказал и.о. начальника отдела охраны прав и детства МУ УНО г. Тирасполя Виталий Кушниров. Выяснилось, что найденную девочку зовут Алена, и она после развода родителей по постановлению суда осталась с матерью, а старший трехгодовалый брат – с отцом, который на данный момент уже успел создать новую семью.

По словам отца, малышка проживала с матерью у ее сестры, но 19-летняя мать нигде не работала, вела аморальный образ жизни, употребляла алкоголь. Ее местонахождение по сей день никому не известно.

20-летний отец выразил желание забрать девочку на воспитание, но по закону сделать это сейчас будет невозможно, так как родители будут лишены родительских прав, а девочку органы опеки отправят в Дом ребенка.

Виталий Кушниров мотивировал ситуацию следующим образом: «Ни отец, ни мать не были лишены родительских прав, и поэтому по закону, должны были заботиться вместе о ребенке и нести полную ответственность за него. Отец признал, что в этом отношении не выполнял своих отцовских обязанностей, переложив заботу о ребенке на мать».

Впрочем, в заключение беседы представитель отдела опеки заверил, что отец годовалой Аленки, несмотря на молодой возраст, выглядит человеком социально адекватным и, если условия жизни в его новой семье окажутся на должном уровне, то процедура лишения родительских прав в отношении него будет отменена, и он сможет забрать дочь к себе.

Источник: Новый Регион-Приднестровье

Sine ira et studio

SamuraiДата: Вторник, 02.12.2008, 10:16 AM | Сообщение # 10
Генералиссимус
Даа.... Жизнь гораздо реалистичней чем мы могли предположить.... sad

tanitaДата: Вторник, 02.12.2008, 7:01 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Ужас - лишить прав и отправить в детдом им гораздо легче, чем отдать ребятенка отцу... angry
Надеюсь у малышки все будет хорошо...

RusalinkaДата: Среда, 03.12.2008, 12:58 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Я читала в другом источнике, что вроде, всё делается для того, чтоб отдать девочку отцу, для этого есть все возможности: у отца есть жильё, постоянная работа и новая семья...

AlexДата: Среда, 03.12.2008, 11:03 PM | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
А мамаша так и не найдена?

Sine ira et studio

RusalinkaДата: Четверг, 04.12.2008, 10:40 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
вроде мамаша пока не найдена, но папаша развёлся с ней именно из-за её любви к алкоголю.... booze

AlexДата: Пятница, 05.12.2008, 9:54 AM | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Женский алкоголизм вообще самая опасная бяка! И очень трудно поддаётся лечению. prof

Sine ira et studio

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Можно ли оправдать такой поступок?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: