null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » ОДНА СВОБОДА НА ДВОИХ... (Или аргументы в пользу супружества.)
ОДНА СВОБОДА НА ДВОИХ...
AlexДата: Суббота, 03.04.2010, 8:44 PM | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Статус: Offline
Quote (vitalii)
Ну, хочу в защиту халастиков сказать не так уж и плохо когда деньги тратишь в три раза или даже в пять раз меньше чем в браке! И едим мы тоже что хотим, и хотим делаем уборку хотим не делаем и кода хотим и не кто нам не указ сами себе хозяева! Спим сколько хотим и едим куда хотим и на сколько хотим не у кого, не отпрашиваясь! Одеваемся, как хотим, и что хотим и вообще нечего не хотим!!!

Quote (Iriska)
vitalii, наверняка есть женщина, которая будет созвучна твоему образу жизни, нужно только посмотреть может рядом есть такая. smile Я таки тебя желаю найти ту женщину с которой ти обретешь больше свободы чем сейчас . flower Если конечно ти не аскет, который добровольно себя ограничивает - тогда извини smile

Quote (vitalii)
не сказал бы, что в браке больше свободы скорее наоборот я вижу, как женатые всегда советуются и без мнения жены некуда, недавно был на день рождении старого друга у него четверо детей, пашет как папа карла и всё денег мало, приходит дамой уставший как собака, а жена его ещё припахивает за весь день мало что сделала, а даже бывает есть не приготовит типа занята была, а он худеет с каждым годом всё хуже и хуже, а ему физические нагрузки нельзя сильно патаму что пережил отравление грибами чуть не умер! и печень у него теперь повреждённая не всё есть можно ну и нагрузки физические нельзя, а он работает строителем нечего не умеет другова да и денег больше зарабатывает чем на простой работе, а для такой семьи постоянно, куда то нужны деньги, вот насмотрелся на таких жон, что и женится, не хочется!

Quote (Iriska)
В жизни много хороших примеров, энто неудачный пример, я понимаю твою жалость к мужу, но у них у обоих ошибки, я думаю, что если ти присмотришься к счастливым парам, то сможешь построить свои отношения так, что они будут радовать тебя и только тогда ти получишь ту, свободу о которой я говорю.

После такого вот диалога, действительно задумаешься, а кто из них прав? Виталий, или Иришка?
Ваша точка зрения по поводу свободы в супружестве.

Sine ira et studio

СолнцеДата: Суббота, 03.04.2010, 10:47 PM | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Прав тот у кого ветер не гуляет в голове!

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Воскресенье, 04.04.2010, 10:08 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
Я так понимаю, что тут ждут реакции и аргументов женатиков biggrin

Вообще-то я не совсем согласна, что вне брака тратишь меньше денег. Я думаю, что как раз в браке меньше тратятся деньги, т.к. пара их больше откладывает. У семейных всегда есть на что потратить денюжку и соответственно они меньше тратят на всякую не нужную всячину. Покупки семейных более обдуманные и приобретаются вещи по мере их необходимости и надобности. А также никто не мешает есть то, что хочется, наоборот с любимым это вкуснее, а также любимый может тебе принести то, что тебе хочется smile , и ничто не мешает паре договориться о том, когда и как и кому делать уборку. Если нравится, то можете жить в грязи.
Вообще, я как человек, который побывал и по ту и по другую сторону могу смело сказать, что в браке лучше. Ты понимаешь, что ты не одинок. А спрашивают и советуются пары потому что понимают, что они 2 неразрывные половинки, а вы понимаете, что не может пол тела идти налево, а вторая половина направо. При этом ведь советуются независимо от пола, потому что только вдвоём они так сказать "полноценны". Это сложно понять до тех пор, пока ты в лагере одиноких.
К сожалению, я знаю пару, о которой говорит Веталь и могу сказать, что если они оба счастливы в своих отношениях, то не стоит их судить. Ведь брак это определенная работа и притирка и пара сама находит выходы из сложившейся ситуации. Раз так они поступают, значит так им удобнее.

vitaliiДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:37 PM | Сообщение # 4
Полковник
ну конечно удобнее жене, скорее всего, когда все свои обязанности на мужа скидывает, а он соответственно не совсем уж доволен от этого, и я бы не сказал что мужу удобнее делать ту работу, которую он, и не обязан делать, хотя и может помочь, но здесь я больше подержу мужа если он работает простым менеджером сидит весь день принимает клиентов то согласен, что может вечером после работы помочь, но если работа очень тяжелая и он приходит дамой не в 17:00 и не 18:00 но на много поже уставший голодный силы остались только до постели добраться а тут нечего есть и дети грязные без присмотра бегают лазиют и на него повесили сразу все эти дела или иначе галоднным спать если не поможет вот тут, и вопрос стоит ли женится?

Сообщение отредактировал vitalii - Вторник, 06.04.2010, 2:12 PM

RusalinkaДата: Вторник, 06.04.2010, 7:39 PM | Сообщение # 5
Генералиссимус
vitalii, семья, о которой ты говоришь не единственная. Посмотри вокруг - есть много и хороших примеров.
Я тоже против, когда мужчина делает чисто женскую работу, отчасти это обусловлено тем, что всемье, в которой я выросла было строгое распределение обязанностей на женские и мужские. Одно дело помочь в период, пока маленькие детки, либо какое-то событие празднуете и тогда уже нужна помощь.
В браке есть много других областей, кроме бытовых и положительных моментов:
- всегда есть с кем поговорить
- есть кому вечером сказать "спокойной ночи", а утром - "доброе утро"
- есть с кем посоветываться
- с кем провести время
- для кого поддерживать себя в форме
- для кого готовить сюрпризы
- есть кого любить и т.д.

vitaliiДата: Вторник, 06.04.2010, 8:35 PM | Сообщение # 6
Полковник
Ну, всё о чём ты говоришь можно не обязательно для жены если я ленюсь поддерживать форму через спорт зал или ещё как то женитьба это дело не исправит, но если я это делаю для себя просто, то и патом буду делать я так понимаю ну доброе утро и подарочки и любовь всегда есть с кем разделить! biggrin

RusalinkaДата: Вторник, 06.04.2010, 9:54 PM | Сообщение # 7
Генералиссимус
Нет, любовь между супругами нельзя разделить больше не с кем. И никогда ты не сможешь так любить, как в браке. Многие думают, что любят, но попадая в рутину часто их любовь исчезает как пар. А я говорю о том, когда вы живёте и прилагаете все усилия, чтобы сохранить ваши чувства и укреплять взаимоотношения. Ни "гражданский", ни "гостевой" брак не даст это почувствовать.

Sa_Sha_BoeДата: Вторник, 06.04.2010, 10:16 PM | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Quote (Rusalinka)
когда вы живёте и прилагаете все усилия, чтобы сохранить ваши чувства и укреплять взаимоотношения. Ни "гражданский", ни "гостевой" брак не даст это почувствовать.

правда Rusalinka, правда, проверенная горьким опытом

vitaliiДата: Среда, 07.04.2010, 11:34 AM | Сообщение # 9
Полковник
что ты имела веду когда вставила Олькино сообщение что ты с ней согласна?

Добавлено (07.04.2010, 11:34 Am)
---------------------------------------------
по-моему сейчас некто и не напрягается сохранять брак если чувства остыли друг другу а просто разводятся! и вот вам помидоры а которых часто говорят завяли и любовь прошла!

AlexДата: Среда, 07.04.2010, 1:41 PM | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Только, я одно не совсем понял, что значит мужские и женские обязанности? Я знаю семьи, где мужики запросто стирали, мыли посуду, убирали квартиры, готовили, и это их не обременяло, наоборот, помогать жене - это самое высшее проявление нежности и заботы. И такие, семьи, заметьте, наиболее прочные и наиболее гармонично развитые. Есть, конечно, работы по хозяйству, где мужская сила, гораздо полезнее и эффективнее используется... И есть, где женское чутьё уюта, более предпочтительнее. Но, всё же, между ними очень условная грань.

Sine ira et studio

vitaliiДата: Четверг, 08.04.2010, 0:41 AM | Сообщение # 11
Полковник
Мужские обязанности это когда муж и жена договорились распределили обязанности в семье кто за что отвечает к примеру жена дома с детьми или с одним ребёнком а муж весь день на работе и что если у них обязанность по дому всё что нужно приготовить по есть это дело жены а муж обязан зарабатывать это его прямая обязанность! Но если в семье договоренность что жена тоже желает работать и муж не против чтоб она работала, то вечером после работы они двоём после работы по дому всё делают и тоже распределяют обязанности! Не важно даже если только муж работает и если он приходит есть желание помочь посуду помыть то, какие проблемы пусть моет и помогает что кто-то против или вообще пусть сидит дома с дитём няньчиется, а жена пусть зарабатывает на жизнь семьи, а по хозяйству тогда там, если физический труд, какой пусть тогда тоже двоём делают всё что нужно по ремонту квартиры я видел таких жен, что лезли везде всё делать, а муж по кухне справлялся неплохо!

RusalinkaДата: Четверг, 08.04.2010, 3:05 PM | Сообщение # 12
Генералиссимус
Согласна с Веталем, что пары договариваются, кто что делает. Для меня мужчина на кухне - это позор жене, то же касается и мойки посуды и уборке в доме - это чисто женская обязанность. Об этом мы говорили ещё до свадьбы. Я не обижаюсь, если после работы пусик лежит, а я готовлю ужин. Иногда я лежу, а он чинит розетки и тогда он на меня не в обиде.
В нашей семье работаем мы оба. Пусик чуть больше, у меня суббота выходной, а он работает, но опять же в это время я стараюсь убрать квартиру и наготовить еды, чтоб когда он вернётся с работы его ждал вкусный обед\ужин и чистый дом. И чтоб мы могли субботний вечер провети вдвоём. В обычные дни после работы я всё равно готовлю ужин и не важно, что я еле стою на ногах. Если совсем уставшая, то на ужин - пельмени, к счастью это бывает крайне редко, поэтому пельмешки нам не надоели biggrin .

Quote (Alex)
помогать жене - это самое высшее проявление нежности и заботы

Это точно не про меня. Есть книга интересная Гари Чемплена - "5 языков любви", то очём ты говоришь - проявление языка любви - "помощь", это не мой язык, поэтому присутствие мужчины при уборке или на кухне меня раздражает...

SamuraiДата: Суббота, 10.04.2010, 12:29 PM | Сообщение # 13
Генералиссимус
Ух разгорелись дебаты, столько аргументов и контраргументов. Супружество дело такое...сложное... взаимное. Без взаимодействия ничего не получится. Вот тогда и появяться проблемы о которых писал Веталь.
Есть одно высказывание, которое мне нравиться: "Любовь - это теорема. которую надо доказывать каждый день."

RusalinkaДата: Суббота, 10.04.2010, 2:12 PM | Сообщение # 14
Генералиссимус
о как сказал

vitaliiДата: Суббота, 10.04.2010, 2:29 PM | Сообщение # 15
Полковник
ну филосов прям он у тебя! biggrin

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » ОДНА СВОБОДА НА ДВОИХ... (Или аргументы в пользу супружества.)
Страница 1 из 212»
Поиск: