null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Детский алкоголизм. Проект "Общее дело" (От одного до шести литров...)
Детский алкоголизм. Проект "Общее дело"
vadimДата: Понедельник, 27.07.2009, 2:20 AM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
отлично)) .....уже в ожидании)))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

АняДата: Понедельник, 27.07.2009, 3:04 PM | Сообщение # 62
Генерал-майор
И я найду материал))

vadimДата: Понедельник, 27.07.2009, 4:22 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
отличненько ..вот и пошла "жара"))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

sunshineДата: Понедельник, 27.07.2009, 6:21 PM | Сообщение # 64
Генерал-майор
Только вот такой у меня вопрос....стоило бы определиться с возрастными группами детей и материал подбирать соответственно каждому возрасту...

you can't have everything... where would you put it???

vadimДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:51 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
хороший вопрос)) думаю стоит ориентироваться на тинейджеров.. что скажете?))

sunshineДата: Вторник, 28.07.2009, 1:10 AM | Сообщение # 66
Генерал-майор
Просто я думаю проблематично будет охватить детей возрастом от дет сада до окончания школы...и еще...материал нужно подбирать такой, чтобы бил по детской впечатлительности.... Тут как раз задача будет не из легких... Наших тинейджеров мало чем удивишь....

RusalinkaДата: Вторник, 28.07.2009, 4:16 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Девочки, думаю, вам стоит ознакомиться с особенностями этого возраста. Я выкладывала на нашем сайте, не хочу копировать, можете почитать тут http://open-heaven.ucoz.ru/forum/33-172-1. Надеюсь это поможет smile

sunshineДата: Вторник, 28.07.2009, 4:55 PM | Сообщение # 68
Генерал-майор
Ну с особенностями я знакома.....у меня профессия такая, так что возрастную психологию с нас спрашивали должным образом))) Но за инфу спасибо в любом случае, думаю найду что-то полезное))))

АняДата: Вторник, 28.07.2009, 11:20 PM | Сообщение # 69
Генерал-майор
конечно...мы не охватим как ты говоришь детей от дошк.возраста и до окончания школы...тут главное качество ,а не кол-во...И еще я думаю нужно смотреть именно на тот возраст,в котором дети и начинают употреблять всю эту гадость...зачем забивать голову первоклашкам например...(ну...это моё мнение)

vadimДата: Среда, 29.07.2009, 1:34 AM | Сообщение # 70
Генералиссимус
ок... вы девочки как специалисты в этой области .... какой возраст выбрать чтоб более эфективными ?? )

АняДата: Среда, 29.07.2009, 2:43 AM | Сообщение # 71
Генерал-майор
Вообще- если мы хотим вырастить здоровое и устойчивое к любой зависимости поколение, необходимо начинать воспитание с самого младшего возраста. Учить ребенка говорить «нет» алкоголю,курению и т.д. Но это должна быть беспрерывная работа,из-за дня в день...и в этом должны участвовать в большинстве - родители. Естественно и педагоги ...и мы...Но раз уже всё так запущенно ,то может начать с детей в чьём возрасте это актуально? я имею в виду принимать алкоголь,наркотики и т.д. Я думаю что важно, чтобы дети встретили подростковый период подготовленными...многих к сожалению уже надо спасать... Так что я думаю - может начать с подростков?

sunshineДата: Среда, 29.07.2009, 6:07 PM | Сообщение # 72
Генерал-майор
Я тоже думаю что лучше сделать упор на подростков... И вообще я предлагаю взять группу подростков и поработать на результат, т.е. поработать с ними в течении некоторого периода времени и затем сравнить что было в начале и чего мы в итоге добились.

АняДата: Среда, 29.07.2009, 6:49 PM | Сообщение # 73
Генерал-майор
но это не лишь бы..выдать информацию и всё...для этого нужно время,условия и постоянное наше внимание...это не просто...

sunshineДата: Среда, 29.07.2009, 7:12 PM | Сообщение # 74
Генерал-майор
Так я говорю об этом же)))) просто я знаю как эта работа поставлена у нас в школах....пару классных часов в год и на этом достаточно..((

АняДата: Среда, 29.07.2009, 7:42 PM | Сообщение # 75
Генерал-майор
знаю знаю... этого мало... но вопрос еще в том - теперь мы должны подумать - сколько времени мы можем уделить этому...

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Детский алкоголизм. Проект "Общее дело" (От одного до шести литров...)
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск: