null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Детский алкоголизм. Проект "Общее дело" (От одного до шести литров...)
Детский алкоголизм. Проект "Общее дело"
АняДата: Суббота, 25.07.2009, 0:19 AM | Сообщение # 46
Генерал-майор
Статус: Offline
Ну да ...это тоже верно...

sunshineДата: Суббота, 25.07.2009, 12:47 PM | Сообщение # 47
Генерал-майор
Я тоже считаю что от воспитания в семье зависит очень многое, ведь основа закладывается именно там. Не заложив прочный фундамент, невозможно построить дом....

you can't have everything... where would you put it???

RusalinkaДата: Суббота, 25.07.2009, 1:27 PM | Сообщение # 48
Генералиссимус
девочки, со всеми вами согласна. Так и есть - воспитание очень важно. Только в подростковом возрасте есть много особенностей, которые свойственны только этому периоду и тут как раз есть момент, что забывается воспитание, точнее откладывается и тинейджеру хочется попробывать то, что запретно. Он знает, что его научили, что это плохо, но принимает решение узнать почему плохо, т.е. шишки набить. И при этом скрывается от родителей или знакомых, что б не заложили. 2 месяца назад одна моя подопечная попала в такую ситуацию. Не могу сказать, что мы полностью прошли этот урок, т.к. школа (учебный год) закончилась. И что ждёт девочку, её родителей и меня мы не знаем пока. Надеюсь девчушка извлекла для себя много уроков.
Поэтому я вижу детсткий (подростковый) алкоголизм как особую проблему. И средства борьбы должны быть радикальные, т.к. подростки все равно захотят попробывать.И я понимаю, что мы не сможем их полностью оградить. Но если власти помогут, то доступ к алгольным напиткам нужно усложнить. И это шаг борьбы. Одно дело попробуют раз и всё, другое постоянно пить... sad

sunshineДата: Суббота, 25.07.2009, 1:51 PM | Сообщение # 49
Генерал-майор
Но тут и контроль родителей тоже очень важен....всем подросткам интересно попробовать алкоголь, ощутить на сабе что значит быть "под градусом" и я думаю что невозможно оградить их от этого опыта. Но, что очень важно, ведь мы здесь говорим об алкоголизме, т.е. о той форме, которая переходит в зависимость, важно не допустить этой зависимости и контролировать свое чадо...если ребенок частенько приходит домой в нетрезвом состоянии, то это повод бить тревогу.

RusalinkaДата: Суббота, 25.07.2009, 3:15 PM | Сообщение # 50
Генералиссимус
Жаль, что подростки часто не доверяют родителям. Редко в какой семье дети "дружат" с родителями. Хотя это не оправдывает равнодушное поведение родителей, точнее их постоянную занятость.

sunshineДата: Суббота, 25.07.2009, 3:38 PM | Сообщение # 51
Генерал-майор
Rusalinka, согласна с тобой на все 100%... а вообще я думаю что иногда родителям стоит забросить все свои дела и общаться со своими детьми. Ни в коем случае нельзя говорить ребенку "уйди я сейчас занят/занята", когда он приходит к тебе со своими проблемами, иначе ребенок поймет, что ему не приходится ждать поддержки от родителей и будет искать ее в другом месте. И не факт что эта поддержка сослужит ему хорошую службу.... Так теряется и доверие и всякая эмоцианальная связь между ребенком и родителями...

RusalinkaДата: Суббота, 25.07.2009, 9:49 PM | Сообщение # 52
Генералиссимус
Еще хуже, что этот ребёнок, вырастая и становясь родителем, не знает как правильно воспитывать своих детей, повторяет ошибки родителей.

sunshineДата: Суббота, 25.07.2009, 10:38 PM | Сообщение # 53
Генерал-майор
Ну а тут уже причинно-следственная связь....как может человек знать что есть правильно, когда ему этого не объясняли и не показывали??

vadimДата: Воскресенье, 26.07.2009, 1:00 AM | Сообщение # 54
Генералиссимус
уж и не знаю что и добавить достопочтимые дамы))) вы тут подняли довольно серьезные темы... я горд то что вы достойно и здраво рассуждаете и глядя на это я понимаю что у нашего общества все же еще есть надежда на то что наши дети будут воспитаны должным образом и грамотным походом... но.. я думаю не стоит на этом останавливаться..... я тут думаю над некоторыми проектами ... как раз по данной теме.. раз данная тема существует и не обходит стороной и наше государство.. то думаю стоит и нас длелать очередные шаги по "профилактике" данной проблемы.. сделать конкретные шаги и выступить против данного порока.. что думаете??)))

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

sunshineДата: Воскресенье, 26.07.2009, 1:59 PM | Сообщение # 55
Генерал-майор
Отлично!!! Тут широкое поле для деятельности))) Ну и каковы твои идеи?)))

vadimДата: Воскресенье, 26.07.2009, 10:35 PM | Сообщение # 56
Генералиссимус
для начала можно подготовить материал и пройтись по школьным и дошкольным учреждениям smile )

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

sunshineДата: Воскресенье, 26.07.2009, 11:05 PM | Сообщение # 57
Генерал-майор
Мысль хорошая....было бы неплохо привлечь к этому всему еще и родителей))))

АняДата: Понедельник, 27.07.2009, 1:02 AM | Сообщение # 58
Генерал-майор
Ух ты! идейка! up можно и родителей приобщить,но могу сказать тогда их будет несколько...как обычно все заняты чтоб чем-то подобным заниматься....очень жаль,что современные родители (не все конечно,но хватает) считают,что все можно взвалить на плечи педагога...

vadimДата: Понедельник, 27.07.2009, 2:05 AM | Сообщение # 59
Генералиссимус
думаю что главное начать... а родителей найдем)) предлагаю начать с сбора материала)) может быть у тебя Анютка есть какой либо материал в данной области.. или у тебя Натка?)))

sunshineДата: Понедельник, 27.07.2009, 2:14 AM | Сообщение # 60
Генерал-майор
Ну несколько и то хорошо))) просто такие вещи лучше детям объяснять при участии авторитетных для них людей...а то "пришли какие-то люди с улицы и че-то там рассказывают".....так что педагоги+родители и результат я думаю будет))))

Добавлено (27.07.2009, 2:14 Am)
---------------------------------------------
У меня тут идейка одна есть....думаю что кое-что найдется))))

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Детский алкоголизм. Проект "Общее дело" (От одного до шести литров...)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: