null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Детский алкоголизм. Проект "Общее дело" (От одного до шести литров...)
Детский алкоголизм. Проект "Общее дело"
RusalinkaДата: Понедельник, 06.07.2009, 12:50 PM | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Offline

Сообщение отредактировал Rusalinka - Понедельник, 06.07.2009, 12:50 PM

SamuraiДата: Понедельник, 06.07.2009, 11:33 PM | Сообщение # 2
Генералиссимус
Советую посмотреть, реально отрезвляет.....

Были в воскресение на футболе, 3/4 стадиодна несовершенолетних с бутылкой пива (литра на полтора).....

Нация реально спивается..... sad

vadimДата: Среда, 08.07.2009, 4:37 PM | Сообщение # 3
Генералиссимус
к сожалению она на этом не остановится......

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

RusalinkaДата: Четверг, 09.07.2009, 11:34 PM | Сообщение # 4
Генералиссимус
Сегодня ко мне в магазин пришёл мужик с внуком и бутылкой пива. Пока я его обслуживала, малый держал бутылку пива"..." ( рекламировать название не буду - хотя это и слоник) biggrin
Ну держать ему стало скучно, толи тяжело, он упрашивал деда отпить глоток и что вы думаете - дед разрешил. Я чуть дар речи не потеряла. Ну смолчать я не смогла, особенно после этого фильма. Ну и говорю, вы это чего? Дедушка так миленько, а что ему будет от глотка в неделю. Я сразу поняла, что у малого опыт в попивании пива есть уже, раз он регулярно раз в неделю по глотку пробует. Ну я типо протестовать, мы тут за здоровый образ жизни ( я не разрешаю клиентам даже материться в моём присутствии, не то что пиво пить surprised ), я стала рассказывать за этот фильм и все дела, что детям особенно опастно пить, т.к. они не правильно развиваются, нарушается гормональный фон (и у взрослых тоже), но короче мужик вышел от меня с осознанием, что он плохо сделал. Согласился со мной, а точнее с фильмом. Вот так по одному человеку мы можем менять и преобразовывать общество!!! smile

vadimДата: Пятница, 10.07.2009, 10:04 AM | Сообщение # 5
Генералиссимус
класс_)) выпьем за это smile booze

Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен....Эйнштейн

RusalinkaДата: Пятница, 10.07.2009, 3:35 PM | Сообщение # 6
Генералиссимус
Я тебе выпью!!! :'( Слёзы лить надо и идти спасать людей от выпивки и не только... help Так сказать просвещать prof

АняДата: Воскресенье, 12.07.2009, 10:38 PM | Сообщение # 7
Генерал-майор
Главное чтоб этот мужчина осознал! А то знаешь...в твоем присутствии на тот момент с тобой мог согласиться...а потом...
И если бы это были единицы таких людей ,а так - устанешь бороться с каждым...и может кто-то и поймет...а остальные((

poor_yoricДата: Воскресенье, 12.07.2009, 11:28 PM | Сообщение # 8
Генерал-майор
Агитировать, конечно, надо, но менталитет народа поменять крайне сложно!!! Тут простые методы принципиально проблему не решат...

Sivis pacem para bellum

SamuraiДата: Понедельник, 13.07.2009, 9:54 AM | Сообщение # 9
Генералиссимус
Тут не менталитет надо менять, а мозги.... Людям необходимо вести духовный образ жизни, а так естественно внутренюю пустоту заливают спиртом...

sunshineДата: Понедельник, 13.07.2009, 4:55 PM | Сообщение # 10
Генерал-майор
А тут все от нас самих зависит...какие мы, такие и наши дети, такое и наше будущее... все ведь начинается в семье и если детям не привили определенные вещи и не воспитали личность, то родителям и расхлебывать...И начинать нужно не "снизу" а "сверху", т.е. со взрослых. Раз уж мы воспитываем такое будущее, то мы в силах его изменить...

you can't have everything... where would you put it???

АняДата: Понедельник, 13.07.2009, 8:31 PM | Сообщение # 11
Генерал-майор
Но правда не всегда...бывает что родители хорошие...не пьют,не курят...интеллигенты...воспитывают своих детей правильно...а дети...-"оторви и выбрось" ..связываются с "отрицательными" компашками...и всё! И сколько не борятся бедные взрослые за свое чадо...а результат иногда бывает успешным sad Очень жаль... Так что по-моему всех надо воспитывать...
Ну а вообще - всё зависит от самого человека...если он "не захочет быть человеком",то никто не поможет...

sunshineДата: Вторник, 14.07.2009, 0:57 AM | Сообщение # 12
Генерал-майор
Все родители допускают ошибки в воспитании....и я думаю если у них проблемы с ребенком, то какая-то ошибка была допущена ранее...то ли это было излишнее попустительство и мягкость, то ли излишняя строгость и теперь ребенок делает все на зло.... а воспитывать конечно нужно всех...просто чем быстрее взрослые до этого дойдут, тем быстрее научат своих детей....

АняДата: Вторник, 14.07.2009, 8:35 AM | Сообщение # 13
Генерал-майор
Ну да...конечно, сначала до взрослых достучаться надо...но и детей тоже учить надо...Бывают разные взрослые и разные дети...

RusalinkaДата: Вторник, 14.07.2009, 9:49 AM | Сообщение # 14
Генералиссимус
Согласна почти, просто я думаю, что помочь можно smile
Quote (Аня)
Ну а вообще - всё зависит от самого человека...если он "не захочет быть человеком",то никто не поможет...

Я думаю, что стоит прилагать усилия к тому, чтоб захотел быть человеком. Откуда ребёнок может знать "как им быть (человеком)"? Даже если ему папа говорит: "не пей, это плохо", а сам попивает, пусть не напивается, но приходит товарищ и на слол сразу ставят бутылку. Как же ребёнок послушается отца? Если слова расходятся с делом. Если это плохо, то плохо для всех, а не только для детей и подростков.
Алкоголь это яд! И отравляет он и взрослых и малых и что странно, что ребёнок пьёт и не догоняет, что он делает, а взролые намеренно пьют, при этом чётко понимая, что уром им будет плохо и что это губит их здоровье, а также опусташает и без того тощий кашелёк, но всё равно пьёт!!! Вот это меня просто поражает!!!

sunshineДата: Вторник, 14.07.2009, 10:38 AM | Сообщение # 15
Генерал-майор
Я думаю, что и дети догоняют, что они делают когда пьют...Ведь они не один раз видели на улице пьяных "до свинячьего визга" людей и понимают на кого они похожи в таком состоянии. Увы, таким образом дети пытаются утвердиться в своей компании "я пью, значит я для этого достаточно взрослый", но не понимают, что взрослый - это не тот, которому все можно, а тот, который может нести ответственность за свои поступки. Стадное чувство очень сильно среди подростков и только по-настоящему сильная личность может отстаивать свои принципы наперекор всем и всему.

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » Детский алкоголизм. Проект "Общее дело" (От одного до шести литров...)
Страница 1 из 712367»
Поиск: