null

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: Alex, tanita 
Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » ПИСЬМО РЕБЁНКА МАМЕ... (Такого не должно быть...)
ПИСЬМО РЕБЁНКА МАМЕ...
SamuraiДата: Среда, 05.05.2010, 11:23 AM | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Offline
Iriska, смертная казнь была в Ветхом Завете и тут ни кто не пропагандирует наказание женщинам, которые оступились. Наоборот у Бога прощение и каждая может его получить.

Другое дело когда женщина делает это осознано... но опять цель данного топика не осудить, а предостеречь, кто собирается сделать это.

Слава Богу Iriska, что она дал тебе прощение smile

IriskaДата: Среда, 05.05.2010, 12:20 PM | Сообщение # 62
Генерал-майор
smile Да, иногда важно сделать правильный выбор.

Спасибо. smile

SamuraiДата: Среда, 05.05.2010, 4:23 PM | Сообщение # 63
Генералиссимус
И с нашей стороны было бы не правильно об этом молчать... вот мы и не молчим. Я один раз в одной группе на одноклассниках создал аналогичную тему, так меня там чуть не прирезали и забили... еле отбился))) smile

К сожалению, истину многие узнают уже после необратимых событий... sad

LetikaДата: Среда, 05.05.2010, 9:20 PM | Сообщение # 64
Генерал-майор
Samurai, понятно что людьки тебя чуть не растерзали wacko wink таков мир в котором пока мы ещё живём "а Меня (мир) ненавидит, потому что я свидетельствую о Нём, что дела его злы" (Иоанна 7:7)
Если мы будем молчать, значит мы против Бога, так получается. Если мы будем молчать - мы сообщники, с теми кто это делает, а значит что нет никакого света в нас.
Iriska, слава Господу, что осознала и признала это перед Богом, именно те которые не знают Его лично, те и продолжают страдать. Милость и благодать Божья на тебе. Непрестанно славь Бога, малыш узнал уже о покаянии твоём от самого Иисуса, так что будь готова там (в Царстве Небесном) ты его/её встретишь biggrin biggrin biggrin

Добавлено (05.05.2010, 7:39 PM)
---------------------------------------------
о нём - о мире

Добавлено (05.05.2010, 7:56 PM)
Shelen, мы все когда-то были зародышами... значит со всеми нами могло бы так случиться... если бы в нас не было дыхание жизни, то мы и не развивались бы sad а значит что и внутренность мамы тоже не живо оказывается... а только внешность так видимо двигается и всё ТИПА wink НЕ путай воздух с духом который внутри тебя. Воздух мы вдыхаем чтобы в этом мире жить, а если есть жизнь внутри тебя - значит ты ЖИВ, и развиваешься, и двигаешься, и чувствуешь внешний мир...

Добавлено (05.05.2010, 8:05 PM)

Дневник маленькой девочки

0/18 3 июля
сегодня началась моя жизнь
мои родители еще даже не знают об этом
я еще меньше яблочного семечка ,но это уже Я!
и Я девочка!
у меня будут темные волосы и карие глаза
почти все уже решено
и то что я буду любить цветы

0/42 17 июля
некоторые считают что я еще как бы не человек,
что существует только моя мама.
но я уже человек, также,
как крошка хлеба, это уже хлеб.
моя мама есть и я есть

1\04 2августа
мой ротик уже начал открываться,
подумать только, через годик я буду смеяться.
а потом разговаривать
моим первым словом будет
Мама…

1/29 8 августа
каждый день я чуть-чуть подрастаю.
уже можно видеть мои ручки ножки.
но мне еще надо долго ждать
пока я на этих ножках смогу дотянуться к маме на ручки
пока эти ручки смогут собирать цветы
и обнимать папу.

1/51 9 августа
только сегодня врач сказал маме,
что я живу у нее под сердцем.
она наверное так счастлива!
Мамочка ты счастлива?

2/02 15 августа
у меня на ручках уже начали появляться пальчики,
они еще такие маленькие!
я буду гладить ими маму по волосам

2/18 30 сентября
папа и мама наверное думают как меня назвать.
они даже не знают что я девочка.
я хочу чтобы меня назвали Марией.
я уже такая большая.

2/41 2 октября
у меня уже растут волосики.
они мягенькие , темненькие и блестят.
интересно , а у мамочки какие волосики?

2/47 16 октября
я уже вижу!
сейчас вокруг темно.
а когда мама родит меня,
мир будет полон солнечного света и цветов.

но больше всего я хочу видеть мою мамочку.
Мамочка, как ты выглядишь?

3/13 21 октября
наверное мама чувствует как бьется мое сердечко.
оно бьется так ровно…
тук- тук… тук- тук…

3/21 25 октября
а скоро мама почувствует, как я шевелюсь у нее в животике
когда я буду упираться в него пяточками.
у мамы на животе будет проявлять бугорок.

3/33 27 октября
Мамочка я у тебя буду послушной!

3/35 28 октября
сегодня
моя мама
убила меня…

78% женщин в Молдове
Сделали 2 и более абортов
83% беременностей прерываются

Количество абортов больше
Чем рожденных младенцев

аборт-это убийство маленького человека
аборт – это геноцид нации

Добавлено (05.05.2010, 9:20 PM)
СОГЛАСНА, что аборты не допустимы. Если они были бы допустимы, то закон греха бы не действовал на том человеке который это делает (и о женщине говорю, и о том с кем она это сделала, от которого зачала, и о том который это совершил, помог убить и очистить место где ребёнок должен был развиваться). ТО есть, женщины и мужчины были бы совсем совсем счастливы делать это делать бесконечно, но это не так! И женщина, и мужчина потом страдают. Женщина может потом не забеременеть больше, а может смертельно заболеть, и мужчина потом может никогда больше не стать отцом, не сможет ни от никого иметь наследника, и от этого страдает, а врач несёт бремя обоих, и почувствует это только лишь тогда когда сердце его каменное в плотяное превратится. Велика ещё милость Господня, которая ещё даёт людям шанс на жизнь без слёз, страдании, болезней. И даже если кому-то типа хорошо, и продолжает так жить, делая это и делая, этому потом приходит конец, и падение его будет весьма велико там где вопли и скрежет зубов.

RusalinkaДата: Среда, 05.05.2010, 11:23 PM | Сообщение # 65
Генералиссимус
Iriska, это здорово, что ты всё осознала и больше не сделаешь такого шага, но есть много женщин или даже совсем молоденьких девочек, для кого сделать аборт - это как пойти за покупками.
Letika, очень растрогал "дневник маленькой девочки" confused
Сегодня как раз была передача на 1 канале, где говорили о материнском инстинкте, в том числе и об абортах. Последствия от него ужасны и иногда женщины просто умирают от заражения крови или ещё чего-нибудь, остаются инвалидами. Кажется, что бесплодие для таких женщин - легкое наказание. Конечно - не нам судить, но уж точно мы не должны молчать!!!
Часто прикрываются нехваткой денег, чтоб родить и выростить. Я ровно год назад защищала дипломную работу о репродуктивной поведении приднестровского населения. Несмотря на кризис, многих планируют второго или даже третьего ребёнка. 18% респондентов планируют 3 ребёнка, при том, что у них денег не хватает на покупку лекарств и одежды. Я много могу писать об этом, и забью тут всю тему постами. Хочу сказать одно - используйте контрацептивы. На сегодняшний момент с эти вообще не должно быть проблем. Самый дешёвый презик стоит - 50 копеек и при этом никакого вреда организму нет.

IriskaДата: Четверг, 06.05.2010, 7:03 AM | Сообщение # 66
Генерал-майор
sad Rusalinka, абсолютно с тобой согласна, но может тогда стоит рассказать и с каким трудом на самом деле потом можно и забеременеть.

А вынашивание ребёнка постоянно под угрозой выкидиша. И что самое главное, вокруг меня действительно было много таких девчёнок которые, по глупости своей совершали ошибки и при том их было очень много, но после аборта действительно многие осознавали, что сделали не правильный шаг, поскольку может я не сказала, но плач ребёнка перед абортом большинство мам слышат, исхожу из собственного опыта и разговоров с другими "мамашками". Для многих этого становится своего рода остановкой, которая заставляет посмотреть на то: а как ты вообще живешь?

Осознав свои ошибки многие пытаются исправиться, неся потом всю жизнь тяжкий груз осознания потери своего ребёнка. Но вот парадоск, потом вынашивание дитя становится очень таки не лёгким. wacko Тут исхожу из своего опыта и опыта "мамаш".

Так что если уж говорить о полноте картины, то думаю нужно её чуток расширить. То, что чувствует мама во время аборта и как энто плохо конечно нужно говорить, но мне таки кажется не совсем на многих действует, многие просто не верят, относя энто к просто чувствам и расшатанностью нерв мамаш. Но вот а том, как энто влияет на жизнь потом, и при том реальные события, когда выкидыши становятся чуть ли не нормой и заполненность в роддомах, отделения по сохранению дитя, воть энто таки я думаю стоит показать во всей красоте. Поскольку человечки всё таки человечки и в основном думают о себе, и о том, что кто то не родился, многие не особо сожалеют, поскольку самих порой жизнь не особо радует.

НО! Если во время остановится и дать возможность всё таки появиться на свет маленькому человечку, и показать, что всё таки не смотря ни на что вокруг есть люди, которые способны прийти на помощь если тяжело и трудно и поддержать, поскольку энто только вначале всегда тяжело и много ошибок, но если чувствуешь, что рядом кто то ЕСТЬ и что ОН готов всегда подставить плечо и простит тебе всё и не оставит, то и РОЖДЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ будут приносить не только уборку за малышок, но и РАДОСТЬ от первых шагов его, энто разве не ЧУДО? И радость от того, что тебе улыбаются, смеются, и что тебя любят просто так не за что то, а уже потому, что ти ЕСТЬ.

Воть и сейчас я вам пишу, а мне пацаны мои прибегают целуют и говорят - ПРРИВЕТ, мама,с добрым утром!

- воть что я ощущаю в энтот момент.

Простите, если что не так, энто я к полноте картины shy

RusalinkaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:48 PM | Сообщение # 67
Генералиссимус
Iriska, очень хочется надееться, что эти девочки слышат плачь ребеночка.
Пару недель назад мне делали одну процедуру под общим наркозом, к сожалению, меня определили в палату, где лежало 2 женщины, которые пришли на аборт. Я когда услышала, то чуть не потеряла дар речи, что самое страшное, то что они ждали своего момента и постоянно говорили о том, что лучше потратить денег на аборт, чем потом всю жизнь тратить деньги на ребёнка ( обе женщины были дважды мамочками ). А ещё твердили, что лучше отмучиться счас под общим наркозом или даже без наркоза ( одна женщина сказала, что уже прошла через аборт без наркоза), чем потом всю жизнь мучиться с ребёнком. Обе были замужем, одна приволокла в гинекологию мужа, который просидел там 4 часа, а вторая даже не сообщила мужу, т.к. с УЗИ пришла сразу делать аборт.
Iriska, ты счастливая и прощенная МАМА!

LetikaДата: Понедельник, 10.05.2010, 10:25 AM | Сообщение # 68
Генерал-майор
Да... на столько печальны эти истории, что обе женщины даже и не смотрят на это с печалью, потому что у них пока ещё каменное сердце. Знала женщину которая делала многократно аборты, так вот она заболела смертельно, рак матки, и вскоре умерла...

Добавлено (10.05.2010, 10:25 Am)
Бесчувственные и безжалостные те мужчины, которые соглашаются привести свою женщину до такого состояния, чем остерегаться от него! Легче уж потратить пару денег на презервативы, чем сотни баксов на убийство собственного ребёнка!

RusalinkaДата: Понедельник, 10.05.2010, 12:46 PM | Сообщение # 69
Генералиссимус
Вот и я о том. Купите презики и пользуйтесь. Конечно от венерических заболеваний они не спасают, уж как не старайтесь, а вот создали их специально для предохранения. Ещё в древнем Египте женщины использовали кишки коз, как защиту, потом мыли, сушили и снова использовали. Сейчас то вообще благодать не нужно так париться и то народ не ценит
Я вообще против секса вне брака, но к сожалению, и в браке часто делают аборты...

СолнцеДата: Вторник, 11.05.2010, 12:39 PM | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Жаль что эта тема не является актуальной государственной программой , так-же как и борьба с пьянством и т.п.. wink Объявляли помнится год семьи! А как предохраняться не объясняли ... или инфа о последствиях абортов тоже умалчивается! Если нет воздействия на душу и сердце, то хотя-бы на мозги!!! tongue Честно - я не понимаю почему у нас нет обширной пропаганды против абортов!?

Васюша и Ксюша....

SamuraiДата: Вторник, 11.05.2010, 12:50 PM | Сообщение # 71
Генералиссимус
Вот ещё такое письмо пока не родившегося ребёночка:

Дорогая, милая моя мамочка!

Как здорово, что мне Бог дал право выбирать себе родителей. И что еще более удивительное - я могу это сделать задолго до моего зачатия. Я уже давно выбрал Тебя, мама, но Ты еще об этом не знаешь...

Меня еще нет в Твоей жизни, но я уже есть в Твоих мечтах. И это для меня v самое главное и самое ценное. Я знаком с каждой Твоей мыслью обо мне, с каждым Твоим желанием, с каждым сном и представлением обо мне. Поверь, в Твоих мечтах я всегда рядом с тобой, близко-близко. Порой Твои мечты заходят так далеко, и сила желания завести ребенка в Тебе просыпается настолько сильно, что я уже почти готов появиться сначала у Тебя в животике, а затем и в Твоей жизни.

Чем я руководствовался, выбирая Тебя? Конечно же, сердцем, душой. Я просто почувствовал, что наши сердца стучат в унисон, мы с тобой находимся на одной «волне», дышим одним дыханием. Я уже все-все знаю о Тебе, знаю какая Ты, информирован о всех Твоих недостатках и достоинствах. Я заранее принимаю Тебя такой, какая Ты есть. И хоть Ты еще иногда сомневаешься в том, будешь ли ты хорошей матерью, я уже преисполнен уверенности, что ты станешь самой лучшей, самой замечательной мамой на свете! Из всех женщин на свете я выбрал именно Тебя, любимая моя мамочка!

У меня пока что нет пола, но есть огромная и чистая, как родник, душа. Но стоит Тебе пожелать, милая моя мамочка, и у Тебя появится сынок или доченька. Я Тебя настолько люблю, что готов выполнить любую Твою просьбу. Поэтому, пожалуйста, будь осторожна в своих фантазиях и желаниях. Думай обо мне только позитивно, представляй меня самым красивым, здоровым и мудрым ребенком на свете.

Знаю, знаю, любимая моя мамочка, что Ты уже давно морально созрела стать мамой и всеми силами пытаешься впустить меня в свою жизнь, но пока это у тебя не совсем получается. Ты часто мучаешься вопросом «Ну почему я еще не беременна?», иногда впадаешь в отчаяние, иногда опускаешь руки от неудачных попыток забеременеть. Я также знаю, что Ты прошла все мыслимые и немыслимые медицинские обследования, сдала массу анализов, подготовила свой организм к беременности так, как только могла. И я тебе безгранично благодарен за это. Позволь мне, мама, дать Тебе несколько весьма ценных советов и ответов на твои вопросы и, кто знает, может они помогут нам быстрее преодолеть все препятствия и подарить мне жизнь.

* Ничего во Вселенной не бывает «просто так». То, что ты не можешь забеременеть по первому своему желанию, означает лишь то, что и Тебе и мне нужно еще поработать над собой, исправить все свои ошибки прошлого. Принимай все посланные Тебе испытания с благодарностью и вознаграждение не заставит себя долго ждать.

* Никогда не опускай руки и не сдавайся. Ты самая сильная женщина, Ты v образец силы воли и настойчивости. Поверь, когда я Тебя выбирал, я знал, что Ты обязательно со всем справишься. Мне дано знать, что все закончится для нас обоих хорошо, а Тебе - нет. Поэтому, пожалуйста, поверь мне на слово и продолжай бороться!

* Никогда не думай, что ты в своем желании завести ребенка одинока. Нас, как минимум, трое: Ты, мой папа и, конечно же, я, твой будущий малыш. А вместе мы - сила! Поэтому сколько бы еще раз твой тест на беременность говорил тебе «нет», помни, что все равно наступит тот день, когда он скажет долгожданное «да».

* К сожалению, чем больше Ты, милая моя мамочка, погружаешься в депрессию, злость, осуждение и негатив, тем прочнее между нами вырастает стена и мне все тяжелее с Тобой общаться. И, наоборот, чем больше Ты работаешь над собой, чем совершеннее становишься, тем ближе я к Тебе становлюсь. Больше читай, развивайся, меняйся в лучшую сторону, привлекай к себе женскую энергию и совсем скоро я в твоем животике сделаю своей ножкой «тук-тук».

* Я не зря использовал выражение «женская энергия». Обрати внимание на то, сколько в Тебе мужских, а сколько женских качеств. Если все-таки больше мужских качеств (например, ты всегда стремишься быть лидером, любишь спорить, куришь, злословишь, обожаешь боевики и т.д.), то немедленно начни их заменять на чисто женские (нежность, кротость, смирение, всепрощение, любовь к растениям, мелодрамам и т.д.). Помни, что зачатие возможно только в ЖЕНЩИНЕ. Это не мое требование, мамочка, это один из законов Вселенной.

* Люби себя, люби моего папу и меня, твоего будущего малыша так сильно, как только сможешь. Помни, что любая обида, злость или осуждение одного из нас троих - это неминуемое отдаление нас друг от друга. Знай, что выбирая Тебя, я так же тщательно выбирал и отца себе. Поэтому он для меня такой же самый лучший родитель на Земле, как и Ты. Не обижай его и сама на него не обижайся. Любите и цените друг друга, ведь только любовь способна творить чудеса.

* И, наконец, запасись терпением, благодарностью и верой. Верь не только в Бога и его безграничную помощь, но и в себя, в моего отца и меня. Человеку даются только те испытания, которые он в силах преодолеть, помнишь? Ну, конечно же, помнишь. Ведь Ты у меня самая мудрая, умная, добрая, любящая, нежная, заботливая, понимающая, терпеливая, уверенная в себе и красивая мамочка на свете!

LetikaДата: Вторник, 11.05.2010, 2:40 PM | Сообщение # 72
Генерал-майор
Rusalinka, так я говорила о женщине, которая состояла в браке долгие лета. sad

Samurai, ну и письмо у человечка flower angel А я та думала, что родителей не выбирают, и детей тоже в принципе happy happy happy а ими становятся и их воспитывают wink wink wink Всё же фантазёры, а? Это говорит о каждом из нас, о желаниях и стремлениях, о совершенствовании и достижениях и т.д. и т.п. Но люди не боги, и слава Всевышнему за это!!! happy happy happy А то бы натворили каждый чё захочет, и полный хаос был бы! wacko
А человечек ничё, пусть его услышат именно те который должны услышать его голос! up flower thumb ЗОЛОТКО! snap

RusalinkaДата: Вторник, 11.05.2010, 7:18 PM | Сообщение # 73
Генералиссимус
Я думаю, что это письмо написали, как аллегорию, когда читала, чуть не расплакалась... Я не знаю выбирают ли родителей - как-то запамятовала, как это было , но это очень трогательно...

СолнцеДата: Вторник, 11.05.2010, 8:14 PM | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Аллегория ! Но какая хорошая!!!?

Васюша и Ксюша....

RusalinkaДата: Среда, 12.05.2010, 4:07 PM | Сообщение # 75
Генералиссимус
Солнце, хочу вернуться к вопросу о госуд программе. Год семьи был и прошёл. К, сожалению, программы, которые проводились, на мой взгляд, были ничтожно малы и практически бесполезны. Насколько я помню, о годе семьи вспомнили на 8 марта и на МЕждународный день детей. Проводилась какая-то выставка рисунков, вроде партии Обновления, точно уже не помню и вроде всё, больше ничего маштабного не было. Конечно об этом стоит говорить и напоминать - это наша задача - мы же пытаемся изменить мир к лучшему!!! Я когда писала дипломку, а тема у меня была специально выбрана приуроченная к году семьи, со мной писала ещё одна девочка о насилии в семье и всё!!!!! Этот вопрос больше никому оказался не интересен - зато на другие темы писали по 5 похожих дипломок!!!

Форум » Discovery club » для тех кому не все равно.... » ПИСЬМО РЕБЁНКА МАМЕ... (Такого не должно быть...)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск: